Изумрудные глаза (Те, кто видел Драконов) / Райган Айси
 

Изумрудные глаза (Те, кто видел Драконов)

0.00
 
Райган Айси
Изумрудные глаза (Те, кто видел Драконов)
Изумрудный взгляд

Изумрудный взгляд

Она бежала по темному коридору, в надежде увидеть лунный свет. Она бежала и чувствовала, как стражники дышат ей в спину. Топот их ног был слышен отовсюду. Было душно от теплых гниющих трупов. Неужели она будет лежать рядом с ними?

Весело заиграл луч восходящего солнца. В глубине пещеры, такой темной, что даже свет боится сюда заглядывать, открыл свои глаза черный дракон. Его изумрудный взгляд уставился в темноту, как будто там кто-то был, но пещера была мертва, и только тихое дыхание нарушало спокойствие. Аргу, чье имя внушало страх во все сердца, живущих на земле тварей, приподнялся со своего ложа. Его желудок был пуст, а губы требовали воды или … крови новорожденного младенца. Аргу медленно направился к выходу, медленно, как мышь при виде кота, чтобы не обжечь свои глаза солнцем. Луч полоснул по его зрачкам. Пронзительный свист разрезал воздух и пронесся по всей округе: пробежал по реке к горе, вниз по склону, через луг во дворец к ушам Иеглу, царя троллей, грозному, бессердечному, но одаренного человеческим умом. Иеглу вздрогнул от отвращения. Он давно ждал этого момента. До первого луча полной луны дракон слаб, обессилен и нежен, как юная дева. Это единственный шанс пронзить драконье сердце без риска для своей жизни.

— Тлл…где наша стража?

— Она готова, о, повелитель.

— Отправляйтесь, приведите ко мне то, кем будет он, но не убивайте. Это должен сделать я.

Свет полоснул по изумрудным зрачкам, и Маэт сделала шаг навстречу дикому миру.

Мертвый лес охранял ее, и, казалось, выполнял любую ее прихоть. Через час появились силы в молодом теле, и она, как это делает каждый после долгого и приятного сна, потянулась к небу, тепло прокатилось по белой коже, по гладкому животу, лицу с нежными чертами, на миг задержавшись на юной груди, а луч запутался в ее каштановых кудрях. Маэт чувствовала прилив сил с каждой секундой, но вдруг в этот миг послышался топот босоногих ног. Она обернулась и…

— Здравствуйте,…какие люди и совсем без одежды. Можем ли мы, благородные разбойники дикого леса, помочь вам, юная…ммм…леди? — сказал разбойник, пытаясь отыскать глазами глаза девушки.

Со слабым голосом, почти шепотом, так, как будто было тяжело дышать, она ответила:

— Да,… дай мне свою одежду…

В эту секунду изумрудный взгляд, как кинжал вошел внутрь разбойника, искромсал его внутренности, выпил кровь, иссушил душу и сжал бьющееся сердце. Разбойник сделал вдох и упал замертво. Никто из его соратников не посмел приблизиться, а лишь с испугом бросился вон. Девушка сняла одежду с красивого, мужественного, но уже безжизненного тела, и примерила на себя. Конечно, было великовато, но выбирать не приходилось. Людям необходимо прикрываться, возможно, чтобы прикрыть свою ложь. Маэт посмотрела вверх на солнце, сделала шаг назад и исчезла в зелени леса.

Тролли рыскали по лесу. Искали то, что не знали сами, но они не догадывались, что найдут их.

 

Маэт вышла к опушке. Маленькие покошенные деревянные домики виднелись вдали, а дальше темный, возвышающийся своими семью башнями дворец царя Иеглу, как бы бросая вызов, смотрел на нежное создание в разбойничьих лохмотьях, с желанием раздавить молодое бьющееся сердце. Девушка собрала непослушные кудри и побежала навстречу к огню, чтобы сгореть в его теплом пламени.

Иеглу не мог даже предсказать такой поворот событий, но когда ему сообщили, что девушка с изумрудными глазами была поймана рядом со дворцом, все, что он мог сделать — ехидно улыбнуться:

— Рыбка сама прыгает в рот, или эта рыба ядовитая. Приготовьтесь, что-то будет.

Сидя в мокрой темнице, Маэт осознавала, что делает. Скоро наступит ночь, взойдет луна.

В темнице у троллей было слишком шумно и людно.

За решеткой начало темнеть, солнце скрылось. Два толстых стражника были сильно заняты игрой в кости, что не слышали, что происходит в темнице: становилось все тише и людей с каждым разом все меньше, зато изумрудные глаза наполнялись силой.

Иеглу пытался предсказать следующий ход жизни, когда его отвлекли, сообщив, что дверь в темницу была выдернута с корнем, а от стражников остались только окровавленные головы.

Она бежала по темному коридору, в надежде увидеть лунный свет. Она бежала и чувствовала, как стражники дышат ей в спину. Топот их ног был слышен отовсюду. Было душно от теплых гниющих трупов. Неужели она будет лежать рядом с ними? Но в этот миг Луч полной луны упал на ее обнаженное плечо с маленькой щели между камней и…

—.Легенда гласит, что ты можешь увидеть девушку с изумрудными глазами в водах Драконьего озера, неподалеку от места, где когда-то возвышался темный, с семью башнями дворец. Она туда приходит, чтобы попить воды, когда Луна танцует в ее непослушных каштановых кудрях.

(Raganina Aja.)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль