Про кота, который умел вязать носки. / Красная ведьма
 

Про кота, который умел вязать носки.

0.00
 
Красная ведьма
Про кота, который умел вязать носки.
Про кота, который умел вязать носки.

Про Коржика, который вязал носки.

Сказка о котах, которые живут с людьми наравне и творят новогоднее чудо. А так же о доброте и благодарности.

На первый взгляд, он был обычным котиком, который любил греться на солнышке и играть с нитками. Коржик жил со своей бабушкой, которая, как не удивительно, была человеком и очень любила своего внука.

Нашли они друг друга случайно, когда Коржик потерял работу на Вязальной фабрике и был выгнан из своего дома. Он ютился в коробке, питался тем, что приносили старые друзья по работе, но и они вскоре забыли о нем.

Коту, привыкшему жить в своем доме, было тяжело привыкнуть к существованию на улице, но, кроме как вязать носки, он ничего не умел, а фабрика закрылась… Однажды ему удалось устроиться уборщиком в маленькое кафе. Он смог обустроить своё жилище и найти новых друзей, с которыми он иногда с удовольствием пил чай с печеньем после рабочего дня. Там он и встретил свою бабушку, когда она заглянула в кафе пообедать. Коржик уносил с ее столика посуду и случайно уронил поднос, а Мария бросилась помочь ему всё собрать. Рабочий день подходил к концу, и она предложила ему пойти домой вместе.

По пути Коржик рассказал ей свою историю и, оказалось, что Мария тоже когда-то работала на этой фабрике, но ушла на пенсию. Она слышала о том, что фабрика закрылась. Коту было неловко показывать свое жилище, и они разминулись. Мария пообещала, что заглянет в кафе еще раз.

Вернувшись в свою коробку, он поужинал и, решив связать бабушке носки, отыскал нитки со спицами. Ему казалось, что это хороший подарок в благодарность за помощь, тем более на дворе была уже холодная осень. Сев за работу, он зажег свечу и вязал до самого утра. К началу нового дня носочки уже были готовы и, сложив их в свой рюкзачок, кот отправился на работу. К его удивлению, Мария уже ждала его у входа и, увидев своего нового друга, приветливо улыбнулась. Она протянула Коржику сверток, перевязанный ленточкой. С большим удивлением кот распаковал его и обнаружил там теплый и большой красный шарф, поблагодарив, он вручил ей ответный подарок. Бабушка, очень тронутая таким знаком внимания и заботы, предложила ему выпить чаю, пока не начался рабочий день. Коржик провел ее через служебный вход, попросил две чашки чая с печеньем и, расплатившись, они сели за столик.

За беседой Мария предложила ему перебраться к ней. Она всегда мечтала о детях, но была одинока, поэтому мысль, что у нее появится такой замечательный внук, грела ее душу. Кот согласился и был рад тому, что у него появится маленькая, но своя семья.

Прошло время, Мария научила Коржика вязать многие вещи, помимо носков. Они продавали всё это на ярмарках и откладывали деньги. Накопив нужную сумму, Мария предложила организовать Вязальную мастерскую. К ним на работу с удовольствием пришли коты, которые так же, как Коржик потеряли возможность заниматься любимым делом. Заказов было много, и мастерская процветала, и было принято решение открывать фабрику, очередь на вакантные места была большая, но всем желающим нашлось место. Мария обучала котов вязать что-то новое и интересное, а они в благодарность оставались ответственными и честными.

К новому году прошло открытие фабрики, на котором собралось много гостей. Для жителей городка это было настоящим чудом, ведь вязать умели только коты и некоторые люди. Секрет мастерства держали в тайне.

Прошел еще один год. По заснеженной дороге шел Коржик, держа за лапку свою жену, прекрасную черную кошечку Мурку, с которой они познакомились на фабрике, когда она пришла утраиваться на работу, а впереди бежали три прекрасных котенка. Путь их лежал к дому Марии, который стал коту таким родным и любимым. Мария уже успела украсить свой дом, это был канун Нового Года. Она была рада визиту своей семьи и, усадив всех за стол, принесла чай и среди прочего любимое печенье Коржика, с которым они пили чай во вторую свою встречу. Жуя заботливо приготовленную выпечку, кот понимал, насколько он счастлив и благодарен своей бабушке, подарившей ему не только семью и тепло родного дома, но и новую жизнь.

Конец.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль