Время безумств. Пробуждение / Caprika
 

Время безумств. Пробуждение

0.00
 
Caprika
Время безумств. Пробуждение
Обложка произведения 'Время безумств. Пробуждение'

Время безумств (Пробуждение)

 

Она совершила преступление. Преступление против своей семьи: потратила сэкономленные деньги на флакон дорогих французских духов и сегодня утром тайком от детей, мужа, и, главное, свекрови, с благоговением совершила положенный ритуал: одна капля на запястье, энергично потерла их друг об друга, вторая — в ямочку на ключице, третья — на пальчик и за ушки.

Измученная бытом женщина была счастлива.

Нежный аромат красивой жизни едва-едва улавливался. Но она чувствовала себя принцессой. Казалось, в битком набитой маршрутке каждый мужчина смотрел по-иному. Глаза блестели, уголки трагичных обычно губ приподнялись в легкой полуулыбке, морщины озабоченности растворились в сиянии лучистого взгляда.

— Девушка, — услышала принцесса. — Ведь мы знакомы.

Она перевела взгляд на соседа — привлекательного мужчину средних лет и сразу же узнала Вадима — свою первую любовь. Принцесса вспомнила все — первое свидание, поцелуи, расставание… Душа затрепетала бабочкой, участившийся пульс ударил по ушам.

— Как ты? — спросил Вадим, приветливо улыбаясь.

Они проговорили всю дорогу до работы. Обменялись номерами телефонов. Это был самый волшебный день за последние десять лет безрадостной жизни.

Придя, нет, прилетев вечером домой, она обнаружила, что младшая дочь нашла флакон со счастьем и, играя с куклами, вылила драгоценную жидкость на синтетические шевелюры пластиковых любимиц. Вошедшая следом свекровь подозрительно принюхалась, но отчего-то промолчала.

Слезы навернулись на глаза и сразу же высохли. Ведь где-то глубоко внутри нее все еще подрагивали радужные крылья, рассыпая вокруг волшебную пыльцу.

А за окном бушевала всесильная весна.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль