Тишина (Начало - Серия Лунный Лес) / Райган Айси
 

Тишина (Начало - Серия Лунный Лес)

0.00
 
Райган Айси
Тишина (Начало - Серия Лунный Лес)
Тишина...Начало...

Волки

Тишина. Мгновение кажется вечностью и пропадает в вихре бесконечности. Звук— это миг, безначальный и бесконечный, просто свист в тишине, утопающий во мраке. Никто тебя не услышит, никто не позовет, никто не спасет и не поможет разобраться. Кто ты? Кто твоя сущность? Что ты видишь и, видишь ли? Глаза — это бесконечная темнота, окаймленная цветной радужкой, которую ты сам не видишь, но чувствуешь. Ты — Человек, но твоя жизнь — это ложь под маской лжи.

— Она прекрасна.

— Она освещает наш путь, — сказал Зимут, старый лесной дуб, чья кора наполнена тысячелетней мудростью, — нашу жизнь, мирно текущую в этом Диком Лунном Лесу.

— Но разве этот лес не держится на твоих корнях? Почему его называют Лунным? — спросил молодой ясень, чьи первые побеги расцвели только на прошлой недели.

— Луна Бесконечна в своем рождении, ее свет дает жизнь многим таким, как ты и я, которые не видят ее красоту глазами, но душою. Лунный Лес— это лишь отблеск ее света, ведь мы существуем вместе с ней, и каждый, кто рожден здесь, уснет с восходом солнца, исчезнет во мраке, пропадет, сгинет в Геенне огненной, а ночью под Ее эгидой продолжит свою жизнь…

Стая Лунных Волков бежала на запад. Они учуяли запах крови, кто-то где-то умирает.

Волки бежали через лес, а впереди всех был Айрган, чья шерсть отражала лунный свет. Он знал, что если найдет добычу первым, то сможет претендовать на место вожака в ближайшее время, когда Луна будет танцевать на небе Полнолунию. Это его шанс.

Айрган бежал на запах, который становился все сильнее и сильнее, добыча уже близка, победа не за горами, но может ли получиться так, что гора не помеха, но пропасть, разделяющая тебя от цели, станет и твоей смертью и новой жизнью. Умирающий як лежал на краю ущелья, но по ту сторону. Это было ущелье Сантариус, пропасть мертвеца, брось камень, и он будет падать вечно.

— Ты ошибся, Айрган, и ты знаешь, что любая ошибка наказуема смертью, — сказал Этсу, чьи намерения, стать вожаком, были ни чуть не меньше, чем у Айргана. — Ты еще молод, да, но вес же позволь поинтересоваться, как ты с собой будешь поступать: отдашь себя в лапы Волчьего совета, или устроим совет прямо здесь и сейчас. В любом случае от позора не спасти имени.

— Нет, моя ошибка, моя жизнь, мой выбор, — холодное дыхание Сантариуса поглотило молодого волка.

Айрган знал, что прыгнуть вниз— не дать упасть своей чести. И пусть он будет лететь вечность, но его не назовут изгоем, как его отца, за глупую ошибку.

Айрган летел к самому центру Земли, он чувствовал жар, видел огонь, но не подпалил шерсти, и вдруг произошло то, чего он не ожидал: он упал в воду. Шумный поток захватил его в свои объятья, но волк был сильнее. Победив воду, Айрган оказался у ворот, широко раскрытых и зовущих внутрь. Идти больше было некуда. Лунный волк сделал шаг в неизвестность, теплый огонь окутал его, глазам стала так тепло, что они отказались воспринимать окружающий мир. Он шел вперед и странные звуки, голоса, молящие о помощи, вонзились в него, как тысячи иголок дикобраза. И только один стал выделяться, голос шептал, говорил, кричал, но речь была не понятна. ОТ боли зрение отказало и… Потом… свист… тишина. И как будто из неоткуда мягкий женский голос…

— Что ты здесь ищешь? Или просто решил прогуляться по тропе падших душ, может, ты хочешь войти в саму преисподнею?

— Кто ты? Я тебя не знаю.

— Я — твои Желания, Я знаю, чего ты хочешь, чего боишься, чего бы желал. Возможно, тебе будет легче, если будешь видеть.

Зрение вернулось и перед волком горело пламя, костер до небес, а оттуда на него смотрели два черных, как ночь глаза, заигрывающих с ним.

— Ну, каковы амбиции, хочешь власти, жить вечно, или…

— Я хочу вторую жизнь, чтобы сделать все правильно, что бы не ошибиться с яком…

— Я знаю, но зачем тебе вторая жизнь, или ты считаешь, что ты умер?

— Разве нет?

— Глупенький щенок, ты просто выпал из жизни, но не потерял ее. Хочешь вернуться? Конечно, ведь столько не законченного. Кое-кто может тебе помочь.

— Я согласен, кто? — Айрган не знал, что Желания наши настолько прекрасны, что порой они нас и убивают, выпивая всю нашу душу.

Пламя исчезло, открылся проход. Айрган шел, не думая о дальнейшем, он шел, и его желания вернуться вело вперед, предопределяя каждый шаг.

— Какой чудесный огненный день, как раз подходящий для охоты на раненого яка, — произнес черт, появившийся из неоткуда, — посмотри, приятель Айрган, — огонь на стене раздвинулся и перед волчьими глазами предстала картина утрешних сборов на охоту: вот он— Айрган— в задумчивости стоит у священного камня и тихо молиться на победу, — неужели твои молитвы не будут услышаны? Ну-ну-ну… так не хорошо. Согласись, дружище, одним все, а другим смерть от лап Волчьего Совета? Неужели ты хочешь, чтоб несправедливость вновь восторжествовала…., как с твоим отцом…

— Не упоминай его!.. Чего ты хочешь, что я должен сделать, что бы…

— Что бы вернуться, поиметь второй шанс, исправить свою ошибку…

— Да.

— Только сказать «Да», но ты это уже сделал. Теперь поговорим об оплате.

— Но я …

— Но ты молодец, ты Лунный волк, ты будущий Правитель, так что… оплата— это лишь твое слово: когда-нибудь ты поймешь, чем платишь. А теперь договор кровью…

Огонь захлестнул Лунного волка, все вокруг сгорела, и померкло. Ощущение, что никто тебя не услышит, никто не позовет, никто не спасет и не поможет разобраться в происходящем.

Айрган открыл глаза… перед священным камнем. Стая готовилась к охоте.

— Тяжело тебе будет прибежать к добыче первым с раненой то лапой, — ухмыльнулся Этсу. — Как ты собираешься бежать впереди? Вприпрыжку?

Айрган обратил внимание на свою лапу: рана была действительно устрашающая. Как будто кто-то сделал надрез специально. Конечно, хромой имеет меньше шансов, но ведь теперь Айрган знал, где як. Он не ошибется, если уже не ошибся.

(Raganina Aja.)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль