ДРАКОНЬЯ СВАДЬБА / Малютин Виктор
 

ДРАКОНЬЯ СВАДЬБА

0.00
 
Малютин Виктор
ДРАКОНЬЯ СВАДЬБА
Обложка произведения 'ДРАКОНЬЯ СВАДЬБА'

— А где мы будем жить? — Равана уже твёрдо решилась начать семейную жизнь с Валлоном.

— У мамы неудобно, да и сестрёнка там будет мешать, у твоих тоже довольно плотно всё, к тому же Полина родила девочку. А давай у бабушки, она звала пожить у неё хоть немного, там большая пещера, а ей одной скучно. — Валлон собирался стать отцом семейства, а своего дома у них до сих пор не было.

— Уговорил, вот сыграем свадьбу и полетим к твоей бабушке, — Равана привыкла жить в любом месте, лишь бы было уютно, особенно ей нравилась пещера старого дракона.

— Говорят, в Крыму есть любопытные пещеры, но там слишком людно. Туристы норовят залезть везде, где можно, и даже, где нельзя.

— А давай и свадьбу сыграем у твоей бабушки, — предложила Равана, — она такая милая и ей будет приятно.

— Согласен, — обрадовался Валлон, — но потом у нас будет свадебное путешествие, а там мы посмотрим на всё, что захотим.

Свадьба, это же бывает только раз в жизни, во всяком случае у драконов. Они уже побывали у родителей Раваны, и Валлон официально попросил руки их дочери. А теперь их путь лежал в Францию, но туда не долететь за один день, и они останавливались в старинных замках. Это только кажется, что там полно туристов, а на самом деле укромных мест хватает, и можно отдохнуть и дождаться следующей ночи. Однажды их застал рассвет прямо на башне одного замка. Пришлось стать невидимыми, чтобы туристы не сфотографировали необыкновенное чудо. А вот и Швейцария, тут уже не стали ждать ночи и долетели прямо днём, снова став невидимыми.

— Равана, какая ты стала красавица! — обрадовалась тётушка Калестрин.

— Ай да девица, красотою лепа! — восхищался Вакула.

— Мама, мы решили пожениться. Старый дракон отпустил нас, но потребовал, чтобы мы ежегодно прилетали к нему. — Валлон обрисовал ситуацию. — Родители Раваны не возражают, мы уже спросили у них. А жить потом будем у бабушки, пока не найдём свой дом.

— Ах, детки, вы совсем стали большими, — всплеснула руками Калестрин, она обратилась женщиной и обнимала детей, — а свадьбу где сыграем?

— Мы думали у бабушки, там просторно и это же родной дом отца.

— Там так красиво, — добавила Равана.

На том и порешили, потом отпустили молодёжь в обратную дорогу и занялись приготовлениями к свадьбе. Это только кажется просто, купил платье подарки и готово. Но свадьбу решили играть драконью, настоящую. А драконам на свадьбу дарят сокровища, поэтому в пещере устроили настоящую ревизию. Тысячи лет предки виверн собирали в ней сокровища. Выкупы за принцесс, драгоценные камни, украшения и золото, чего только не было в этой пещере. Зато в замке у родителей Раваны крепко задумались. Гаэрон всё оставил своей двоюродной сестре, не просить же оттуда что-либо. Золото, которое Равана нашла в озере, решили не трогать, это её сокровище.

— Предлагаю заняться поисками сокровищ, — решил Гаэрон. — Посмотрите с отцом по документам, где затонули суда с ценным грузом?

Через неделю была примерная карта, но по ней можно было искать вечно.

— Это людям вечно, а у драконов есть особенное чутьё на сокровища. — заявил Гаэрон.

Анри решил принять участие, и вскорости небольшая экспедиция выудила из вод Балтийского моря немало любопытного. Древние монеты, драгоценные камни и ювелирные изделия.

— Пожалуй хватит, хотя потом можно будет и продолжить. Свадьба уже скоро, а потом вернёмся к этой затее, надо создать задел в нашем подвале, да и Анри пора иметь свои сокровища.

— Отец, главное моё сокровище, это Полина и дочка. Хотя занятие интересно и с исторической точки зрения, поэтому продолжим после свадьбы. — Анри умный молодой человек и совершенно не страдающий драконьей лихорадкой.

В назначенный день в горах Урала собрались драконы. Свадьба по-драконьи, это не так и просто. Пришлось хорошенько подготовиться. Драконы охотились, чего-то мастерили и тренировались. В назначенный день молодые вышли из пещеры, а их уже встречали родственники. Молодым пришлось проходить в арку из драконьего пламени. Потом они вместе жгли огнём камни, пока те не треснут. После пришлось биться с «рыцарем», деревянной моделью древнего рыцаря. А после показывать своё умение добывать пропитание. Равана притащила большущего тайменя, а Валлон добыл козла, всё ещё обитавших в местных горах.

— А теперь покажите умение летать, — Вакула руководил обрядом.

Ну, тут молодым было что показать. Не зря Рава с детства баловалась высшим пилотажем. А в заключение этого действа, они запустили в воздух салют из огненных шаров в виде двух колец, и все решили, что молодёжь достойна быть вместе. Дальше шли подарки.

— Желаю вам счастья! — Калестрин вручила сундучок с драгоценностями.

— Живите дружно! — Вакула тоже успел покопаться в глубине пещеры.

— Счастья вам, дети! — Аня вручила свой сундучок.

— Любите друг друга! — Гаэрон был просто счастлив, вручая подарок.

— Не обижай его, сестрёнка! — улыбнулся Анри.

В заключение бабушка пустила слезу, ушла в пещеру и выволокла здоровенный сундук с золотыми монетами.

— Не зря старый дракон учил нас лечиться от драконьей лихорадки, — шепнула Равана Валлону.

Потом им дарили ожерелья из когтей и зубов различных зверей, тоже важный атрибут в жизни драконов. А в заключение состоялся пир, на котором съели всё, что было заготовлено, в том числе и тайменя Раваны и козла, пойманного Валлоном.

— Обычно после этого молодые улетали в свой новый дом, — заметила бабушка, — но раз вы остаётесь здесь, то у меня в глубине пещеры есть очаровательная комнатка для вас.

Впрочем, лететь куда-либо было затруднительно, так все объелись на пиру, поэтому первая брачная ночь прошла в отсыпании после объедания.

— Хорошо, что это один раз в жизни, — шепнула Равана Валлону, уползая в дальний зал пещеры.

— Второго раза мы бы просто не пережили, — согласился Валлон. — Мне только непонятно, зачем мы грели эти камни?

— Ну что ты, не знал, как твои предки в древности высиживали драконьи яйца?

— Ты-то откуда узнала?

— Мне твоя бабушка рассказала, она такая волшебная старушка, — улыбнулась Равана.

В дальнем зале пещеры она завалились и проспали до вечера следующего дня.

— Ну что, как будем супружескую жизнь начинать? — Равна смотрела на Валлона, — если честно, сейчас мне больше хотелось бы немного полетать, а то я после пира себя неуютно чувствую.

— Согласен, отложим на потом, вот разлетятся наши родственники, а пока пошли, разомнём крылышки. — Валлону тоже было немного не до любви.

Родственники только начали просыпаться и молодёжь прошмыгнула мимо них и взвилась в воздух. Какое это счастье, полёт, когда никто от тебя ничего не хочет, а ты летишь себе и наслаждаешься самим полётом. В животах полегчало и Раване даже захотелось немного пошалить, она выписывала в воздухе «мёртвые петли», виражи и другие фигуры.

— Какая ты красивая! — не удержался Валлон.

— Знаешь, — смутилась Равана, — а я по-драконьи не умею это делать.

— Можно подумать, я умею, — Валлон тоже не был искушён в любви. — Кстати, а по-человечески ты разве умеешь?

— Дурачок, — смутилась Равана, — тоже не умею, но это я хотя бы видела на сайте.

— Тогда давай превратимся и попробуем.

Предложение было заманчивым, и они выбрали подходящее место. Только в человеческом виде тоже не сразу всё получилось. Впрочем, природа сама решает эти вопросы, так что неловкость вполне разрешилась.

— Скоро утро, — ночь летом не бывает долгой, — ты не замёрзла?

Валлон держал на руках Равану и нежно целовал. Счастливые минуты заканчивались, и пора было возвращаться к родным.

— Не беда, станем невидимыми и всё, ты не устал? — Равана обвила шею Валлона рукам и нежно поцеловала.

— Сейчас мне кажется, что я всё могу, — молодость ещё не знает, что такое усталость, хотя отдых нужен и молодым.

— Полетели, мой ненасытный, у нас вся жизнь впереди.

Лететь недалеко, но уже пора, только отлепились они друг от друга с трудом. А потом в небо взвились два дракона, стали невидимыми и полетели к пещере.

— А куда делись наши дети? Скоро рассвет, а их всё нет. — Гаэрон начал волноваться.

— Прилетят, забыл, как три дня не мог расстаться со мной? — успокоила мужа Аня.

Тут-то и приземлились перед пещерой два дракона, став видимыми.

— Молодцы дети, многому научились у старого дракона. — Похвалила Аня.

— Многому, но не всему, будем летать к нему каждый год и детей возить тоже. Драконья наука очень важна для нас всех. — Равана умная девочка, но лидером так и осталась.

Только какая разница, кто в семье лидер, если на первом месте любовь. А потом все разлетелись по домам. Да и Равана с Валлоном решили отправиться в свадебное путешествие, посмотреть мир, а может, найти себе дом. Перед отлётом они обещали пожилой драконихе обязательно вернуться через месяц. Равана в украшениях смотрелась просто великолепно, что в драконьем образе, что в человеческом. А первым делом они навестили старого дракона, который поздравил их и подарил по перстню. Перстни оказались не просто украшением, но и оберегами, полными драконьей магии. А потом молодые драконы посмотрели всё, что захотели. Сочи, Крым, Карпаты. Даже в Египте побывали, осмотрев пирамиды.

— Раньше наши предки жили вот в таких болотах, — под ними проплывала Белоруссия и Равана рассказывала Валлону историю виверн. — А потом мы научились летать и вот теперь парим в небе. До родительского замка оставалось недалеко, и они летели и днём, сделавшись невидимыми.

— А вот и мы! — Все обрадовались детям, накрыли стол и уселись в человеческом виде обедать.

— Мама, а солёной рыбки у вас нет? — спросила Равана.

— Тебе понравилась солёная рыба? — удивилась Аня, хотя обо всём прекрасно догадалась.

— Да, в последнее время очень хочется солёненького.

Дети погостили пару дней и улетели на Урал к бабушке Валлона.

— Знаешь, Гаэрон, скоро ты снова станешь дедушкой, — шепнула на ушко мужу Аня.

— Это же прекрасно, — улыбнулся Гаэрон.

— А ещё ты скоро станешь папой, — Аня покраснела немного и обняла своего мужа.

Это требовало выхода, и они оба превратились в драконов и взмыли в вечернее небо.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль