Сказка о прекрасном цветке / Дохненко Людмила
 

Сказка о прекрасном цветке

0.00
 
Дохненко Людмила
Сказка о прекрасном цветке

В дремучем лесу, в глухой чащобе среди острых сучьев и валежника проклюнулся удивительный росток. Неизвестно, из какой дальней страны принесло сюда эти семена, но они прижились и начали расти. Нежная зелень и мягкие листья смотрелись странно среди угрюмых, покрытых мхом старых деревьев. Иголки и колючки причиняли ему боль, но он все равно стремился ввысь к свету. Иногда ростку становилось горько, что никто никогда не увидит его в этой темени, что ему не увидеть ничего, кроме этой жуткой кущи.

Однажды, на вершине зеленого стебля распустился белый цветок. Воздух вокруг наполнился нежным, сладким ароматом. «Слишком слабый,» — шептали ели. «Слишком хрупкий,» — шептали сосны. «Слишком чуждый нам всем», — шептали все деревья вокруг. Цветок изо всех сил тянулся к свету, ему было очень тяжело и одиноко.

Недалеко раздался треск — это уставший охотник сбился с тропы и заблудился. Продираясь сквозь ветки, он удивленно остановится. Посреди густого леса на него смотрел незнакомый цветок.

— Первый раз вижу такую красоту! — подумал охотник, его усталость как рукой сняло. — Отнесу его сестре, пусть порадуется.

Охотник бережно выкопал цветок и спрятал в сумку. Цветку было очень страшно. Мир вокруг, пусть и неласковый, был для него родным. Сейчас, находясь в темноте покачивающейся сумки, цветок боялся и думал, и чем дальше думал, тем сильнее боялся. Он попытался сжаться, чтобы казаться меньше и незаметнее, спрятаться от неизвестного будущего.

Когда его извлекли на свет, цветок разрешил себе слегка распустить лепестки. Столько света вокруг! Его держал в руках охотник, а милая девушка с голубыми глазами и длинной косой и удивленно его рассматривала.

«Какой красивый!» — воскликнула она. Лепестки цветка смущенно порозовели.

— Я посажу его на той светлой полянке и буду любоваться им каждое утро! — Девушка радостно засмеялась и чмокнула охотника в щеку. — Спасибо!

Цветок был удивлен, растерян, смущен и очень счастлив. Его заливал свет, вокруг зеленела мягкая травка и прекрасная девушка смотрела на него влюбленными глазами.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль