Подняться или лежать? / Ася =)
 

Подняться или лежать?

0.00
 
Ася =)
Подняться или лежать?
Обложка произведения 'Подняться или лежать?'
Подняться или лежать?

Подняться или лежать?

 

Кто-то задумывался над таким вопросом: можно ли подняться после падения?

Мне кажется, что не многие. А я вот на днях задумалась. Сидела как-то в маршрутке и вспомнила некоторые фрагменты и думаю про себя: что будет, если человек получил удар и упал?

Вспомним, к примеру, бокс. Два очень сильных боксера заходят на ринг и дерутся… дерутся… дерутся, пока один из них не падает. Что дальше? Дальше происходит: "проигравший" бой опускает руки, ему не хочется идти в зал, брать в руки боксерские перчатки, он перестает смотреть по ТВ бокс… сломался. После этого, в большенстве случаев, в его жизнь приходит "лучшие друзья"—сигареты и алкоголь.

Можете сказать, что такое происходит лишь в некоторых, исключительных, случаев. Но я отвечу, что такое происходит далеко не в исключительных случаев.

При этом он прокручивает свой бой в мыслях, его мучают разные воспоминания и думает: что случилось, где он допустил ошибку?

Естественно, в вашем праве, обвинять его, чтоб он мало работал и поэтому так быстро сдался. Но я не имею права его обвинять и ссудить его.

Да, он проиграл бой, но в любом случае кто-то бы стал победителем, а кто-то—побежденным. Но суть не в этом. Просто весь смысл в том, что именно сейчас идет проверка на прочность поставленной цели; на сколько человек силен душой и в итоге, он сам понимает, на что он способен и что он из себя представляет.

Если он начал осмысливать свои ошибки на ринге, то, значит, он не допустит их в следующем бою. Осознает и зайдет в тренировочный зал не только ради усовершенствования своей техники, а ради работы над своими ошибками и преодоления какой-то боязни опять упасть на ринге.

Ведь в любой момент, любой человек может допустить ошибку и проиграть. Но только тот, кто поймет свои ошибки сможет не допустить их и в следующий раз даже выиграть.

 

Итак, я отвечаю на свой поставленный вопрос: да. после падения можно подняться и идти дальше, но только после раздумий и переосмыслений всего.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль