Превращение / KatarinaSantarush
 

Превращение

0.00
 
KatarinaSantarush
Превращение
Превращение

— Мам, а что там делают? — спросила Лера, глядя на ведущуюся за окном стройку.

— Там будет новый дом— ответила мама, тоже подойдя к окну— Видишь, там люди в касках— это строители, они работают на больших машинах— кранах. Один такой кран, однажды сбежал со стройки.

— Как сбежал? — удивилась Лера— Они же не живые?

— Правильно, но это был необычный кран, не такой как все. Ну конечно, сначала, он и сам об этом не знал. Как и другие машины, он работал и помогал человеку. Образованные люди руководили, а он исполнял их приказы: переносил тяжелые грузы, поднимал бетон и уголь, строил дома и работал в порту. Он никогда не ломался и исправно выполнял свои обязанности днем, а ночью, когда заканчивалась работа и вокруг все засыпало, он грустил. Грустил тихонько, что бы никто не слышал. А грустил от того, что ему не нравилось быть неживой машиной. Он хотел бегать по зеленой травке, греться на теплом солнышке, радоваться дождику, чихать от пыльцы ароматных цветов и улыбаться другим живым созданиям. Он очень хотел быть Жирафом!

— Жирафом? — захихикала Лера, прикрывая ручкой улыбку что бы не обидеть маму.

— Да, — не в силах противостоять детской радости, мама тоже засмеялась. — Иногда, заметив свое отражение в окне или витрине магазина, он видел схожесть с этим веселым животным. "У Жирафов красивая длинная шея, — думал он— совсем как у меня. Только бы найти такие же забавные пятнышки и убежать к ним, в Африку. Мы будем дружно бегать по долинам и рвать листики с высоких деревьев, куда не может добраться никто, кроме нас". Так, наш краник мечтал каждую ночь, о далекой солнечной стране, и представлял, как ему с другими жирафами будет весело вместе. Потом он засыпал, а проснувшись, начинал свою унылую работу. И вот однажды, видит он сон, что наконец-то нашел свои пятнышки, ожил и убежал со стройки. Взволнованный, проснулся краник раньше всех и первое, что увидел, были маленькие копытца, беспокойно топчущие строительный мусор. Не веря своим глазам, он подбежал к окну недавно достроенного дома. Пятнышки сами нашли его! Яркая шерстка, маленькие ушки и копытца, что бы убежать в Африку. Теперь же он настоящий жираф и все его мечты станут реальностью!

Когда люди пришли на работу, а машины проснулись, что бы придти им на помощь, наш жизнерадостный жирафик был далеко, на пути, к своей почти сбывшейся, мечте!

— Мам, я верю в мечты!

— Правильно, Лерочка, а ты веришь, что сейчас мы будем пить чай с вареньем?

— Верю, верю! — засмеялась Лера и крепко обняла маму.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль