КОТОПУЛЬТА. Глава 10. ГАСТРОТУР / Безсолицина Мария
 

КОТОПУЛЬТА. Глава 10. ГАСТРОТУР

0.00
 
Безсолицина Мария
КОТОПУЛЬТА. Глава 10. ГАСТРОТУР
Обложка произведения 'КОТОПУЛЬТА. Глава 10. ГАСТРОТУР'

КОТОПУЛЬТА

Глава 10

ГАСТРОТУР

 

 

Котопульта — крупногабаритный багаж, это неоспоримый факт. Багаж знаний, друзья мои! Никто же из моих дорогих читателей не подумал, что на олимпиаде в Токио я выступала в категории тяжеловесов? Нет-нет, на олимпиаде я предстала в качестве почётного гостя и дегустатора лучших японских ресторанов со звездочками Мишлен. Наблюдателями при этом было отмечено и зафиксировано в национальной японской газете Асахи симбун (朝日新聞), а также на крупнейшем в стране и мире веб-портале «Yahoo! Japan» в разделе Breaking News: «Звёздочки Мишлен притягивают звезду Котопультишну!»

Так вот, Ваша покорная слуга Котопульта Котопультишна — это неиссякаемый ходячий (а порой и лежачий, не спорю), чрезвычайно симпатичный багаж знаний. Вы уже достаточно давно знакомы со мной и, должно быть, подмечали, на сколько обширны и глубоки мои знания в совершенно различных сферах жизни. Что и говорить, если Ваша покорная слуга — богиня, богиня ВСЕГО, в том числе богиня Знаний.

Время от времени жизнь (а если быть точной, голод) вынуждает этот крупногабаритный багаж отправиться в гастротур, на гастроли, хочется добавить «лечить гастрит» и «работать гастробайтером» (ой, они же гастАрбайтеры), суть в том, что отправляюсь я в путешествие по миру на поиски чего-нибудь вкусненького и, в идеале, сытного. На такие гастроли я, собственной персоной являющаяся багажом, дополнительно беру немалое количество чемоданов (даже носильщиков нанимаю, а что делать, четырёх лапок на всё про всё не хватит). По дороге туда содержимое чемоданов я использую для того, чтобы подпитать себя, подкормить в трудный голодный момент. А перед отправлением в обратный путь я пополняю свой ручной багаж гастрономическими богатствами провожающей стороны. Ведь, логично, что, будучи багажом знаний, мне все время необходима пища для ума… пища для мозгов… пища для размышления… пища для МЕНЯ!

Во время своих гастротуров я люблю посещать разные уголки мира. Начинаю с общепризнанных кулинарных столиц — Флоренции (ах, где ж ты мой качукко*? (*итальянский суп из морепродуктов, здесь и далее примечание Котопульты Котопультовны), кафказского горного Тбилиси(ах, плакала я по пхали), скандинавского Копенгагена (Смёрребрёд* (*знаменитые многоэтажные бутерброды, состоящие из всего, что найдется на кухне: ржаной хлеб, фрикадельки, лосось, овощи, тунец, окорок, язык, ветчина и т.д.) и Миллионбёф* (*тонкие слайсы из говядины, напоминающие подливку. Подается с разными гарнирами: картофельным пюре, макаронами или крупамипокорили сердечко Котопульты), французского Прованса (местный хлеб — свежеиспеченные лепешки с добавлением оливок, сала или тунца — своим тонким ароматом манит гастротуристку через бескрайние лавандовые поля вперед к ужину — быстрее, выше, сильнее).

Продолжаю я свои путешествия уже по просторам нашей Матушки-России: Москва, Казань, Тольятти, Суздаль обязательны для посещения настоящего крупногабаритнобагажного гурмана.

Ну, а завершить гастротур, увенчать, так сказать торт симпатичной вишенкой, я позволяю в не столь известных, но не менее вкусных и аппетитных локациях. Летом — это поселок городского типа Угловка (Новгородская область), там, во время отпуска мама готовит вкуснейшую шарлотку из листьев ревеня, прямо с нашего огорода. Заодно и свое детище курирую — Тазный магазин УТМ (все ведь читали главу 6 «Бизнес»?). Ну, а в остальные сезоны — это наша петербургская квартирка на Васильевском острове с пурочками* (*полочками) для вкусняшек, холодильником, морозильником и мамой, которая кормит меня по требованию, то есть п-о-с-т-о-я-н-н-о. Ах, мечты-мечты!..

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль