Про музыканта / Фомальгаут Мария
 

Про музыканта

0.00
 
Фомальгаут Мария
Про музыканта
Обложка произведения 'Про музыканта'
Жареная музыка

Осенний лес.

На одиноком дереве распускаются кленовые листья, чуть погодя на том же дереве вырастают луны. Луна растет, сгибает ветку, падает — ветка выпрямляется.

Созревшая луна падает в воду — бегут круги по воде. По луне пробегают трещины, она раскалывается, как яйцо, оттуда вылупляется странное существо — полумаска, цилиндр и перчатки.

Человечек в скорлупке плывет по реке посреди осеннего леса в тумане — постепенно становится непонятно, что это — то ли река, то ли изогнутые клавиши пианино. Скорлупка подплывает к берегу, на котором стоит красивый город — из воды в город ведет лестница, так же выполненная в стиле клавиш пианино. По этим клавишам герой поднимается в город, идет по клавишной улице. К домам вместо фонарей на красивых крюках подвешены вместо фонарей маленькие кафе с ярко освещенными окнами — в одно такое кафе заходит герой.

За столиками сидят люди-маски, они смотрят на вновь прибывшего. Герой начинает играть на висящих в воздухе клавишах — в пустоте появляются ноты и скрипичные ключи, расправляют перепончатые крылья, летают по залу.

Люди-маски аплодируют, героя сажают за стол, наливают вино. Чуть погодя герой с удивлением и ужасом замечает, что его ноты уже нанизали на шампур и жарят в очаге, а потом и вовсе раскладывают по тарелкам и несут на столы. Герой в ужасе отказывается.

Гаснут огни, маски расходятся по домам, в опустевшем кафе герой грустит за столиком. Потом он начинает играть на пианино — в пустоте снова появляются ноты. Из нот складывается силуэт женщины в полумаске. Женщина пугается, она еще не понимает, кто она и где она. Герой пытается заговорить с ней, дама смущается, постепенно персонажи сближаются, герой протягивает руку, приглашает даму на танец.

Из кухни, где очаг, появляется хозяин кафе — большая, жирная маска, он доедает ноты на шампуре, смотрит на девушку-музыку. Герой боится за девушку, хватает со стены старинную шпагу, чтобы защитить даму. Но хозяин не собирается есть даму: он оглядывает её, хочет познакомиться, всем своим видом показывает, что ничего не имеет против неё: дама смущена, потом принимает приглашение на танец. Постепенно хозяин кафе и дама обнимают друг друга, явно очарованные друг другом…

Шпага падает из рук героя.

Полумрак кафе, дама скользит в полумраке — из-за плотной шторы показывается герой, взмахивает шпагой…

Темнота.

За столом в кафе сидит хозяин с друзьями, ужинает. Появляется герой, несет блюдо с едой, на блюде жареные ноты, среди которых полумаска дамы.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль