Горная козочка или волшебная шерстка / KatarinaSantarush
 

Горная козочка или волшебная шерстка

0.00
 
KatarinaSantarush
Горная козочка или волшебная шерстка

— Ты ляжешь сегодня спать или так и будешь прыгать по кровати, как горная козочка? — Мама уже выбилась из сил пытаясь уложить Леру.Сегодня она была несокрушима и непреклонна, как маленький горец.

— Я горная козочка, горная козочка, — прыгая на кровати верещала Лера— мам, а расскажи сказку про горную козочку и тогда я засну! — И как бы в подтверждение своих слов, прыгнула под одеяло и закуталась по шею.

— Обещаешь? — Будто не доверяя и напустив суровости, спросила мама.

— Честное слово Леры! — Поднося прямые маленькие пальчики к виску, как солдат отчеканила она.

— Ну раз так, ладно, — садясь рядом на кровать и получше укутывая непоседу, мама начала:

"Где-то, высоко в горах, где люди не строят своих домов, и куда они не ходят на вечерние прогулки, природа живет своей первобытной, нетронутой жизнью. Там, растут небывалой красоты цветы с бархатными лепестками, а трава мягкая, словно перина.Деревья великаны и кустики лилипуты.Камушки выложены в затейливые узоры: днем они переливаются всеми цветами радуги, а при свете луны зажигаются, словно звезды. Там небо так близко, что кажется, можно достать рукой и потрогать воздушные облака.

И в этой необычной местности, живет козочка, тоже необычная. У нее белоснежная и мягкая, словно пух-шерстка, которую она обнавляет с приходом нового времени года. Поэтому вся гора в невесомой козочкиной шерстке.Она питается белыми одуванчиками и пьет из горного сладкого ручья, отчего по ночам, ей снятся такие же сладкие сны.

И вот однажды, каким-то чудесным образом, в этих краях очутился одинокий путник.Он не верил своим глазам.Как же никто из людей раньше не знал о таком дивном месте! Целый день он бродил меж огромных деревьев, вдыхая неведомый аромат здешних цветов.А к ночи, когда утомленный он решил вздремнуть, то собрав шерстку нашей необычной козочки, смастерил себе подушку.В эту ночь, он видел такие яркие и добрые сны, которых еще никогда в жизни не видел! Проснувшись с утра, и схватив волшебную самодельную подушку, он побежал к людям, что бы рассказать всем о своем открытии.Но когда целая группа отправилась на поиски этой горы, они ничего не нашли.И никто больше там никогда не бывал.Но одна вещь от нашей чудесной козочки все-таки осталась, и ты сейчас на ней спишь".

Мама поцеловала уже уснувшую дочку.Лера улыбалась во сне.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль