Легенда о ледяном и огненном драконах. / Бенске Кристина
 

Легенда о ледяном и огненном драконах.

0.00
 
Бенске Кристина
Легенда о ледяном и огненном драконах.
Обложка произведения 'Легенда о ледяном и огненном драконах.'
Легенда о ледяном и огненном драконах

Когда-то давным-давно жили на земле два маленьких дракона: огненный и ледяной. Они дружили, играли вместе и каждый обладал своей особой силой. Огненный — заставлял загораться людские сердца, наполняя их верой, надеждой, чувствами, а ледяной — наоборот, остужал, забирая с собой страдание, боль и разочарование.

Пока дракончики были маленькие их силы не могли навредить людям и они спокойно жили среди них. Но чем старше они становились, тем труднее им было совладать с собой, их тянуло не делать людям добро, не помогать им, а заставлять страдать и мучаться.

И в один прекрасный день огненный дракон не выдержал и наслал на людей столько эмоций, страстей и чувств, что они просто истерзали бедное человеческое сердце. Черные тучи сгустились над головой дракона, весёлая улыбка, радость, навсегда покинули его, а взамен пришли печать и хмурость.

Долго ледяной дракон горевал по своему брата, просил не делать больше зла, снова стать добрым, хорошим, но тот и не слышал его мольбы. Злость полностью овладела им, затмила разум, сердце, закрыла уши, глаза. И тогда ледяному дракону ничего не оставалось, как заковать своего брата во льдах и спрятать на дне океана, в надежде, что тот никогда не сможет проснуться.

Шли месяцы, годы. Зимы, сменялись вёснами. Ледяной дракон каждый день помогал людям, замораживал их сердца, забирал боль, страдания, тоску, отчаяние и дарил улыбку, радость. Ничего больше не напоминало ему о тех тяжёлых, мрачных временах. Но каждому льду суждено когда-нибудь растаять, как и любому злу суждено когда-нибудь проснуться.

Огненный дракон выбрался из своей томимой темницы, став ещё злее. Он не простил предательства брата и решил решил уничтожить его.

Настал день и они встретились, как два друга и врага в одном лице, лицом к лицу.

— Ну, здравствуй, братец — сказал огненный дракон, рявкающим низким голосом, выдыхая струи огня — давно не виделись.

— Как ты выбрался? — спросил ледяной дракон, перебирая по очереди свои когтистые лапы и, размахивая, словно настороже, длинным с острыми шипами, хвостом.

— Мне злость и ярость помогли. Они мои союзники.

— Зачем пришёл ко мне?

— Чтобы долг возвратить и людей снова во власть свою захватить.

— Что ж возвращай, я готов, а людей трогать я тебе не позволю, ты знаешь!

Они смотрели друг на друга, не упуская из виду.

— Знаю?! Знаю?! — грубым голосом возмущённо закричал огненный дракон так, что все вокруг задрожало. — Да ты предал меня ради них, этих жалких, мелких червей, которые просят сначала настоящие чувства, а когда получают их, то не могут вынести той боли, которую эти чувства с собой приносли. И тут, вход вступаешь, ты, мой милый братец — раздражаясь, всё больше говорил он — они начинают умолять тебя, избавить их от этого. Ты освобождаешь и все начинается опять сначала. Итак, раз за разом, все снова и снова. Неужели скажешь, что я неправ?

— Прав, но такова их сущность.

— А такова моя! Смирись! Мне куда приятнее наблюдать, как эти людишьки мучаются и корчатся от душевных мук, чем очередной раз исполнять их глупые капризы. И я не стану другим!

Он замолчал на несколько секунд, задумался, пытаясь восстановить картину произошедшего и, вспомнив сказал:

— Помнишь, тогда, я предлагал тебе встать на мою сторону, хотел, чтобы мы вновь стали близки, как в детстве, но что ты мне на это ответил?.. Что?

— Что я подумаю. — со вздохом ответил ледяной дракон, чувства стыда охватили его.

Он опустил голову вниз, огненный крутился около него и продолжал гневно говорить.

— Да-а-а — подтверждая, протянул он — а что сделал ты… я скажу что, подкрался ночью ко мне, как трус, и пока я спал заковал во льдах, а потом опустил на дно океана, где я несколько лет был один, плыл по течению, гонимый желанием взглянуть тебе в глаза. Спросить, сожалеешь ли ты?

— Прости меня, но это уже случилось, назад не вернёшь.

— Нет уж, не нужны мне теперь твои извинения, слишком поздно. Я убью тебя!

Он накинулся на него и только они коснулись друг друга, как превратились в кучу мельчайших частичек, эти частички, огненного и ледяного дракона, перемешались между собой и разлетелись по всему свету, заселяя каждое человеческое сердце.

Прошло уже много лет, а они до сих пор так и живут в наших сердцах, каждый день борются между собой, заставляя, нас путаться, сомневаться, противоречить и не понимать самих себя. Приложите руку к сердцу, разве… вы их… не чувствуете?!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль