Пермская трагедия… или спасайте свою задницу… / Фурсин Олег
 

Пермская трагедия… или спасайте свою задницу…

0.00
 
Фурсин Олег
Пермская трагедия… или спасайте свою задницу…
Обложка произведения 'Пермская трагедия… или спасайте свою задницу…'
Пермская трагедия… или спасайте свою задницу…

 

Фурсин Олег.

 

 

20 сентября в Перми случилась трагедия — очередная… к которым нам надо привыкать… и, увы, мы рано или поздно — привыкнем…

Писать много о недочеловеке с ружьем не считаю верным по многим причинам. С ним все ясно. Это или просто человекоподобное существо, обремененное комплексами, — начиная от комплекса неполноценности, заканчивая манией величия.

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями

https://zen.me/lbLDm

 

Или человекоподобное существо, у которого, кроме комплексов, в единственной прямой извилине рудимента мозга, заблудились политические или псевдорелигиозными «великие» идейки.

 

Меня поразило иное.

 

Эта трагедия случилась не в школе, а ВУЗе, а там, как известно учатся уже взрослые люди. И здесь я сделаю маленькое отступление, чтобы донести свою мысль.

Слово «спасти» в нашей, русской цивилизации, зачастую сопрягается со словом душа, — это наш, отечественный оксюморон. Тоже слово в англосаксонской цивилизации зачастую сопрягается с частями тела, — законченной квинтэссенцией является любимая всеми американцами фраза, — «спасти свою задницу».

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями

https://zen.me/lbLDm

 

Повторю свою мысль: эта трагедия случилась не в школе, а ВУЗе, а там, как известно учатся уже взрослые люди. Когда девушки спасали свои жизни, прыгая из окон, — я понимаю и принимаю, — только так и должно было быть. Но глядя на то, как свои задницы спасали парни, — становится гадко и противно.

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями

https://zen.me/lbLDm

 

Я понимаю: страшно. Сам не раз сталкивался с этим гадким чувством в 90е, в период гражданских войн в Закавказье и на Северном Кавказе, а еще больше, в лихие бандитские, в те же 90е, и особенно на т.н. «трассе смерти». Не записываю себя и миллионы других в герои, — мы ими, наверное, не были, — мы просто выживали. Да и лет нам было поболее. Но сколько мальчишек погибли, но не стали спасать свои задницы, на том же Северном Кавказе, выполняя свой долг. Как не вспомнить мученическую смерть Жени Радионова, а таких Евгениев было десятки, если не сотни тысяч.

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями

https://zen.me/lbLDm

 

Увы, в Пермском университете не нашлось не одного русского героя, который бы попытался обезвредить обезумевшее человекоподобное существо. Все эти существа мужского пола доблестно спасали, и успешно спасли свои задницы. С ними, т.е. со своими задницами, им и дальше жить, и даже не хочется писать: Бог им судья. Ибо Всевышний не должен опуститься до того, чтобы даже судить их.

 

P.S. Мне иногда кажется, что обезумивший запад не так уж и не прав, когда утверждает, что существуют не только два пола — мужской и женский. Наверное, они правы, — вряд ли можно причислить тех существ, которые спасали свою задницу, к представителям мужского пола, — они явно принадлежат к третьему, пятому, а возможно и сорок седьмому полу…

 

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль