Магия звуков, слов и чувств / Ганжина Полина
 

Магия звуков, слов и чувств

0.00
 
Ганжина Полина
Магия звуков, слов и чувств

* Александру Галину

 

 

Далеко за горизонтом, в тех чудных краях, где каждый новый день прекраснее предыдущего. Где яркое солнце, касаясь безбрежной морской глади, рисует на изгибах волн магический блеск. Где тёплый ветер услаждает тело и врачует душу. Где ангелы, спускаясь с небес, поют дивные песни. Где в изумрудной листве резвятся хрустальные ручьи. В чудном краю желаний и мечтаний, которые всенепременно сбываются. Есть волшебная страна, в которой и произошла эта удивительная история.

 

Средь великолепия заснеженных горных вершин страны высится роскошный замок. Благолепие роскошного фасада и внутреннего убранства пленяет всякого, на миг узревшего его невообразимую красоту.

 

В замке жил король с королевой, чей трепетный союз природа вознаградила младенцем. Малышка с белокурыми волосами и белоснежной атласной кожей с рождения очаровывала каждого. Принцесса, обладая кротким нравом и чистым сердцем, была добра ко всем, получая удовольствие от улыбок бытия и неповторимости мимолетного мига жизни.

 

Время превратило малышку принцессу в пленительную красавицу, а молва разнесла по свету весть о белокурой деве, чьей красоте завидовали богини.

 

Многие знатные юноши устремились во дворец, чтобы просить руки принцессы, краше которой не было на всём белом свете.

 

Король провозгласил о начале состязания, в котором должен был определиться претендент на руку и сердце любимой дочери. Юношей пригласили в тронный зал, где на золочёном троне восседала принцесса. Принцы стали демонстрировать свои таланты, стремясь покорить сердце синеокой красавицы. Один своим волшебством заворожил прелестницу акварелями красок и причудливыми ароматами четырёх сезонов. Другой, погрузив тронный зал в беспроглядную тьму, показал парад планет в сиянии звёзд. Третий показал невиданные чертоги морского царя Нептуна, и сокровища затонувших кораблей. Принцесса восторгалась невиданными доселе никому тайнами и чудесами, сокрытыми в мироздании.

 

На следующий день знатные юноши собрались в тронном зале, чтобы одарить принцессу дарами. Кто-то вручал принцессе драгоценные каменья иль самоцветы. Кто-то наряды или диковинные вещицы, которые от прикосновения оживали. Иные преподносили изысканные яства и сласти, привезённые из чужедальних стран.

 

На третий день юношам было предложено свершить во имя принцессы деяние, коего не видывал свет.

 

Нашёлся смельчак, который по невидимым ступеням поднялся в небеса и достал ярчайший Альдебаран. Другой, спустившись в царство Аида, выторговал у Харона для принцессы чудодейственный эликсир бессмертия. Третий отыскал в подводных лабиринтах Нептуна сокровища Атлантиды, и преподнёс чаровнице алмаз, затмевающий сияние солнца. Последний юноша, обратившись к принцессе, сказал:

— Моя любовь не столь сильна, чтобы свершить невозможное. Позвольте на прощание вам спеть.

 

Юноша бережно тронул струны гитары. Чарующие звуки наполнили не только тронный зал, но и мироздание, покоряясь магическому напеву нежного голоса и аккордов. Время остановило бег, повинуясь божественному звучанию истинных чувств. Внезапно юноша замолчал....

 

— Я много раз пытался закончить песнь, но так и не смог этого сделать. В этой песне не хватает всего трёх слов, которых я никогда не слышал. Прощайте. Может кто-то другой, но не я, будет вас также сильно любить.

— Постойте, вставая с трона, прошептала принцесса.

 

Она подошла к юноше и, ласково глядя в глаза, беззвучно произнесла слова, которые никогда не утратят магию и волшебную силу, даруя высшее наслаждение....

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль