Как Ёжик и Медвежонок звезду делили / Приключения Ёжика и Медвежонка / Borodec
 

Как Ёжик и Медвежонок звезду делили

0.00
 
Borodec
Приключения Ёжика и Медвежонка
Как Ёжик и Медвежонок звезду делили

Однажды Ёжик и Медвежонок забрались на крышу, чтоб еще раз посчитать звезды, по сложившейся традиции те звездочки, что были по левую сторону от трубы доставались Ёжику, а те, что по правую — Медвежонку. Ночь выдалась очень урожайная, звезд было так много, что и Ёжику, и Медвежонку хватало работы. Раз, и яркая звездочка, которую ученые-астрономы называют альфой Кассиопеи, оказалась у Ёжика, два, и другая звездочка, бета Лебедя, досталась Медвежонку. А потом были гаммы, дельты и эпсилоны, их оказалось так много, что Медвежонок скоро устал.

— А может, зря мы это делаем, — неожиданно начал он, — вот мы сейчас все звездочки разберем, а кто же потом желания исполнять будет? Без падающих звездочек ни одно желание не сбудется. Вот захочешь ты попить чаю с можжевеловыми веточками и с хорошим другом — Медвежонком, а не получится.

Ёжик задумался и погладил маленькими лапками далекую, но крохотную звездочку.

— Вот смотри, Медвежонок. — начал он, — Если я приду к тебе с банкой малинового варенья и мы её откроем, когда разольем в чашки ароматный чай, то у тебя будет банка малинового варенья и у меня тоже будет такая же банка. А значит, нам будет в два раз слаще. Или представь, что мы будем не вдвоем, а втроем. И тогда наш большой стол станет таким маленьким и все кто там будет сидеть станут друг другу ближе.

Ёжик немножко помолчал и продолжил

— Вот и со звездами — у меня есть звезда, а раз у меня есть, то и у тебя тоже есть. Представляешь, как их у нас много? А если мы поделимся звездой с тем. кто к нам придет, то станет еще больше. И тогда всем-всем-всем хватит звездочек, чтоб все желания исполнились.

— Здорово, — засмеялся довольный Медвежонок, — давай тогда завтра позовем к нам на чай с пирогом Ослика, Лягушку и Лошадку.

Медвежонок даже зажмурился, когда представил себе такой сладкое-сладкое чаепитие. А потом посмотрел на Ёжика и ту маленькую звездочку, которую тот всё еще гладил, и закончил

— Только пусть вот эта звездочка будет только нашей.

 

 

  • Минуты / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Писака / Цикл "Страннику" / Потапыч Михайло Михайлович
  • Цельнометаллический / Харитонов Дмитрий
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Ты его надежда / Миниатюры / Black Melody
  • Согретая дыханьем / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Дорога к Деду Морозу (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Чай с секретом / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь
  • Так идите туда / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Милый, я беременна / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль