Голубые глаза, красная шапка и...пирожки (Из Серии Сказок Лунного Леса) / Райган Айси
 

Голубые глаза, красная шапка и...пирожки (Из Серии Сказок Лунного Леса)

0.00
 
Райган Айси
Голубые глаза, красная шапка и...пирожки (Из Серии Сказок Лунного Леса)
Голубые глаза, красная шапка и...пирожки

Голубые глаза, красная шапка… и пирожки

В лесу было темно и одиноко. Ночь опустилась тихо и гладко, будто она знала, что сегодня должно было произойти.

Сегодня в священную ночь парада планет молодой волк Сатсу, чья блестящая серая шерсть отражала лучи лунного света, шел к большой сосне в самом центре леса, ожидая встретить там старого вождя племени лунных волков— Айргана— и убить его. Мысли Сатсу путались в голове: Айрган убил его отца, всех братьев и сестер, но оставил жизнь маленькому щенку, назвав его Сатсу. На душе было тяжело, но отступать было некуда, если не он, то кто-нибудь другой сделает это и станет вожаком племени. И Сатсу шел, медленно и неторопливо.

А под старой сосной, чья кора старее, чем весь многотысячный лес, лежал старый волк. Он одряхлел, а его шерсть давно поели блохи, но опыт большой жизни полной битв подсказывал ему, что его старые глаза еще встретят ни один рассвет.

— А, это ты. Твой неспешный шаг я успел изучить уже давно.

— Как охота? — спросил Сатсу, выходя из-за куста.

— Охота еще не началась. Тебе ли не знать. Послушай, мой серый щенок, племя послало тебя, не дав никакого выбора. Я понимаю как тебе сейчас тяжело. Но уверен, из тебя будет сильный волк.

— Не пытайся разжалобить. Я убийца, но убиваю такого же убийцу, как я.

— Ты ошибаешься. Но поймешь ты это не скоро. Скоро на охоту выйдет Чудовище, оно убьет меня, но мне бы не хотелось, что бы это крыло смерти коснулась моего любимого щенка. Что бы ты ни говорил, а ты был моим щенком. Ты жив, потому что ты воин с детства, и я тебя уважаю за это. Но если схватка, что ж … Начинай.

Сосна не покачнулась, ни одна иголка не упала с ее ветвей. В лесу стояла тишина, и на зеленом листе кустарника виднелись красные пятна. Белые клыки Сатсу глубоко вонзились в горло старого Айргана, достаточно глубоко, чтобы ранить, но оставить в живых. Сатсу отошел, посмотрел на умирающее тело Айыргана.

— Теперь Чудовищу найдется пища.

И его серый хвост исчез в направлении восхода.

Айрган был сильно ранен, он умирал, но умирал не в первый раз. Найдя в себе силы чтобы встать, он последовал за Сатсу.

Молодой серый волк бежал и радовался легкости, появившейся у него на душе.

Теперь, когда старый волк почти мертв, он, Сатсу, станет вождем племени. Он не допустит ошибки, совершенной его крестным: он убьет всех щенят. Сатсу остановился перевести дыхание. Глаза были полны счастья. Он пригнулся к ручью, чтобы попить воды и, в упоении, закрыл глаза. В эту минуту позади него выросла тень. Подул легкий ветер, Сатсу обернулся… Страшная пламя ночного леса взвило в воздух, холодная тень коснулась волка, и его глаза увидели большие синие зрачки, наполненные холодом всей Антарктиды, прикрытые слегка под красной накидкой, а потом… был слышен только свист воздуха.

Этот звук промчался по лесу и дошел до самого отдаленного уголка. Чудовище насытилось теплой плотью и успокоилось.

На месте, где пил воду некогда самый красивый из лунных серых волков, было только маленькое пятно зелено-красной крови. Дряхлый, потерявший много крови Айрган дополз до лужи и, лизнув ее пару раз, потерял сознание, но через пару минут открыл глаза и почувствовал, как сила молодого волка наполняет его тело: шерсть отросла и стала отражать лунный свет, зрение стало острее, а клыки потребовали жертвы. Теперь он снова взойдет на трон, и будет править, пока его новый молодой приемыш не захочет занять его место. Все они ошибаются одинаково.

И торжествующий вой волка пронесся по лесу, который стал его домом две тысячи пятьсот пять лунных месяцев тому назад.

А где-то на опушке маленькая голубоглазая девочка в красной шапке и с корзиной горячих пирожков со свежим волчьим мясом и луком бежала к дому своей бабушки.

(Raganina A.)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль