Сказка о страшном звере Ыых / Vanderer Tim
 

Сказка о страшном звере Ыых

0.00
 
Vanderer Tim
Сказка о страшном звере Ыых
Обложка произведения 'Сказка о страшном звере Ыых'
Сказка о страшном звере Ыых

Кто не слышал о страшном звере Ыых? Его имя с благоговением произносят эльфы, самые бесстрашные тролли падают ниц при упоминании имени зверя, птицы в лесу смолкают в испуге, когда слышат ужасающее пыхтение его в густых кустах. Грозный его рык «Ыых! Ы-ы-ы-х!» раздается то и дело в лесных чащобах, почти всегда, по ночам. Но какой имеет облик, этот страшный зверь не мог сказать никто.

Те, кому удавалось увидеть его либо погибали от ужаса, либо сходили с ума и рассказывали совершенно удивительные вещи. Говорили, что в длину он имеет тридцать локтей, глаза его как раскаленные угли костра, а чешуйчатая кожа источает зловонный яд. Что от его взгляда все превращается в камень, а от крика кровь в жилах сворачивается, подобно прокисшему молоку. Но так это или нет, никто не знает.

Как известно, у страха глаза велики, и, наверное, поэтому рассказы о звере Ыых один страшнее и неправдоподобнее другого. Лишь эльфы, эти бессмертные создания, что-то определенно знали об этом звере. Знали, но не говорили никому. Такой уж они народ!

Когда-то, в наидревнейшие времена, по велению богов землю стали населять множество удивительных зверей. Среди них был и зверь Ыых. Поначалу этих страшных зверей было предостаточно, но потом, после разделения всех разумных существ на народы, они стали исчезать. Что послужило этому причиной нам не известно. Пришло однажды то время, когда в лесах остался последний зверь Ыых. Только для всех народов и существ даже одного зверя было много! Именем зверя пугали детей, из-за него боялись лишний раз появляться в лесу в безлунную ночь. Ему предписывалось множество страшных бед. Если погибал единорог, случалась засуха или оказывались сломанными золотистые рододендроны в священных рощах — считали, что виной всему зверь Ыых.

Если однажды набраться храбрости, и взобравшись на дерево в самую глухую темную ночь, то можно легко разгадать тайну страшного зверя Ыых.

Что бы его приманить, у подножия дерева надо обронить лепестки роз и жасмина. Зверь очень любит кататься по ним, с сопением вдыхая цветочные ароматы. Если тебе повезет и ты не испугаешься, то вскоре можно услышать шаркающие неторопливо шаги, загребающие опавшие прошлогодние листья, почувствовать тонкий, чуть резкий мускусный запах. С придыханием произнесенное:

— Ы-ы-ы-х! — подскажет, что это именно тот, кого ты поджидаешь.

Не издавая ни звука, чтобы не спугнуть зверя, можно послушать, как он по-стариковски кашляет, пыхтит и вздыхает. Всласть покатавшись в ароматных лепестках, он опять громко вздохнет, посетует на непрекращающийся насморк и напоследок всплакнет от тоски. Ведь он последний из своего рода. Больше не осталось ни его братьев, ни сестер. Не с кем ему поговорить, все его бояться, и придумывают разные небылицы о нем.

А ему так иногда хочется рассказать о звездах, что сверкающей гроздью висят над головой, поведать о своей заветной мечте или посетовать на плохие погоды!

И разносится его тоскливое: — Ы-ы-ы-х! — так похожее на горестное, — Э-э-э-х!

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль