Тепло как мир / Сихт Миккаэль
 

Тепло как мир

0.00
 
Сихт Миккаэль
Тепло как мир
Обложка произведения 'Тепло как мир'
Тепло как мир

Martin Solveig and Dragonette — Hello

 

 

На твоем календаре с котятами дождь и вьюга, снег и слякоть пророчат часы на руке. А в голове только песок цвета солнца, небо морского оттенка, девицы в пестрых парео, толстяки на цветных лежаках.

 

Сидишь у окна, на носу узоры замершего снега, а на душе только крем от загара, все оттенки радужки глаза пронзились лазурью тепла, на губах соленый привкус пломбира. Шерстяным носком стянуты ступни, но греют застывшие жилы волны и брызги, щекочут мысли и пальцы ног. Ты улыбаешься. Дети смеются. Девчонки снимают бикини.

 

Вздыхаешь. Глотаешь чай, обжигая нутро. В твой обеденный перерыв за окном темно, как на дне океана. Но хохочут чайки, взмахом крыла маня за собой, воруют фруктовые шарики из вафельных рожков, тая в лазури за сахарными облаками.

 

Хочется увернуться от полосатого мяча, наполненного чьим-то горячим дыханием, но получается только закидывать леденцы на любой вкус. Ассорти у тебя во рту: арбуз, ананас, виноград. Фруктовый бум на душе: зеленое яблоко, вишня, клубника, груша, зимняя стужа, лимон, настойчивый звон. У тебя на столе: «Алло, алло, возьми телефон!», на ладони очередной леденец.

 

На твоем календаре с котятами дождь и вьюга, снег и слякоть пророчат часы на руке. В твой обеденный перерыв за окном темно, как на дне океана. На первой линии начальник, на второй — жена. По третей трезвонит клиент, но ты улыбаешься, и в голове только песок цвета солнца, толстяки на цветных лежаках в облаках, сладких, как детская вата. Девчонки снимают бикини. Волны и брызги греют застывшие жилы, глотаешь соленый воздух, обжигая нутро. Шерстяным носком стянуты ступни, зарываешься ногами в песок, подставляешь лицо лучам монитора, так жарко, что лоб уже взмок.

 

Отвечаешь на звонки, прикладывая ракушку к уху. Жена требует купить молока и хлеба, черного и белого, как строка в ежедневнике, как полоски на пиджаке или цифры на часах на руке. Ты отзываешься как-то смешно и невпопад, теребишь фантики леденцов, как цветастый край полотенца. Плещутся волны, искрятся, кружатся, струится слов водопад сварливой жены. Девчонки снимают бикини, и ты беги, беги, беги вслед за ними!

 

Клиенту тоже необходимо море, время, внимание, немножечко солнца, сочувствия, бесчувствия, отдыха и понимания. Ты улыбаешься, на языке тают конфеты. Слушаешь рокот волн в телефонной трубке. Эхом отзываются чайки.

 

Сидишь у окна, на носу узоры замершего снега. Вздыхаешь. Глядишь в монитор — синий, как твой галстук, как плавки толстяка на цветном лежаке. Так жарко, что лоб уже взмок. Твой спасительный мир, твое убежище на дне океана, в золотистом песке, под голубым небосводом. Хохочут дети, машут руками, манят за собой. Еще совсем чуть-чуть, еще немножечко, и тогда ты ответишь девчонке в цветастом парео:

 

You're alright but I'm here, darling, to enjoy the party,

I just came to say hello, hello, hello, hello!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль