Ночные подарки / Двунимбая & Рогатый
 

Ночные подарки

0.00
 
Двунимбая & Рогатый
Ночные подарки

Давным-давно появились на земле День и Ночь. В те времена не было на земле сна, поэтому никто не встречал Ночь с радостью. Птички садились на краешки своих гнёзд и говорили птенцам, которые просили есть:

— Тише, дети, не шумите, пришла Ночь и загнала в щелки комаров и мух. А нам закрыла глаза своими тёмными ладошками. Мы ничего не видим.

— Нехорошая ночь, — пищали птенцы. — Разве она не знает, что мы хотим есть?

— Ничего, — успокаивал птенцов отец, — придёт День и выгонит Ночь. Я наловлю вам самых вкусных комаров и мух. А сейчас молчите, не то Ночь рассердится и выбросит вас из тёплого гнезда.

Ночь услышала всё это и загрустила. Она украсила небо звёздами и луной, раздала светлякам фонарики и даже заставила светиться старые гнилушки, но это не помогало.

Всходило солнце, озаряя землю тёплыми лучами. Все оживали и радовались, что прошла ночь, и настал День. В это время бедная Ночь всего сильнее чувствовала одиночество. Она забиралась в тёмные пещеры, под поваленные бурей деревья, в лесные ямы и плакала там, завидуя всеобщему любимцу Дню.

Однажды лесные цветы услышали, как плачет Ночь, и решили помочь ей.

— Мы можем подарить Ночи наши яркие краски, — сказал один цветок.

— В темноте все краски одинаковые, и Ночь не сможет их увидеть! — заметил другой.

— Тогда давайте благоухать для Ночи! — закричал третий цветок.

И вот, когда из-за деревьев вышли косые тени, расстилая коврики для Ночи, цветы начали испускать чудный аромат. Это благоухание, струившееся со всех сторон, утешило Ночь. Она задремала и увидела во сне чудесные яркие краски цветов.

Проснувшись, Ночь воскликнула:

— Теперь я знаю, чем могу порадовать жителей земли. Я подарю им сон.

С тех пор, когда приходит Ночь, засыпают жители земли. И Ночь дарит им во сне то, что порой не может подарить самый светлый День.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль