Знакомство по неволе / Плиша Людмила
 

Знакомство по неволе

0.00
 
Плиша Людмила
Знакомство по неволе
Знакомство по неволе

Была у меня одна знакомая дамочка, историю которой и хочу я вам поведать.

А дело было так.

Жила дамочка в одиночестве и не помышляя изменить свой так называемый статус. Но тут, неожиданно как-то, поступило ей предложение познакомиться с одиноким мужчиной. Дамочка вначале посомневалась, поломалась немного даже для приличия, но в конечном счёте определила для себя: «А почему бы и нет, чем чёрт не шутить, а вдруг оно так и нужно?».

Решено, определили, что знакомиться будут.

Да, а что немаловажно и следует отметить, дамочка эта, как, впрочем, и предполагаемый объект, были, что называется возраста далеко не первой молодости, да и не второй даже, возраст у них был, можно сказать, почтенный.

Созвонились, как полагается, с предполагаемым объектом для знакомства и сговорились о встрече.

Место встречи определили, как следует, лучше и не придумаешь, у памятника. Большой такой памятник, видно издалека, а народ рядом с ним как-то не стоит, разве что мимо проходит. Удобное место, кто стоит, тот значит твой и есть.

Мужчина сообщил, в чём будет стоять. Буду, говорит, в пальто кожаном. На что у женщины мысль промелькнула конкретно-ассоциативная: старомодно и не стильно. Она имела своё представление о гардеробе одинокого мужчины. Это как-то изначально, почти мгновенно, уменьшило её интерес к предполагаемому знакомству.

Но, коли уж, задумали встретиться, всё одно пошлёпала к назначенному месту и в назначенный час.

На подходе издалека, присмотревшись, слегка слеповатыми глазами, поняла, что объект уже прибыл. Мужчина важно так выхаживал взад-вперед в том самом кожаном пальто.

И, несмотря на то, что внешность его ей не показалась интересной, а скорее даже наоборот сразу можно сказать не приглянулась, она решила всё-таки попробовать развить это событие до непредсказуемости.

Мужчина, назовём его условно, Вася, был весь такой сельско-вариантный, а наша дамочка, назовём её условно, Мадлен, с точностью до наоборот, была крайне городского типажа.

Вася при встрече засуетился, заподпрыгивал и по всему было видно, что Мадлен его очень даже привлекла, как особь женского пола. Вроде как показалась она ему симпатичной во всех отношениях гражданкой. И давай он её к себе в гости зазывать. Говорит: «Мадлен, пойдём ко мне, посидим по-простому так, пощебечем, может и нащебечем чего-нибудь». Заманиха такая! Мадлен, дамочка эмансипированная и эрудицией любительница блеснуть, смекнула конечно, что принц этот далеко не её романа. Но как-то так, коли уж пришла, то и пошла в дом по приглашению.

По дороге зашли в гастроном, где новоявленный кавалер предложил ей выбрать продукт для совместного распития. Сам, говорит, я водочку дерябну, а ты что желаешь, то и выбирай. Необычно как-то, но всё одно определила что винца выпьет, коли предлагают.

Как в квартиру зашли, Вася, засуетился, давай на стол чего-то ставить, типа закуски напасённые для данного серьёзного случая.

Сели, как полагается, и разговор повели каждый о своём житие-бытие. В одном сошлись определённо: одному жить невесело. Во всём остальном, как в биографиях, так и в желаниях дальнейших развитий событий отличия были разительные.

Матильда прямо нутром чуяла — не моё это. Речь какая-то у кавалера булькающая, невразумительная, ухаживать не умеет за дамой, да и с дамами никогда не общался, женщина для него «баба», не более.

Васе же «баба» Мадлен понравилась, подходящий вариант усмотрел во всём и решил, что кусок лакомый не упустит. И как умеет начал он за ней «ухлёстывать». При том разговоры их выглядели очень потешно: каждый о своём и в своей тональности.

 

Но отчего-то дамочка наша, хоть и никак не заинтересовал её кавалер, отношения согласилась продолжить. Наверное, от того, что и правда одной жить невесело, а на безрыбье и рак рыба, ну или что-то в этом роде.

И начали они встречаться. Ну, как полагается у людей, ясно что. Мадлен всё культурные программы просит. Говорит: «Вася, ну своди меня хоть в кино!» А кавалеру это вовсе даже и не к чему, он всё на диване сидит, да телик просматривает, листая программы при этом на свой лад, как ему более интересно, не обращая внимания на взгляды и интересы своей новой пассии.

Вообщем-то были в нём конечно и преимущества, за которые многие бы бабёнки и потерпели подобные отношения. Основное и немаловажное — это его холостяцкое положение уж не менее трёх лет, да и место дисклокации собственное, квартирка хоть и паршивенькая, но имелась у него.

Но Мадлен наша, какая-то вся не такая, ей и непринципиальны эти все блага цивилизации. Ну не баба она, одним словом! Ей бы как-то всё по-другому: чтоб взглядом ласковым поглядел, да слово доброе сказал. А ещё чтобы было о чём поговорить, типа о высоких материях каких-то. Эмансипированная, одним словом, дамочка она.

Вася же весь такой приземлённый, всё о том, что пожрать, да где денег сколотить. «Несовместиловка» какая-то у них совершеннейшая получилась. И как не старалась Мадлен, как, впрочем, и Вася тоже, ничего у них не вышло.

Напоследок наговорил кавалер слов обидных, да и наша в долгу не осталась, ответила, правда в более интеллигентных выражениях. Но разве это имеет принципиальное значение? Важная ведь суть и интонация, а не слово само по себе.

Вот собственно и всё. Что взять-то со знакомства по неволе! Но жаль всё одно обоих. Ну не в том месте и не в то время встретились они видно. А вернее не с тем и не стой.

Плохо без любви-то жить, ой как плохо!!!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль