Зеркальная комната / Волшебный сад / Elf_li Елена
 

Зеркальная комната

0.00
 
Зеркальная комната

Обойти этот огромный, как считали дети сад было не возможно, чем больше они гуляли по территории этого сказочного места, тем больше находилось новых и удивительных уголков, где они еще не бывали.

Однажды Валя и еще двое детей решили прогуляться в глубь сада, долго они блуждали по тропинкам-паутинкам, те то соединялись в одну, то разбегались в разные стороны и приходилось решать в какую же сторону повернуть в этот раз. В конце пути они увидели полуразрушенную избушку, Вике было интересно, что же может быть в ней, но ребята с начало отказывались туда заходить.

— Вот еще… Тебе что приключений мало? — пробурчала Таня.

— Может пойдем обратно? — нерешительно спросил Витя.

— Вы как хотите. Можете сидеть здесь или идти обратно, а я хочу посмотреть, что это за дом. Мне интересно узнать больше об этом сказочном месте. — сказала Вика и решительно направилась в сторону старого домика.

Двое друзей поспешили за девочкой. Дети открыли дверь в лачугу и войдя очень удивились. Внутри дом значительно отличался, все стены были в узорах и причудливых зеркалах, около дальней стены стояло что-то наподобие трона и на нем сидел маленький старичок с длинной бородкой. Какое-то время волшебник молча наблюдал за детьми, потом позвал их к себе и заговорил тихим, скрипучим голосом:

— С какой целью Вы сюда пришли и знаете ли Вы что это за место?

Дети с начало молча смотрели на старика, а самая маленькая Таня, спряталась за Витю и лишь изредка выглядывала из-за его спины. Первой из детей заговорила Вика.

— Мы гуляли, увидели заброшенный дом и решили в него зайти. Мы не знали… Нам просто было интересно… — стала запинаться девочка.

— Этот дом существует с самого первого дня когда возник Волшебный сад.Это как "пропускной пункт". Зеркала, как мы называем Зеркала правды показывают Вашу сущность. Добрый или злой, что на душе, все это отразится. В Волшебном саду место только тем детям, которые добры по отношению к другим и всегда слушаются своих родителей. А теперь подойдите каждый к своему зеркалу. — сказал волшебник.

Малыши боялись, но все же послушались и каждый подошел к своему зеркалу.

— Что же вы там видите? — спросил волшебник и потрогал свою длинную бороду.

Вика вгляделась в отражение, с начало ей казалось, что все обычно, так же как и было. Обычное отражение, как в простом зеркале, но потом вдруг около ног девочки появился котенок, тот самый, что жил у них дома, он терся об ноги ее отражения, потом уперся в зеркало, как в невидимую преграду и исчез. Тут неожиданным образом в зеркале появилась мама, она готовила любимый яблочный пирог и даже не замечала, что за ней кто-то наблюдает. Вдруг из зеркала появилось какое-то свечение и старичок, что сидел на троне сказал:

— Душа твоя чиста, как этот свет, ты должна сделать выбор либо вернуться домой, либо остаться здесь.

Девочка посмотрела на свет, он манил ее, но все же она решила остаться и в тот же момент свечение исчезло и в зеркале снова появилось ее отражение.

Таня подойдя к зеркалу скорчила мордочку.

— Ни чего не понимаю обычное зеркало как множество других. — сказала недоумевающая девочка.

Неожиданно зеркало потемнело и в тот же момент в нем появился Танин дом. Вот родители сидят за столом, видно что здесь что-то не так. Картинка поменялась и отражение Тани забилось под стол, а родители ругаются между собой, папа схватил маму, что-то кричит и трясет ее. Неожиданно картинка исчезла и появился свет...

— Теперь твой черед. Душа твоя чиста, но перед тобой выбор вернуться домой или остаться здесь. — сказал старичок и посмотрел вопросительно на Таню.

— Я не хочу возвращаться. — сказала Таня и свет в зеркале тут же погас.

— Теперь твой черед. — сказал волшебник и устремил свой взгляд в сторону Вити.

Витя взглянул в зеркало, в нем отразилась искореженная машина, столпившиеся рядом люди. За тем картинка поменялась, появился какой-то дом, где много детей и обшарпанные стены. — мальчик долго не выдержал и отскочил от зеркала.

— Теперь все понятно, ни кто из Вас не хочет домой и у каждого чистые помыслы. — сказал волшебник и постепенно стал исчезать, как и эта комната.

Не успели ребята очнуться, как они очутились в обычном обшарпанном доме заросшем мхом и травой. Ни кто не знал правда ли была эта комната с Зеркалами правды или это привиделось им. Да и детям было некогда об этом рассуждать наступала ночь и Вите, Тане и Вике надо было уже возвращаться.

Когда они пришли фея-хранительница уже рассадила ребят в круг и читала очередную книгу с волшебного дерева, немного послушав дети поняли, что книга про них, но не стали ни чего говорить остальным ребятам, потому что думали, что те не поверят.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль