Без названия / 14 февраля — День всех влюблённых. / Ула Сенкович
 

Начало

0.00
 
Ула Сенкович
14 февраля — День всех влюблённых.
Обложка произведения '14 февраля — День всех влюблённых.'

 

 

В коридорах университета стоит обычная толкотня, шум и смех. Настроение у меня никакое. На календаре 14 февраля, снег сыплет на голову не переставая, темнеет, а ничем праздничным до сих пор так и не пахнет — ни шампанским, ни шоколадом… Вот какой насмешник придумал отмечать у нас день Влюблённых? Разве это праздник? А что делать тем, кто не влюблён? Или, ещё того хуже, любит, но без взаимности? Что ж это за праздник такой, если он не для всех?!

С утра моё настроение было не таким мрачным, поэтому я зашла в книжный и купила пять Валентинок. Знаю-знаю, все эти сердечки в лепестках — полнейший бред… Не удержалась. Ну нет у меня парня! Могу я хотя бы помечтать, что он у меня как бы есть? Подойду к девчонкам, как бы случайно извлеку из сумки открытки и поясню небрежно любопытным: "Подарили". Пусть завидуют!

Поточная аудитория полупуста. До начала лекции ещё минут пять, подруга, как всегда, опаздывает. Занимаю место у окна, здороваюсь со знакомыми, достаю тетрадь для конспектов, а из неё выпадает открытка. Уау! На одной стороне яркая кучка лепестков в форме сердечка, на другой — серебряным фломастером нарисованы буквы «Я» и «С», между ними сердце, а снизу два забавных человечка держатся за ручки-палочки. Чушь несусветная, но до чего же приятно! Признание в любви от таинственного Анонима! Даже представить не могу, кто подбросил в сумку Валентику. Но это наверняка самый романтичный и таинственный незнакомец на свете! Обвожу пытливым взглядом скучающих сокурсников. Почему на открытке нет подписи? Если решился написать «Я люблю С» (Света — это моё имя), мог бы уже и подписаться.

Появляется подруга, бросает на скамью рюкзак, садится. Вместо приветствия мне достается слабый кивок и взмах рукой. Глаза у Яны заплаканы, лицо несчастное, разговаривать не желает. Понимаю, что показать открытку будет совершенно бесчеловечным поступком. Неделю назад Янина рассталась со своим парнем и до сих пор остро переживает разрыв. Чтобы подругу не расстраивать, неимоверным усилием воли стираю победную улыбку с лица. Не могу же я добить бедняжку известием, что у меня появился тайный поклонник...

Подруга роняет слёзы на конспект, вздыхает и рисует разбитые сердечки. Смотреть на её страдания невозможно! К концу лекции моё решение созревает окончательно и бесповоротно — я просто обязана ей помочь. Янина отворачивается, стирая украдкой очередную слезу, а я подбрасываю драгоценный дар незнакомца в сумку подруги.

Лекция закончена. Мы собираем конспекты. Яна ищет сотовый и находит мою Валентинку. Смотрит на неё в растерянности, а потом кричит: «Я так и знала! Сергей любит меня!» И вылетает в коридор.

— Да почему Сергей! Может его Саша зовут или Степан? — я запоздало протестую, но подруги и след простыл.

Вот она сила любви и надежды! Верить, что кто-то тебя любит — это и есть настоящее счастье. А счастьем нужно делиться.

Я достаю из сумки Валентинки и присматриваюсь к нахмуренным лицам в толпе. Сейчас мы это исправим.

Ведь сегодня день всех Влюблённых!

  • Вдребезги / В ста словах / StranniK9000
  • Глава 2. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Стихотворение мизантропа / На что мне люди / Хрипков Николай Иванович
  • Подсматриватель за посетителями / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Позови меня, милый, чрез тысячу лет / Мои Стихотворения / Law Alice
  • Конфета / Печали и не очень. / Мэй Мио
  • В ожидании Завтра / Мысли вразброс / Cris Tina
  • Akrotiri/ Блюм - ДВЕРЬ И ВЕРЕВОЧКА / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • мечтать не вредно / elzmaximir
  • Виртуальный роман / В. Карман, Н. Фейгина
  • Нервное. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль