Топ-Топ спасает сороку / Комаров Андрей
 

Топ-Топ спасает сороку

0.00
 
Комаров Андрей
Топ-Топ спасает сороку
Обложка произведения 'Топ-Топ спасает сороку'
Топ-Топ спасает сороку
Первое приключение Топ-Топа

Топ-Топ благополучно сбежал с уроков, чтобы полакомиться вкусной кислицей. После занятий её бы уже подобрала птичка Вериничка.

Но не успел лисёнок добраться до помеченного куста, как дорогу ему перешли, вернее, переползли муравьи. Собравшись вместе, муравьи стали взбираться друг на друга, пока живой столб не достиг уровня головы Топ-Топа. Самый верхний муравей подозвал лапкой лисёнка, и заорал во все лёгкие (даже если у него их нет):

— Белобочку посадили в клетку. Она сказала нам, что ты знаешь кто её посадил, и куда надо идти.

Муравей опустил лапу, и столб рассыпался в разные стороны.

— Кажется, догадываюсь! — Пробормотал лисёнок и припустил со всех лап в сторону деревни.

Время было выбрано удачное. В школе ещё шли уроки, взрослые ещё находились на ферме, а собаки благополучно храпели в своих будках. Но, тем не менее, Топ-Топ побежал против ветра. А к знакомому домику подобрался через огород.

Осмотр открытых окон (!) позволил заключить Топ-Топу, что придётся прыгать, а он, к сожалению, не кенгуру.

— Не понимаю.

— Не понимаешь, как пробраться в дом, или знаешь точный перевод слова кенгуру? — Раздался страшный голос.

Медленно, ка во сне, лисёнок повернул голову назад. Страшно зевая, сзади стоял огромный сторожевой пёс.

— Да ладно тебе, расслабься. Можешь прыгнуть в окно с крыши моей будки. Но сразу предупреждаю. Как только вернутся хозяева, на обратном пути я порву тебя, как вчерашнюю грелку.

Поблагодарив учёного пса, Топ-Топ запрыгнул на конуру, а оттуда на подоконник. Сорока Белобочка завизжала от восторга, увидев спасителя.

— Мой благодетель! Как я тебя ждала!

— Как ты вообще сюда попала? — Недовольно пролаял Топ-Топ.

— Банально подслушивала разговор двух противных пацанов, которые живут в этом доме. Они замышляли в школе какую-то подлость. Я уже хотела лететь туда, чтобы принести сплетню на хвосте, как один из мальчишек поймал меня за шею верёвкой. Они очень гордились, что смогли поймать сороку. Они принесли меня сюда, выгнали метлой попугая, а меня заперли в этой ужасной клетке.

Топ-Топ хмыкнул и осмотрел клетку. К его удивлению дверка клетки была не заперта.

— Эй, птица! Я тебе сейчас хвост оторву. Из-за тебя я не поел ягоды. Ты уже давно могла улететь без моей помощи! — И Топ-Топ, ругаясь, раскрыл дверку. Сорока тут же дала стрекача, оставив, однако, в пасти лисёнка перо с хвоста. Потеря небольшая, если учесть, что сороку трепали почти все звери, "раздевая" птицу едва не догола. Сам Топ-Топ втиснулся в клетку, где и кошке было бы тесно, и принялся ждать хозяев. Ждать пришлось пару часов. Наконец раздался предупредительный лай сторожа (держись, гость, я предупреждал тебя), открылась дверь и раздались голоса людей. Слава Богу, это были взрослые. Едва они вошли в комнату, как рыжая тень метнулась из клетки на подоконник, а оттуда, избегая собачьих клыков, на забор. Ещё один прыжок — и свобода, несмотря на яростное музыкальное сопровождение дворовых собак, которые всё ещё сидели на цепи...

А уже дома Топ-Топ получил от родителей два подзатыльника и один поцелуй по тому же затылку. Первые за пропущенные занятия, а поцелуй — за геройский поступок.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль