Русалка. / Sternman Anry
 

Русалка.

0.00
 
Sternman Anry
Русалка.

Русалка.

I.

Прибывала вода. Соль морская щипала глаза и лопнувшие мозоли моих рук. Тепло, хорошо, как в утробе, как в постели с водяным матрацем. Хотелось спать, хотелось вздохнуть полной грудь воздух, расслабиться и уснуть. Надолго? Не знаю! Меня несло по потокам теплым и холодным. Еще мгновение и я засну.

На судне рыбацком выходил я в моря севера нашей Матери Земли. Юркое судно, дружная команда не давали скучать в ожидании ветра попутного к глыбам льда и в штормы лютые, словно сам Сатана не хочет удачи нам — рыбакам.

И второй десяток лет я на том корабле. Встретил душу родственную в порту, вдалеке на чужбине. Романтика, страсть превратились в любовь. Далее — свадьба, далее — дети…

В роковую ночь, поздней осенью — темной и печальной, как вдова, как луч негреющий солнца в середине лютой зимы, пришла она из воды. И пела она как богиня, глаза — два океана, лицо идеально и бледно. Хрупкое тело, пухлые губы. И голос нимфы из сна сладок как сон, сладок как медовый сон! Нимфа сидела на пирсе, окунув ноги в океан. Ветер морской почти не трепетал ее длинные волнистые волосы.

— А ну вставай!

— мммм -? Спросил я, пытаясь уловить убегающие из памяти остатки чудного сна.

— На 15 минут опоздал!

— Scheisse! Выругался я. Принимал ванну я, завтракал, смотря последние новости « Первого канала». Удивлялся лжи лицемерной ведущих и безумию их. Работал — на работе считал, вычислял, трудился руками. А в голове моей звучала песни нимфы из сна, и никак я не мог избавиться от мотива и слов.

 

Неделю не видел я снов, но нимфы, прекрасный и хрупкой голос я слышал в шуме воды океана, воды из-под крана, в минуты тишины полной и в криках дикой толпы с улиц.

— Жень, что с тобой твориться? Ты с каждым днем все мрачнее. Скажи, малыш, проблемы у тебя? — Как то среди недели поинтересовалась жена, смотря на меня печальными глазами. Глаза ее наполнялись слезами опасений за меня или за себя, мне было не ясно, хотя, скорее плевать! Ну куда же ей до глаз той нимфы из сна, голос который меня не покидает, как бы я не противился его магии. Как бы я не старался…

— Нет, все нормально… Я просто устал, работа выматывает меня, забирает все силы. — Я врал, но не чувствовал вины. — Прости дорогая, я спать.

— Ты меня любишь?

— Да! Очень люблю, сильно люблю — не знаю, как сказать. — Я нелепо пошутил и укрылся одеялом.

Среди ночи заплакал ребенок, и жена моя пела ему колыбельную. «Ужас, какой у неё голос! Он мне противен!». Я уснул. Было темно, но в этой тьме, где то нимфа кружилась вокруг меня, пела она мне песни о волнах, небе, о песке на курортах. Легенды старые пела. Я не видел ее, но счастье мое пришло именно в ту ночь. Прямо как в песни из фильма советского — «Разговор со Счастьем» —

«Счастье вдруг, в тишине

Постучало в двери»…

— Ты о чем думаешь? Спросила жена, смотря мне в глаза. Да, именно Жена! Мне стало плевать на её имя! Она существо! Ненужная мебель! Тихий, как тень сосед по квартире, сосед по постели.

— Разве есть разница?! — Грубо спросился я.

— Но…?

— Что но? Что тебе надо!? Дай мне побыть в тишине! Ребенок кричит, ты допросы ведешь!

— Давай…

— Давай ты лучше заткнешься и ляжешь спать, нам скоро вставать. Ах, ну да, прости! Это ты спишь целыми днями, пока я работаю на пропитание и на шмотки для тебя!

— Хватит! — Прокричала она и заплакала.

— Прости. — я сел рядом и целовал её мокрые и соленые от слез щёки.

«Что со мной сейчас случилось? Я же люблю её! За что я так с ней?» Мысли эти били меня по голове сильнее кувалд .

— Прости, мне просто плохо я устал. Прости, Варечка… — Она плакала.

Ближе к утру мы помирились и снова это стал родной человечек и мать моего дитя.

— Теперь спать! — Как то грубо вырвалось из меня эта фраза.

— Ты был другим! — рявкнула жена, и снова не сдержав слез, залила слезами угол моей подушки!

— Ты тоже. — «Это конец», печально пронеслась дикая мысль в голове.

Прошел год. Мне Нимфа снилась — много раз и каждый раз я подходил к ней, ступая по воде, как сырой земле, словно спаситель. Я её любил. Красота тела. Глаза. Голос. Я полюбил её. А с женой все только хуже! Она кишела изъянами как инвалид или нелепый страшный ребенок уродливых родителей.

С утра спросила она: Мы будем вместе? И все что я сумел ответить жене, некогда любимой — «не знаю!!» Я ушел из-за стола. Хотел пройтись по пляжу… Меня звала вода! Меня звала эта нимфа!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль