Сказка / Кай Сальери
 

Сказка

0.00
 
Кай Сальери
Сказка

На пурпурном лугу жили бабочка Полина и носорог-оса Принцесса. До сих пор никто не знает, почему они дружили. Ведь оса всё время говорила "Бззз-з-з" и Полину это очень возмущало. Но ссоры, как известно, делают крылышки бабочек неподъемными, и поэтому наша героиня каждый раз ограничивалась лишь вежливым кивком в ответ. Порой Полине казалось, будто её подружка пытается ей что-то объяснить, но попытки разобрать бессвязное жужжание утомляли её. Тогда она брала Принцессу за лапки и, взмывая ввысь, они описывали воздушный вальс.

Окраину луга очерчивал нитью золотистый ручеёк. Хозяин ручья — Осётр по имени Пётр — был молчалив. Он придумал, будто однажды съел Солнце и эта мысль делала его гордым и важным.

Однажды утром Пётр увидел бабочку и носорога-осу, сидящих на берегу ручья. Подруги радостно болтали в воде ножками после полуденных танцев. Рыбный "король" удивился визиту незваных гостей, и хотел было сделать наказ милым девушкам, что без спроса хозяина, воду из ручья тревожить возбраняется.

Пташки были весьма напуганы, когда темное пятно из-под воды высунуло свою странную голову и сказало: "...., ..., ....!" Беззвучно шевелящий ртом подводный обитатель удивил подружек. Принцесса принялась вторить недовольное "Бззз-з-з" в адрес возмутителя… Тем временем… Тяжелая грусть осыпала крылья Полины. Неспособная взлететь, она побрела прочь от увлечённых бранной перепалкой рыбы и осы.

… Мысль о том, что она не способна понимать других тревожила прекрасную бабочку. Прежде ей казалось, будто сквозняк в голове Принцессы не даёт жужжанию обрести осмысленность. И не придавала значения курьезам их общения. Сейчас же, помыслы о дневных событиях вели её в обратном направлении.

"Что не так? Неужели, никогда..." — лязгающая боль сжимала пространство вокруг Полины. Одиночество и пустота прилипли на место прежних картин. Её мир провалился. Уставшая пташка опустилась на землю и, свернувшись калачиком, уснула под тенью подсолнухов-великанов...

Ночь. Никогда прежде она не просыпалась ночью. Каскад падающих звезд приветствовал бессонницу Полины. Казалось, будто эти звезды и не гаснут, а пролетают над пурпурным луговым ковром. Ночная феерия манила и завораживала. Снова попытка взлететь. Будто окаменевшие крылья не слушаются. Восхищенная Полина решает по стеблю взобраться на широкую арену подсолнуха. Последнее подтягивание требует неимоверных усилий, но ей удается заползти...

Светящийся шар срывает полевую девушку с поверхности цветка и уносит прочь. В густом свечении она угадывает силуэт кого-то живого. Оглядываясь по сторонам, Полина видит сотни движущихся шаров, образующих единый вихрь света...

Внезапно каскад звезд замирает в воздухе. Пораженная чудом бабочка понимает, что шар отпускает её лапки. От страха она закрывает глаза. Так высоко бывать не доводилось! Но крылья Полины, еще более легкие, чем когда-то прежде, удерживают её на месте. Электрический гул взрывает тишину! Светящиеся шары выплёскивают плавные движения. Полину изнутри окутывает звездное свечение. "Я чувствую! Я понимаю их!". Так начинается небесный танец...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль