Одинокая принцесса желает познакомиться. / Евлампия
 

Одинокая принцесса желает познакомиться.

0.00
 
Евлампия
Одинокая принцесса желает познакомиться.

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз.

Не знаю, удобно или нет обращаться к тебе именно так: «Дорогой дедушка», — но, испортив двенадцать черновиков, ничего лучше не придумала. Пусть будет так.

Дело в том, что, когда я была маленькой, писем тебе не писали, поэтому я не знаю, как это правильно делается, а справочники молчат. Родители думали, что тебя не существует. И, признаюсь, долгое время я считала точно так же, пока мне не пришла в голову одна мысль: Настоящие Принцессы тоже считаются выдумками, а я живу и здравствую уже почти триста лет. Значит, и ты, Дед Мороз, от которого многие ждут подарков и чудес, где-то есть. Получается даже, что вероятность твоего существования много выше моего, потому что из года в год дети пишут тебе письма, о тебе снимают фильмы, мультики, а обо мне вспоминают только маленькие девочки, да и то не слишком часто.

Пришлось прерваться, чтобы вытереть слезы, которые брызнули на бумагу, грозя испортить послание.

Придя к выводу, что ты есть на самом деле, я решилась написать письмо. Всё потому, что мне очень нужна помощь в деликатном деле.

Тут я ощутила такое смущение, что мне пришлось подбодрить себя капелюшечкой анисовой настойки. К тому же я плохо переношу снегопады, а сейчас за моим окном творится настоящее снегопредставление. Увы, то, что подходит Дед Морозу для Настоящей Принцессы хоть и не погибель, но жуткая головная боль. Анисовка помогает мне поправить здоровье.

Так вот.…

Дорогой Дедушка, дело в Принце. Точнее, не в нём, а в его отсутствии. Традиции требуют, чтобы Настоящая Принцесса выходила замуж только за Настоящего Принца. Но жизнь в двадцать первом веке такова, что шанс найти принца равен шансу встретить динозавра на улице.

Как говорит одна знакомая Русалка: пятьдесят на пятьдесят — либо встретишь, либо нет. Но ей проще. Про нее мультики снимают, рыбаки мечтают познакомиться. А нас, Настоящих Принцесс, совершенно затмили мультяшные феи и девочки-монстры, способные и пирогов напечь, и мир спасти, не отрываясь от зеркала.

Не подумай, что я бездельница, я пироги печь умею… теоретически. Но не могу же я оставить Кикимор без работы. Если принцессы начнут печь пироги, чем болотным жительницам заниматься? Особенно сейчас, когда леса вырубают, болота в свалки превращают, а сказочные королевства исчезают одно за другим, уступая место развлекательным комплексам. Это эльфам и гномам везде рады. А куда обычной лесной нечисти податься, да ещё и без прописки? Вот и помогаю, чем могу. Жаль, что мне одной помощников нужно немного. Вот если бы появились муж, детишки… тогда можно будет Крошечку-Хаврошечку в нянюшки принять, и Лешего дворецким.

Снова отвлеклась.

Знаешь, Дедушка, когда думаю о печальной судьбе жителей сказок в наше время, чувствую такую грусть, такое огорчение… Хорошо, что анисовка под рукой. Очень помогает. Кстати, настойка отменная. Кикиморы готовили, по рецепту моей бабушки, Старой Карги. Со слов матушки, называть бабулю по-другому не имеет смысла, потому что только это имя идеально отражает сущность её дражайшей свекрови. Если хочешь, я вышлю несколько бутылок тебе, для снятия стресса после праздников.

Вернемся к нашим баранам, то есть к Принцу. Я очень жду его появления, хочется найти человека, с которым долгие зимние вечера перед камином станут не такими скучными и однообразными, а он задерживается. Я понимаю у Принца все дела важные, но всё-таки!

Уже и башня износилась и требует капитального ремонта. Боюсь представить, сколько с меня запросят за починку памятника архитектуры. Поэтому Принц нужен без особых претензий. А если окажется, что он может отличить дрель от шуруповерта, то цены ему не будет.

Но я не настаиваю. Главное, чтобы Принц был настоящим, с соответствующими регалиями и верительными документами. И не такой, у которого скипетр и печать, находятся в очень надёжном хранилище — ломбарде, а взглянуть на них будет возможно только после свадьбы. Я хоть и блондинка, как и полагается Настоящей Принцессе, но что такое ломбард — знаю.

Дедушка, ты себе представить не можешь, насколько это важно! Мы, Настоящие Принцессы, олицетворяем собой образ женщины — милой, кроткой, терпеливой; но стоит чуточку отойти от традиций, и идеалом становится девица в армейских ботинках, способная смотреть футбол и подрабатывать автомехаником.

Думая об этом, я так разволновалась, что пришлось выпить две рюмочки анисовой, хотя это не моих правилах. Очень прошу тебя скрупулёзно проверить документы, чтобы не было недоразумений.

Ещё Принцу хорошо бы уметь лазить. Башня, хоть и старая, но высокая, а окно, возле которого я жду его, на самом верху. Не хотелось бы, чтобы он в канун свадьбы покалечился. У нас, конечно, есть обычный вход, но его Дракон охраняет, а когда тот отлучается, заклинание хитрое Ягой наколдованное помогает. Несмотря на то, что Дракон занимает этот пост с момента моего рождения, он всё ещё в самом расцвете сил. По крайней мере, он так утверждает, хотя вся его работа сводится к тому, что он целыми днями травит байки про бурную молодость. Ну, ещё иногда помогает Бабе Яге по хозяйству и Кикиморам на кухне.

Очень не хочется, чтобы Принц беспокоил Дракона, а то у старика сердце слабое, нужно беречь. Чтобы избавить обе стороны от неприятностей, у меня приготовлена первоклассная веревочная лестница, и не на рынке купленная: её Ткачиха изготовила, в качестве свадебного подарка. Ещё, дорогой Дедушка (очень мне нравится это слово — «дорогой»), требуется, чтобы у принца имелся замок. Пусть небольшой, но обязательно свой, а не арендованный. После свадьбы Принц, согласно всё тем же традициям, должен забрать меня из башни, которая перейдет следующей Принцессе, и поселить в своём доме. А с арендованными замками я связываться не хочу. В них детей не пропишешь, а значит, как только придет пора отдавать их в детский сад, начнутся проблемы. Я бы с удовольствием осталась бы жить дома, но, согласно документам, Розовая башня может принадлежать только незамужней принцессе.

А! Чуть не забыла! Желательно такого Принца, чтобы на приданое моё не покушался. А то недавно познакомилась с одним.… Если бы я не была Настоящей Принцессой, смогла бы лучше объяснить, кто он есть на самом деле. С нашего первого свидания он настойчиво интересовался, располагаю ли я счетами в иностранных банках, драгоценностями, фамильным серебром...

Хорошо, Яга посоветовала новеньким женихам говорить, что все наши доходы на квартплату уходят, да на прокорм Дракона. Так он, когда узнал об этом, к Златовласке сбежал. Та сначала радовалась, нос задирала, а он кредитов набрал на её имя, якобы для того, чтобы свадьбу сыграть так, чтобы перед соседями не стыдно было, и исчез в неизвестном направлении.

А несчастная Златовласка теперь учительницей в школе работает, с утра до вечера с малолетними оболтусами возится, долги выплачивает, жениха «любимого» каждый день вспоминает. Так что мне повезло.

И есть, дорогой Дедушка Мороз, ещё одно пожелание совсем скромное. Мне, пожалуйста, не слишком ответственного Принца. Понимаю — звучит странно. К примеру, у Белоснежки муж сутками на службе пропадает, а если дома, то всё равно только о работе думает: как там да что. А она одна дома с маленькими детьми, и мальчишек уже семеро. Несладко ей приходится. И у Красной Шапочки ответственный, она его практически и не видит, хоть в одном доме живут. Командировки частые. Раньше она гордилась им, радовалась, а потом выяснилось, что он на самом деле на охоту ездит. А мы знаем, что там на этих охотах творится.

Так что мне такого, чтобы работой не слишком увлекался. Но не такого разгильдяя, как у Несмеяны, который целыми днями в покер режется, да на форумах тусуется, а она на двух работах надрывается, чтобы семью прокормить да прихоти благоверного оплачивать.

Вот, в общем-то, и всё, дорогой Дедушка.

Анисовка, увы, закончилась, а за второй бутылкой идти лень. Да и, если Яга, не дай бог, увидит, что это я запасы разоряю, мне придется до скончания веков слушать нудные наставления по поводу достойного поведения. Сейчас она думает, что это Дракон бормотуху таскает. Или Горыныч — он иногда заглядывает к нам в гости. А про него давно слухи ходят, что он тащит всё, что плохо лежит.

 

P.S.: Самое главное, дорогой Дедушка, постарайся прислать Принца обязательно в наступающем году. Я не тороплю тебя, но всем обитателям Сказочного королевства в этом году предстоит отпраздновать мое трёхсотлетие, а это уже возраст. Подружки все замужем, косо на меня поглядывают. Войди в мое положение.

А пока ты, Дедушка, готовишься и Принца мне подыскиваешь, дам на всякий случай объявление в интернете, может, на него кто откликнется. Уже и название хорошее придумала: «Одинокая Принцесса желает познакомиться».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль