Задницу они нам точно надерут / Plotnikov Denis
 

Задницу они нам точно надерут

0.00
 
Plotnikov Denis
Задницу они нам точно надерут
Обложка произведения 'Задницу они нам точно надерут'

ЗАДНИЦУ ОНИ НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕРУТ.

Ранняя берлинская осень вступила в свои права, надоедливый мелкий дождь, казалось, пробирал холодом до самой макушки. Майкл шел, помогая себе зажатой в правой руке тростью с коричневым набалдашником. Спустя пару лет после почетной отставки из корпуса морской пехоты, он наконец-то смог отдаться всей душой путешествиям. Брусчатка свинцового цвета, скользкая и покрытая опавшей листвой, вдруг расширилась до неприлично огромных размеров, и Майкл увидел его. Тот самый знаменитый памятник советскому солдату освободителю с немецкой девочкой на руках. Завороженный его величием и мощью, американец ускорил шаг, что было сил, желая увидеть монумент еще ближе. Преодолев ступеньки, постукивая трость о гранит, он пристально всматривался в лицо каменного героя. Подходя еще ближе, сумев разглядеть складки на лбу, прямой нос, густые брови, Майкл начал чувствовать, как между лопатками выступает пот. Он понял, что где-то видел это лицо или что-то схожее с этим русским образом. Что-то знакомое до ужаса, но в то же время доблестное и спокойное.......................

 

 

В районе Золотого рога было жарко во всех смыслах этого слова. Не только от солнца, но еще и от внутреннего конфликта между местными князьками, густо сдобренного к тому же межрелигиозной враждой. Песчаная форма не успевала просыхать от пота, а радиаторы джипов то и дело закипали. Но, как гласит надись на всемогущем зеленом чеке— "In God we trust", а этот парень, как известно, своих в беде не бросает, — и вот на линии горизонта появился долгожданный порт. К нему моторизованный отряд морской пехоты США двигался пятые сутки после проведения некой акции умиротворения, выраженной в ликвидации одного из лидеров мятежных отрядов. К тому же в его логове были обнаружны важнейшие документы, имеющие отношение к сфере интересов США в зоне Африканского Рога. Лейтенант Майкл Фогетти и тридцать его подчиненных с чувством выполненного долга двигались в пункт эвакуации.

Колонна из четырех джипов ускорилась, когда лейтенанту доложили из головной машине— на окраине города замечено движение.

— Внимание! Пулеметчикам занять свои места! Остальным быть начеку.Чувствую, пахнет жареным, парни! — лейтенант Фогетти побывал с этими джи-ай не в одной передряге и нисколько в них не сомневался.

Сержант Форекс, длинный худой негр, пулеметчик головного джипа, оскалил свою небритую физиономию, как будто выставляя солнцу под загар свои редкие зубы, и передернул затвор. Бандиты как будто бы слышали предупреждающий стук металла с такого большого расстояния, а может прикинули свои силы и решили не испытывать судьбу. Во всяком случае, колонна въехала в порт без сопротивления.

Капрал Дженкинс, молодой весельчак, прослуживший чуть больше года, был радистом в отряде и неустанно пытался всю дорогу связаться с кораблем, который должен был вывезти подразделение. Связи, как назло, не было.

Город встретил морпехов запахом гари, нечистот и парой трупов местных аборигенов на тротуаре. На кривом перекрестке, почти на самой середине, догорал "бьюик", за ним накренилась торговая повозка, груженая наполовину арбузами. Водитель головной машины краем подцепил легковушку и столкнул к зданию, освобождая проезд всей колонне. На крышах соседних домов собирались бандиты группами по четыре-пять человек. Но готовые к бою стволы М-60 лучше любых доказательств говорили о готовности к вооруженному диалогу.

Колонна вот уже повернула на дорогу к пригорку, за которым должна уже быть пристань, как вдруг из развороченного проема, бывшего входом в трехэтажное здание, выбежала белая женщина с плачущим ребенком на руках. За ней с гоготом бежали трое ниггеров. Они вот-вот должны уже нагнать свою жертву.

В те времена о политкорректности даже и слухом не слыхивали, и по жесту рукой командира Форекс навел ствол пулемета на преследователей. Бегущий впереди бандит замедлил шаг, а потом и вовсе спрятался за угол здания. Двое других уже приготовились к стрельбе за кучей наваленных досок, служившей импровизированной баррикадой. Лишь только женщина успела добраться до головного джипа, ее тут же втянули внутрь вездехода, позже раздался свист пуль и звон о броню машины. Форекс выругался и огрызнулся свинцовой очередью. Пальба не прекратилась. Затем он принял от сидевшего рядом с водителем морпеха винтовку М-16 с подствольным гранатометом и двумя метко пущенными гранатами отправил подонков к праотцам

Лейтенант, снедаемый любопытством, соскочил со своего места и подбежал к головному джипу, чтобы опросить женщину. Брюнетка лет двадцати пяти с непокрытой головой держала ребенка лет трех и уже заметно успокоилась.

— Меня зовут Сьюзи. Боевики напали с утра на нашу гуманитарную миссию, наши мужчины сопротивлялись недолго… они подожгли наше здание… я еле спаслась, прыгнув со второго этажа под завесой дыма… всех убили— слова горечи перемежались со всхлипами, — это сын руководителя нашей миссии, его я нашла под обломками, слава Богу, он невридим.

— Еще кто-нибудь спасся? — резко бросил лейтенант.

— С начала нападения толпа уцелевших бросилась на пристань. Добрались они или нет, я этого не знаю.

Женщина с ребенком были укутаны в одеяла и размещены на заднем сиденье. Лейтенант дал команду пробираться к пристани.

Дорога заняла не более 10 минут. Взгляду бойцу предстало воистину вавилонское столпотворение. Тола людей сгрудилась на широком пирсе, построенном на бухте. Муравьиная куча беспрерывно шумела, ожидая помощи с моря. Участок порта по периметру был оборудован ооронительными пакгаузами времен Буссенара, на них четко угадывались станковые пулеметы Гатлинга и Максима. Оборону на них держали африканцы, то ли солдаты регулярных войск законного правительства, то ли ополченцы, разобрать не представлялось возможным. Все, и военные, и гражданские, с радостью восприняли прибытие американцев. Подавляющее большинство в толпе было белых.

Из разрозненных рассказов беженцов удалось узнать, что боевики пришли сюда рано утром с целью грабежа гуманитарной миссии. Благодаря усилиям небольшого местного гарнизона часть гражданских вместе с запасами продовольствия, ценимого в этих краях больше золота, укрылась в этой импровизированной крепости. От черного отряда, сопротивлявшегося боевикам, осталась одна треть. Бандиты, видимо, понесли ощутимые потери, но никто не питал иллюзий, что они не вернутся. Запасы продовольствия плюс полсотни белых женщин— ощутимый фактор в этих краях.

Лейтенант прикинул свои силы— три десятка морпехов, человек пятнадцать негров, гражданских добровольцев десятка два. До утра хватит продержаться.Остро проблема встала с оружием, на всех явно не хватит.Как и боеприпасов.

Про ситуацию с беженцами тут же необходимо было сообщить командованию. Капрал Дженкинс подал идею— попробовать взобраться на старый маяк вместе с рацией. Туда была снаряжена машина.

Морпехи проверили пакгаузы и доложили— боеприпасов на пулеметах хватит часа на два боя. Лейтенант тут же заверил окруживших его измученных беспорядками людей:

— Внимание! Отныне вы находитесь под защитой корпуса морской пехоты США! Мы обеспечим безопасность вашей эвакуации!

Своим подчиненным до этого лейтенант объявил:

— Мы обязаны спасти этих людей. Я понимаю, что ставлю под угрозу доставку важных документов да и всю операцию под срыв. Я беру всю ответственность на себя.

Молчание подчиненных служило ему одобрением. У морпехов нет обычаев пререкаться со старшими по званию.

Фогетти прекрасно понимал, что в корпусе морской пехоты США за такую инициативу награды не вручают, а отправляют прямиком под трибунал. Затянувшись "Лаки Страйк", он все еще искал внутри причину, побудившую его поставить под угрозу выполнение задачи. Ведь Вест-Пойнт всегда учил: "когда на кону стоит результат операции, когда в игру вступает форс-мажор, каждый военнослужащий обязан обеспечить прежде всего выполнение приказа, даже если его жизнь и жизнь окружающих стоит под угрозой. Даже если это может идти вразрез с некоторыми моральными принципами, пусть так. Приказ есть приказ! Либо сделай, либо умри!"

"Чертовщина!", — рассуждал Фогетти, всматриваясь в лазуревый горизонт и проклиная себя за принятое решение. "Наставники в академии вбивали нам в головы принципы беспрекословного повиновения, Америка и свобода— вот во имя чего мы приплыли сюда, долбим одних черножопых вместе с другими черножопыми первый месяц, во второй месяц находим себе третьих, с которыми начинаем долбить бывших союзников! Кто из них, из этих кровожадных князьков, действительно принесет своему народу справедливость и свободу? Кто из них будет искренним и полезным другом моей стране?"

Со злостью пнув по колесу "виллиса", он тут же дал себе ответ: "никто, черт побери! Политиканы и сенаторы проворачивают свои темные делишки, местные гибнут сотнями из-за их политики и из-за своих ублюдочных вождей, которые меняются со скоростью большей, чем Голливуд выпускает свои фильмы! Американские солдаты здесь не из-за свободы и демократии, и эти люди из посольств, гуманитарных организаций, врачи— они лишь пешки в большой игре. Как, впрочем, и мы, морпехи США....."

Эта мысль о незначительности своего статуса перед политикой высших лиц США, как ни странно, прибавила уверенности Фогетти. "Черт с ним, будь что будет! Спасу беженцев, потом пусть судят!"

Женщины и дети укрылись в паре достаточно крепких каменных зданий с бойницами вместо окон вместе с запасами гуманитарной помощи. Водители отогнали грузовики за укрепления, привели пулеметы в боевую готовность, заправили ленты. Фогетти собрал всех тех, кому досталось оружие и объяснил им их действия при отражении нападения бандитов. Все слушали молча, опустив головы, стараясь не смотреть в соторону города. Майкл усмехнулся :

— Ну что же, господа! Никто, кроме нас с вами, не отстоит наши жизни......

Чуть промолчав, добавил:

— Эскорт ВМС США уже движется в наш район, для спасения нас с вами!

Сообщение вызвало гул оживления среди добровольцев. Майкл посчитал своим долгом приободрить измученных людей. Пусть даже солгав им.....

Спустя четверть часа по рации Дженкинс принес командиру радостную весть:

— Сэр, связь налажена! Командование отправило военные корабли. Пара крейсеров береговой обороны с катерами сопровождения. Ориентировочно часа через три.

Майкл вздохнул свободно: "Ну уж наконец-то!"-мелькнула радостная мысль. И уже приветливей подул с моря свежий ветер.

Рыжий диск солнца уже минул зенит, когда со стороны пустыни раздался характерый шум приближающейся колонны техники. Вскоре уже можно было разглядеть без бинокля движущиеся грузовики, в кузовах которых сидели вооруженные негритосы. С дикими воплями бандиты спешились и яростно бросились в атаку. Но недаром морская пехота всегда славилась своими отменными стрелками, словно морские волны в бурю накатывали толпы негритосов на укрепления и, откатываясь, оставляли на пустынной земле трупы. Защитники порта отбивали атаку за атакой благодаря каменным укреплениям и примитивному оружию нападавших туземцев.

Внезапно раздался взрыв: бандиты взяли базуки в руки и проделали брешь во второй слева от центрального забаррикадированного входа. Два ополченца погибло, один морпех был ранен. Огонь заметно ослабел, и бандиты почти вплотную уже подошли к баррикаде. В упор можно было разглядеть их свирепые бородатые лица и различать свирепые вопли "Аллах акбар". Фогетти в руках с М-16 отбивал атаку на баррикаде. Внезапно как по команде боевики начали поспешно отходить. "Время намаза"— догадался Майкл и принялся поспешно перегруппировывать силы защитников. Четверо убитых, трое ранено— среди раненых два морпеха. Неутишительный результат. "Если они еще и подвезут минометы, шарахнут так, что самому дьяволу жарко будет— нам несдобровать!"— в сердцах подумал лейтенант.

Внезапно на рацию поступил Дженкинс:

— Сэр, у меня какой-то непонятный вызов, похоже от русских. Требуют старшего. Позвольте перключить?

— Валяй, — устало бросил Фогетти и после непродолжительного шипения услышал в наушнике английскую речь с явно русским акцентом.

— Откуда в этой дыре United States Marine Corps? — последовал удивленный вопрос.

— Здесь Marine First Leiutenant Майкл Фогетти. С кем имею честь говорить? — в свою очередь спросил американец.

— Ты имеешь честь общаться, лейтенант, с тем, у кого, единственного в этой части Африки, есть танки, которые могут здорово повлиять на ситуацию. Зови меня "Russian Tankist".

— Послушай, русский танкист, — голос Фогетти зазвучад бодрее, — у меня здесь беженцев человек сто пятьдесят. Случайно забрели в эти дебри, ждем кораблей для эвакуации, но местные niggaz пытаются здорово испортить жизнь нам и невинным людям. Понимаю, что, мягко говоря, отношения между нашими странами дерьмо… — Лейтенант сплюнул и продолжил, — Дерьмо дерьмом, а людей спасать надо.

Последние слова потонули в грохоте— периметр вновь оказался под сильным огнем.

— Я тебя понял, лейтенант. Отметьте позиции противника красными ракетами и ждите. Когда в зоне видимости появятся танки, это и будем мы. Предупреждаю: если последует хотя бы один выстрел по моим танкам— все, что хотят с вами сделать местные пейзане, покажется вам нирваной по сравнению с тем, что сделаю с вами я.

Ненароком Майклу пришло на память изречение Уинстона Черчилля, сказанное по поводу заключения союза со Сталиным:

"Если бы Гитлер вторгся в ад, то я бы заключил сою против него с самим дьяволом".

Очередная атака боевиков захлебнулась, на их позиции полетели красные ракеты. Не прошло и пяти минут, как поднялся страшный грохот. Морпехи определили— били как минимум десяток стволов калибром не меньше 100 мм. Часть боевиков, ошеломленных от такого напора, кинулась в суматохе в сторону позиций американцев, где и была перестреляна, как утки на охоте. На горизонте показались величественные силуэты танков Т-54 с десантом на бортах.

Машины неслись как колесницы, изрыгая огонь. Десантники спешились и под укрытием брони разили метким огнем боевиков. Те в свою очередь, деморализованные лишь одним звуком пушечных залпов, потеряли всякую способность к сопротивлению. Из редкого кустарника лишь угрюмо ухнула базука, тут же на звук резко развернулась башня ближайшего стального монстра, из ствола вылетел столб пламени, и кустарник был вырван и перемешан с землей, заодно перемешав с землей пару полоумных героев джихада.

Фогетти с защитниками порта прекрасно наблюдали картину боя. Лейтенант смахнул со лба пот, подумав, что будь вместе с ним весь его батальон морской пехотыс подразделениями поддержки, то все равно не решился бы противостоять этим машинам. И дело было вовсе не в технике, а в людях, которые сидели на башнях танков. Фогетти прекрасно видел в бинокль их сосредоточенные суровые лица. В этих лицах четко читалась уверенность в победе над врагом, стойкость, мужество и отвага. А это посильнее будет любого калибра.

Разборка с боевиками заняла меньше получаса— так, по-крайнеймере показалось морпехам. Один из танков, закончив бой, подъехал к центральным воротам, из люка высунулся русский в черном кожаном комбинезоне и спрыгнул на землю. Для танкиста он был слишком высок, его бронзовое лицо казалось горело от солнца, а борода кучеряво висела на груди.

Фогетти догадался, что перед ним командир танкистов, вышел из укрытия и представился. За крепким рукопожатием чувствовалась настоящая медвежья сила. Русский махнул рукой на танк и помог Фогетти забраться на броню. Оба триумфально на стольной машине въехали в порт. Из пакгаузов выбежали беженцы, женщины плакали и смеялись, дети прыгали и визжали. Танкист наклонился к Фогетти и, перекрикивая шум, сказал: "Вот так, морпех, кто ни разу не входил на танке в освобожденный город, тот не испытывал настоящего праздника души. Это тебе не с моря высаживаться."

Майкл, все еще находясь под впечатлением, закурил, потом протянул зажигалку с эмблемой морского корпуса русскому. Тот в замешательстве ринял подарок, потом крикнул что-то в люк своего танка. Через минуту оттуда высунулась рука, держащая огромную пластиковую кобуру с большим пистолетом. Русский офицер улыбнулся и протянул ее американцу.

Ноги затекли, и Фогетти предложил пройтись. Не успев отойти и пары шагов от танка, как солдаты были окружены благодарными беженцами, дети то и дело бегали под ногами и дергали за одежду. Одна девочка лет шести, застнчиво улыбаясь, протянула танкисту шоколадку из гуманитарной помощи. Тот подхватил ее и осторожно поднял, она обняла его рукой за шею и засмеялась.....

Этот смех, казалось, был громче шума усилевшегося ливня. Фогетти лишь надвинул на глаза, проклиная европейскую осень.

"Интересно, что же теперь стало с русским? Жив ли?"— размышлял, устало шагая, ветеран морской пехоты, вслушиваясь в стук тросточки о брусчатку, как будто надеясь таким образом найти ответ на вопрос.......

В этот же вечер конвой ВМС США эвакуировал участников тех событий. Кроме русских, разумеется. Они развернули в сторону пустыни своих боевых коней и умчались навстречу новым боям.

Ночью на палубе вечно угрюмый Форекс неожиданно просветлел и выдал фразу:

— Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль