Ведьмочкина любовь / Скалдин Юрий
 

Ведьмочкина любовь

0.00
 
Скалдин Юрий
Ведьмочкина любовь
Ведьмочкина любовь

В одном лесу, недалеко от большого города, жила милая ведьмочка. Она почти не бывала в соседних селениях, и плохо знала людей. За свои сто двадцать с небольшим лет, а ведьмочка была еще совсем юной, она встречалась с людьми раз тридцать, когда те приходили в ее хижину за помошью.

Люди казались ведьмочке безобидными и беспомощными. Они не знали нужных трав и не умели сами себя лечить. Да и болезни у них были больше от глупости: то съедят ядовитых ягод, то в холодную воду залезут или на ветру замерзнут. То упадут с дерева и не станут лечит ушиб, который потом, всего через каких-то сорок лет, им еще аукнется.

Она помогали пришедшим, давая лекарства и советы, а они приносили ей разные сладости, которых в лесу было не найти. Ведьмочка очень била пряники, леденцы, пирожки с вареньем и различные пирожные, которые были куда слаще малины и земляники.

Шли годы, люди все реже стали приходить в хижину ведьмочки, а вот город, наоборот, стал приближаться, поглотив соседние деревни.

И, в один момент, в лесу вдруг стало людно. Люди появлялись в лесу и торопливо шли по тропе, не смотря по сторонам, а их появлению всегда пришедствовал громкий лязг железа.

Только один человек, появившийся тогда же, стал часто бродить по лесу, чем и заинтересовал ведьмочку.

Этот парнишка не просто гулял, нет, он ходил и ставил пометки на старых или больных деревьях, записывал в большую тетрадь места лежек кабанов, отмечал оленьи тропы. Он измерял упавшие стволы, сортируя их разными метками. Исследовав часть леса он исчезал, чтобы вернуться через несколько дней с одетыми в странные робы темноликими спутниками. Те собирали валежник, разгребали буреломы, вырубали больные деревья и уносили их прочь из леса.

— Какой хороший юноша— думала ведьмочка, любуясь статным парнем, одетым в зеленую форму, пока тот работал один. — Наверно он тоже любит лес.

Ведьмочка долго не рисковала показаться на глаза этому юноше, и не показалась бы, если б не одно обстоятельство: проходящие через лес люди. Они протоптали десяток троп и сильно загадили лес вдоль них. Они ели на ходу, разбрасывая странные бутылки и куски непромокаемой ткани.

ЗайцЫ и белки, которых ведьмочка уговорила убираться в лесу, не справлялись с потоком мусора, да и старый овраг на краю леса, через полгода оказался почти полностью заполнен.

— Может быть этот странный юноша сможет мне помочь? — подумала ведьмочка и решилась показаться на глаза незнакомцу.

Она надела на себя свое любимое платье, из тончайшей паутины и тополиного пуха, накинула на плечи плащ из змеиной кожи, обула красивые башмачки, принесенные ей женой мельника семьдесят лет назад.

— Какая же я красивая — думала ведьмочка, любуясь в озерную гладь. А полюбоваться действительно было на что. Тонкая ткань короткого платья не скрывала фигуру юной ведьмочки. Поясок, завязанный под грудью, подчеркивал её стройность, к тому же визуально удлинняя и без того длинные и стройные ножки, обтянутые до колен тонкой зеленой кожей башмачков. На плечи, из-под капюшона, падали пряди черных как ночь волос, ложась грудь, подчеркивая ее белезну. Огромные зеленые глаза, окаймленные длинными ресницами, наивно смотрели в озеро, ведь ведьмочка была еще столь неопытной и юной.

— Я ему понравлюсь! — решила ведьмочка и шагнула на полянку, где юноша измерял очередное дерево.

 

Надо сказать, ведьмочка не ошиблась. Юноша потерял дар речи и молча выслушал все, что хотела рассказать ему ведьмочка. Он стоял, не в силах оторваться от столь приятного зрелища и кивал головой, поедая глазами ведьмочку.

На следующий день в лесу на тропинках появились темнолицые слуги юноши. Они быстро собрали весь мусор и унесли его из леса в мешках, оставив на деревьях таблички с запретом разбрасывать вдоль троп всяких хлам.

В тот же вечер ведьмочка поцеловала юношу.

Прошла неделя, и, не смотря на запрет, вдоль тропок вновь стал появляться мусор. Нет, его было немного, но ведь юноша обещал, что больше мусор вовсе не появится!

Ведьмочка расстроилась и пошла искать обманщика, что было не сложно, белки сразу сказали где тот.

Гневно сверкая глазами, ведьмочка высказала что думает об обмане, и ушла.

Юноша проводил ее взглядом, а со следующего дня по тропкам с утра до вечера стал ходить один из темноликих, следя за порядком.

И ведьмочка вновь поцеловала юношу, и целовала его долго и страстно, как никогда и никого не целовала. Впрочем, она была юна, и действительно еще никого не целовала. Ведь барсук не в счёт?

Пришла зима, выпал снег и юноша перестал появляться в лесу. Ведьмочка загрустила, но никак не могла покинуть свой лес и пойти его искать, ведь она не могла оставить зверушек одних?

Хотя, и заметила ведьмочка это только зимой, многие звери, особенно крупные, покинули ее лес. Оленей пугал шум железной повозки и люди, приезжающие на ней, волкам и рысям не хватало валежников и буреломов, медведям малинником, которые были обобраны людьми.

— Ничего, весной я поговорю с юношей и объясню ему, что нельзя лишать зверей привычной для них природы, пусть без буреломов в лесу уютнее мне и людям, но зверям они нужны.

Зима прошла незаметно, а по весне темноликие слуги юноши стали расширять и расчищать речушку, протекающую по лесу.

— Как это мило! — подумала ведьмочка. Она стала приходить к речке каждый вечер, после того как темноликие уходили, и купаться в ее чистых и глубоких водах. Раньше она купалась только в озерце, питаемом родниками, а речка практически стояла, заросшая осокой, заваленная старыми стволами и затянутая ряской.

Теперь же вода весело бежала, журча среди камней, а на берегах появились песчаные пляжи, насыпанные вдоль искусственных заводей темноликими.

В один из вечеров на пляже ведьмочка увидела того самого юношу, с интересом рассматривавшего ее повседневное платье из кленовых листьев. Ведьмочка обрадовалась, и вышла к юноше, немного стесняясь своей наготы… В ту ночь ведьмочка познала что-то новое, то, что бывает между мужчиной и женщиной. С барсуком такое было бы невозможно.

— Скоро я уеду. — сказал юноша перед рассветом.

— надолго? — спросила ведьмочка, прижимаясь к нему.

— Навсегда, — ответил юноша. — Этот парк уже почти облагорожен, осталось проложить пару аллей, поставить скамейки и избавится от диких зверей.

 

Ведьмочка машинально кивнула, а потом в ужасе отпрыгнула от юноши. Она поняла, что тот не любит лес, тот не любит зверей, юноша просто слуга города и хочет сделать ее лес его частью. Она в ярости прокляла юношу, превратив его в барсука, и хотела было проклясть всех людей, что войдут в ее лес, но познав сладость близости с юношей, она потеряла большую часть своих сил. Всё, на что ее хватило, это запутать все тропы. Шли годы, люди стали бояться ходить через лес, он зарос, в него вернулись дикие звери. Любого, кто пытался пройти сквозь его чащу ноги выводили обратно, к той же точке, откуда он заходил, и хорошо если это было быстро. Тех, кто не нравился лесу, тропы могли водить часами, а то и днями. Только для влюбленных тропинки делали исключение, выводя их к речным заводям, на пляжи усыпанные белым песком, под раскидистые клены. Клятвы, данные там нельзя было нарушить, осознание этого приходило к парочкам сразу.

Ведьмочку в этом лесу никто больше не встречал, зато говорят, что в других лесах и парках можно встретить зеленоглазую красавицу гуляющую с огромным барсуком. Чем обернется подобная встреча, зависело только от человека. Одних девушка целовала в шеку, и те узнавали тайны лесов, не все а какую-то одну, например: как найти грибы, на других она натравливала своего барсука. Почему? Никто не знает.

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль