Мареновый вечный свет в глазах ловца снов / Caprika
 

Мареновый вечный свет в глазах ловца снов

0.00
 
Caprika
Мареновый вечный свет в глазах ловца снов

Мареновый вечный свет в глазах ловца снов

 

Тема: Беги Форест, беги!

Жанр: психоделика.

 

Он скользил по канату, как цирковой воздушный акробат, с трудом балансируя над бездонной пропастью. Чёртовы грибы! Чтобы он хоть раз еще пошел на тихую охоту в Черноковыльск! Столько труда, а эффект непредсказуем.

Умельцы подманивают мухоморы с помощью скипидара, но белый гриб на такую лажу не ведется. Он предпочитает черную икру, а её же еще и отметать надо… Найди сперва царь-рыбу, а потом исполни с ней танец хвостами. МолОков, блин, на всё не хватит! Не, больше с таким он связываться не будет. Результат того не стоит.

Переплетение ловца снов не позволяло пройти сразу в центр, а Стас доподлинно знал, что там, в середине — роза, к тому же мареновая. Если вдохнуть её аромат, то наверняка вывалишься в реальный мир. А если сорвешь хоть лепесток — помрёшь.

На нос села муха. Стас скосил глаза — насекомое глядело на него кротким фасеточным взором овечки Долли. Вместо жужжания она зашипела как змея: «С-с-с-с!» Он дунул — не помогло. Крылатая падла улетать не желала. Эквилибрист хлопнул себя по носу и пошатнулся. Носок правой задней ноги ушел в свободное падение, следом полетел и Стас.

Кричать было сначала лениво, а потом его догнал шест и больно стукнул по почкам, и так несколько раз. Многострадальные органы попытались было отказать, но усилием воли Стас заставил их продолжить работу.

В полете он перевернулся и парил подобно коршуну — клювом вниз, а крыльями в стороны. Дно пропасти неотвратимо приближалось, Стас уже мог разглядеть его зеркальную поверхность. На подлете падение замедлилось, вскоре он ударился клювом в стекло. Раздалось жалобное «бдзинь!» и пол, будто страстно желал именно этого, раскололся на миллиард осколков. В каждом маленький Стас агрессивно махал куцыми пингвиньими крыльями.

Он завизжал, когда отражения начали клювами разбивать тонкую грань, отделявшую их от комнаты. Миллиард крохотных Стасиков вылезли на волю и угрожающе двинулись в сторону оригинала. Кто-то громко завопил: «Беги, Форест, беги!» Стас помчался от них, хвостом заметая за собой следы. Ему, впрочем, показалось, что кричал он сам.

Над головой, словно привязанный аэростат, парила подросшая членистоногая Долли. И чего этой скотине надо?

В беге крылья и клюв заметно мешали, Стас усилием мысли метаморфировал себя в гепарда, окружающий мир тоже изменился. Груды битого стекла обернулись африканским вельдом, и голос Николая Дроздова забубнил прямо в ухо что-то о предельной скорости, которую могут развивать кошачьи. Это как-то не вдохновляло.

Муха подлетела ближе и, сводя с ума, ульразвуково засвистела прямо в ухо: «С-с-с-с-с-с!»

Он не глядя отмахнулся когтистой лапой, но не попал.

Стасики-преследователи застряли в зарослях пустынной колючки. К счастью, они не могли изменять себя как настоящий Стас.

Стоп. А насколько он настоящий? Ощупал себя и обнаружил, что одет в рубашку с коротким рукавом, джинсы и бейсболку. Нос, глаза, рот, ухи — все было на положенных местах. Только над головой вместо солнца мареново светил ловец-снов. И Долли, рассержено жужжа, заходила в пике, в её лапе была зажата огромная мухобойка.

Стас подождал, когда муха подлетит поближе и резко отпрыгнул в сторону.

— С-с-сука С-с-стас! — просвистела насекомая и засветила беглецу хлопушкой по щеке.

Он открыл глаза. Над ним склонился очкастый кореш по тихой охоте — сталкер из породы бОрзых. В Чернобыль они ходили вместе, а зачем — Стас пока не мог вспомнить. В голове была муть, вид из глаз слоился и поддергивался.

Кореш размахнулся и еще раз стукнул его по морде. Звон от пощечины разнесся по всему дому. Сверху упал и разломился о Стасовы рога плетеный ловец снов.

— Долли? — неуверенно спросил эквилибрист.

— Сука, ты Стас! Сожрал все грибы, а ведь мы их на продажу собирали! Короче, ты мне должен!

Стас стыдливо покраснел, и тут же срыгнул непереваренное.

Сразу стало легче. Наконец-то он вернулся к людям, но рога чесаться так и не перестали.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль