Без названия / Приключения мышонка Питера. / Алёна Малина
 

Глава 2

0.00
 

Глава 2

По дороге в фиалковую школу.

Выбежав из дома Питер вдохнул тёплый осенний воздух и весело шевеля усиками сказал:- На встречу новым приключениям и знаниям! Домик Питера находился в очень живописном месте. Он был необычным, сделан из камушков, которые между собой скреплены глиной, а крыша из соломы. Возле окошка росла виноградная лоза, она аккуратно обвивала створки. Сам домик находился в небольшом лесу, чуть дальше от него виднелся красивый пруд, который назывался Мэлен-Фере, там цвели красивые кувшинки.Фиалковая школа находилась не очень далеко от домика Питера, но и не слишком близко. Чтобы дойти до неё нужно пройти по грибной тропинке, потом повернуть на право и пройти вдоль пруда Мэлен-Фери, затем пройти через камышиною тропинку и как раз после этого, на небольшом пригорке, усыпанном фиалками и находилась школа. Это был старый и ветхий домик, но при этом очень красивый, необычной прямоугольной формы со скруглёнными углами, а крыша в виде башенок сделана из соломы.Когда Питер шёл по грибной тропинке, он остановился, снял свой рюкзачок и стал рассматривать деревья, они были очень красивые, ажурные листики, сквозь которые пробивались осенние лучики тихо шуршали из-за ветра. Некоторые листики уже начали желтеть, а другие становились ярко-красного или оранжевого цвета, когда другие оставались еще ярко-зелёными. Питер очень любил осень и восхищался её красотой. Он стоя разглядывал каждый листочек и думал:«Какая же все таки эта осень красивая, такая ярко-завораживающая… и в то же время грустная, да грустно-блёклая."

После этих мыслей Питер последний раз взглянул на ажурные листочки и наклонился чтобы взять рюкзачок.И пошёл дальше. Пройдя еще немного по грибной тропинки Питер свернул к пруду Мэлен-Фере там он увидел золотистого мышонка, который валялся в осенних листочках и весело смеялся. Рюкзачок его лежал на земле около рябины. Подойдя поближе Питер встал напротив смеющегося в листьях мышонка, тот замолчал и улыбнулся:- Привет, меня зовут Шуршик, а тебя как?!- Привет, меня зовут Питер, — с улыбкой представился он.- Ты тоже идёшь в фиалковую школу? — поинтересовался Шуршик.- Да.- Пойдём тогда вместе в школу? — предложил Шуршик, смотря своими необыкновенно бирюзовыми глазами на Питера.- Давай, только нужно торопиться, потому что скоро уже начнутся уроки, — сказал Питер с очень важным видом.Шуршик быстро поднялся с кучки листиков, отряхнулся и подбежав к рябине, нагнулся чтобы поднять свой рюкзачок с земли.- Побежали?! — спросил Шуршик, закидывая через плечи рюкзачок.- Ага! Так они бежали вдоль пруда Мэлен-Фере и по камышовой тропинке. Когда Питер и Шуршик добежали до пригорка, они начали быстро подниматься на него. И вот уже пыхтя подбежали к школьным воротам, где почти никого и не было. Питер и Шуршик быстро прошли школьный дворик при этом не проронив ни слова, так как очень запыхались когда бежали от пруда Мэлен-Фере. Подойдя к школьным дверям и поздоровавшись с мышонком охранником, которого звали Кантером, они пошли на уроки.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль