Вью или серебряный вьюнок / KatarinaSantarush
 

Вью или серебряный вьюнок

0.00
 
KatarinaSantarush
Вью или серебряный вьюнок
Вью или серебряный вьюнок

— Мама, смотри, какая птичка— запищала Лера вырываясь из рук мамы, — Она как-будто светится, такие у нее белые крылышки и румяная мордочка! Ты не знаешь, как она называется?

Лера бегала за необычной птичкой и махала руками, как крыльями.

— Знаю— с улыбкой ответила мама. — Ее зовут Вью.

— Как? Вью? Никогда не слышала такого названия. — Удивилась Лера, и от удивления округлила свои и без того кругленькие глазки.

— Ну наверное потому, что в природе не существует такого названия. Вот ты никогда о нем и не слышала, — и мама нежно погладила дочь по белокурым кучеряшкам, — но есть такая сказка: "Про птичку Вью и серебряный вьюнок".

_ Расскажи, расскажи!!! — И Лера, подбежав к ближайшей скамейке, выжидательно села на нее и засучила ножками.

— Ну хорошо, слушай, — и сев рядом с дочерью, она начала рассказывать:

"В маленьком южном городке жила девочка. Это была обычная девочка, она, как и ты, ходила в школу, дружила с другими девочками, у нее были мама и папа, ну и конечно, как и у всех детей, свои фантазии и мечты. Как-то, расчесываясь перед сном у зеркала, она увидела, что в отражении, над ее головой, что-то серебрится и крутится. Девочка присмотрелась. Это было похоже на маленький серебряный вьюнок.Она попробовала поймать его руками, но песчинки проскальзывали между сквозь пальцы, а он оставаясь на месте продолжал серебриться. — Какой забавный, — подумала девочка, — с утра наверно пропадет, — и зевнув пошла спать. Проснувшись утром она не сразу вспомнила о вчерашнем необычном госте, и подойдя опять к зеркалу была удивлена, увидев серебринки на прежнем месте. Они были ярче прежнего, играли в утреннем солнце, кружились, как-будто в танце. Девочка любовалась этим зрелищем и настроение ее становилось все лучше и лучше. И казалось, вьюнок, чувствуя это, сверкал еще сильнее. Она побежала в школу такая веселая, хотела рассказать о своем открытии подружкам. Но, к ее большому удивлению, никто не обрадовался так же, а наоборот, посмотрели как-то искоса и начали шушукаться за спиной. На следующий день с ней вообще не захотели разговаривать. И только проходя по школьному коридору ребята хихикая шептали: "Вью? Эй вьюно-о-ок?". Так проходили дни.Девочка не понимала, почему они не верят. Ей уже и самой начало казаться, что это просто плод ее детского воображения, все это глупости и ей просто показалось. Один раз она пришла домой особенно грустная и печальная. Ей хотелось поговорить с родителями, и проходя в их комнату мимо зеркала, она остановилась. Ее Вью уже так не серебрился. Его маленькие искринки, казалось, померкли и медленно плавали друг за дружкой. "Мама, мама, он исчезает!"-Заплакала девочка. Она забежала в комнату, бросилась к маме, и сквозь всхлипывания начала рассказывать о том, как она первый раз увидела эти диковинные блестки.Какие они красивые и яркие, когда ей хорошо, и какие они тусклые теперь, когда она начала сомневаться в его существовании.Наверное он обиделся из-за того, что она не верит в него, как и другие дети, те, которые смеются над ней в школе. А она очень хочет что бы он был. Он так ей нравится!"Пусть не исчезает, пожалуйста!"-не переставая плакать просила девочка. Мама очень внимательно выслушала и сказала:" Пока ты веришь в чудо-оно будет с тобой, а как только поймешь, что выросла-отпусти его. Пусть оно радует других хороших девочек, таких же, как и ты.Ведь ты уже и так будешь знать, что оно есть".Ласково улыбаясь она поцеловала дочь в макушку и вытерла ее мокрые, но уже светящиеся счастьем глаза. Девочка была так рада, что мама поверила в ее волшебный Вьюнок.С этого дня, она просто верила в Чудо. И когда эта девочка выросла и поняла, что готова отпустить Чудо, ее серебряный Вьюнок превратился в маленькую птичку, которая сейчас так ласково тебе щебечет"

— Мама, я тоже верю в чудо! — Затороторила Лера, — можно я побегаю с Вью? Здесь, я не убегу далеко?

— Ну конечно можно.Только не убегай далеко! — Докрикивала мама, уже успевшей унестись, по парковой аллее, непоседлевой Лере.

— Я не далеко, мам— бегая за птичкой вокруг деревьев пищала она.

День был очень солнечный и добрый, а для девочки Леры, он был еще и Чудесный...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль