КОТОПУЛЬТА. Глава 11. Котопульта на Диком Западе / Безсолицина Мария
 

КОТОПУЛЬТА. Глава 11. Котопульта на Диком Западе

0.00
 
Безсолицина Мария
КОТОПУЛЬТА. Глава 11. Котопульта на Диком Западе
Обложка произведения 'КОТОПУЛЬТА. Глава 11. Котопульта на Диком Западе'

Котопульта отправляется на Дикий Запад!

Сую подмышку своё лассо, взлетаю на верного мустанга и вперед в прерии!

Для начала о моём костюме: представьте милую добрую Котопульточку в сапогах казаках (обуваю только задние лапки), в плотных кожаных брючках клёш, в замшевой жилетке с бахромой поверх джинсовой рубашоночки. Завершает образ ковбойская шляпа с загнутыми полями, кожаный ремень (не забываем, дамы и господа, что сама я не кожаная, меховая) с крупной золотой пряжкой, красный шейный платок с узором «турецкий огурец», кобура на поясе с парочкой револьверов по обе стороны моего пузика. Лассо, пожалуй, вытащу из-под подмышки и повяжу на своем хвостике, так надёжнее.

Так, в прериях, конечно, хорошо, просторно, но еды кроме кактусов никакой. Ваша покорная слуга — не самая большая поклонница колючек, и мой язычок мне пока еще дорог. Ну а если вспомнить о позвоночных обитателях прерий (не буду же я за саранчой гоняться!), то ни суслики, ни луговые собачки, ни бизоны мне не по вкусу. Поэтому самое время заглянуть… в салун, вот как раз на пути один под названием «Il buono, il brutto, il cattivo», то бишь «Хороший, Плохой, Злой».

Как следует пришпорив своего коня, влетаю во двор, подняв вокруг себя облако пыли. Как только дымка слегка рассеивается, грациозно спрыгиваю на землю, эффектным взмахом лапки (той, что не обута в казаки, хотя можно и обутой) распахиваю batwing doors (те самые двустворчатые дверцы в форме крылышек летучей мыши, на пружинках, открывающиеся в обе стороны) и легкой походкой шествую прямиков в центр салуна, подхожу к барной стойке и выкрикиваю бармену: «Пинту пепси и пачку кукурузных палочек грозе прерий Котопультишне. И не забудьте присыпать горсткой красного перца, по вкусу!» Пока мальчишка суетится с заказом, слышу, как во дворе фырчит мой мустанг: «фырк-фырк», «фырк-фырк». «Эй! Потише там! А то в фырчальник надаю!» — кричу я коню для устрашения зрителей. Конечно же, я и мухи не обижу, при условии, что она не перелетит мне дорогу и не покусится на мои припасы. А конь — «мой товарищ, мой верный слуга», мой конь:

 

…не боится опасных трудов:

Он, чуя господскую волю,

То смирный стоит под стрелами врагов,

То мчится по бранному полю…

 

Но прошу заметить, что я — не вещий Олег и даже не та рифмоплётка, что является автором столь замечательных стихотворных строк (хотя уверена, что Александр Сергеевич Пушкин обязательно посвятил бы мне поэму, живи он на пару веков попозже), я — великая богиня Котопультишна, бессмертная покорительница Дикого Запада, Космоса и полочек с вкусняшками в шкафах на маминой кухне. Так что мустанга берегу, холю и лелею, он мне еще пригодится, когда будем с ним грабить товарный поезд с провизией, мчащийся по первой трансконтинентальной железной дороге Америки.

 

Так! Минуточку! А почему на бревенчатой стене салуна я вижу плакат с крупной надписью «WANTED» и моим портретом в окружении звёздочек? Неужто соскучились, потеряли покорную слугу? А вот еще приписка: «нашедшему или предоставившему информацию о местонахождении особо опасной преступницы, грозы прерий, — щедрое вознаграждение — 1000000 долларах США!»

Хватаю мобильник, звоню шерифу (он у меня на кнопке «экстренный вызов» записан):

— Алло, холоп!

— Слушаю Вас, Ваше Богиньшество!

— Там это, меня за щедрое вознаграждение разыскивают. Короче, я себя нашла!

— Но где же Вы, Ваше Богиньшество?

— Да здесь я, на мустанга сажусь, сейчас домой поскачу, а то в этом салуне кроме сомнительных напитков, кукурузных палочек, да моих портретов ничего нет! Возвращаюсь к маме, она мне спагетти карбонара приготовит. А вознаграждение можешь как раз туда и направить: Россия, Санкт-Петербург, 15-ая Линия Васильевского острова, дом 74. Позвони мне, когда инкассаторы подъезжать будут, я выйду из парадной, встречу…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль