Не убегай! / Мирный Марк
 

Не убегай!

0.00
 
Мирный Марк
Не убегай!
Обложка произведения 'Не убегай!'

В одной заячьей семье, рос зайчонок непоседа. Мама так и назвала его Непоседа. И вот когда земля прогрелась так сильно, что ручьи и озера начали сохнуть, мать зайчиха сказала своим зайчатам.

— Нам придётся покинуть дом, но если идти на восток, то через день придём к реке. Вот там мы найдём новый нам дом, а еды и воды там вдоволь.

И она собралась в путь. Мать зайчиха осмотрела всех своих зайчат и Непоседе сразу сказала.

— Ты у меня тут самый непослушный, и туда дорога трудная и опасная, не убегай!

Зайчонок, посмотрев на мать, кивнул ей головой, и они двинулись в путь. Зайчонок постоянно нарушал наставления матери и убегал вперёд, а то и оставался сзади или вообще прятался от всех. Мама зайчиха очень из-за этого нервничала. Дорога их лежала через большое поле, которое люди уже покосили. Зайчиха остановилась перед ним и строго-настрого наказала всем быть возле неё. И они двинулись через поле, но Непоседа опять не послушал маму и отстал, играясь с бабочками в салки. Тут его и заприметил человек, и, подкравшись, поймал.

— О, как хорошо:— сказал он, и посадил Непоседу в рюкзак.

Как не сопротивлялся Непоседа, как не звал на помощь, человек унёс его домой. Больше зайку некто не видел, а мать зайчиха с остальными зайчатами смогла добраться до реки, где они нашли себе новый дом.

 

Мораль этой сказки такова: Непослушания порой и к гибели приводят.

Если Непоседа слушался маму, то и он бы благополучно добрался до нового дома.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль