страница 2 / без сапог тоже кот / максакова галина
 

страница 2

0.00
 
страница 2

c

животинка: тайком проводит свою врагиню до проходной и только после этого идет в полюбившийся ему дом с его ласковыми хозяйками. Видать понял, что его « подружки» --люди подневольные.

 

Как-то раз, в один из, наверное, особо благостных дней, маманя, прозванная наемницами « валидэ-султан», пребывая с утра в хорошем настроении, решила « осчастливить» кого-нибудь из женщин своей « высочайшей милостью». Выбрала, конечно же, ту, которую все дружно признавали интеллигентной дамой. При ней даже разговоры велись не о всяких пустяках, а о чем-то высоком, о чем в обычной жизни и не вспомнишь. Так вот, пригласила мама ее составить компанию на обеде. Ну, чтобы за одним столом сесть, поболтать о том, о сем...

— -А вот скажи-ка мне, красавица, вот ты-человек культурный, не то, что эти засранки провинциальные, вот как тебе живется среди них. Тяжеловато, небось, приходится? Ты не стесняйся, я ведь все понимаю, могу помочь. Только будь со мной откровенна. Не бойся, о нашем разговоре никто не узнает.

Помялась-помялась интеллигентная дама, да и выложила:

— -Обидно иногда бывает, что зарплата у всех одинаковая. Вот я молодая, бывает, что и норму перевыполняю. А эти, пожилые, едва шевелятся… Да еще и ночью храпят… Нет-нет, я не жалуюсь, понимаю, что они уже в возрасте, что им тоже деньги нужны, но ведь и мы устаем, хочется и нам отдохнуть, выспаться, наконец...

— -Не беспокойся, милочка, я что-нибудь придумаю.

 

— -Никусенька, сынок мой любимый, не хотелось, конечно, тебя расстраивать, но вот узнала я кое-что.

— -Ну, и чего ты такое узнала? То, что некоторые из молодух курить бегают, мне известно...

— -Нет, дорогой, речь как раз о тех, кто постарше. Понимаешь, сынок, работать в полную силу они уже не могут, тяжело им. Сам понимаешь, возраст дает о себе знать, здоровье уже не то. А зарплата-то одинаковая!

Никуша нахмурился:

— -Ты что же, мать, мои деньги решила считать. Хочу и плачу, тебя ведь не обделяю.

— -Так ведь я о тебе забочусь, милый. Молодые-то недовольны. Зачем, говорят, нам стараться, все равно больше не дадут. Некоторые обиду затаили, поговаривают об увольнении. Мол, плохой ты хозяин, не умеешь ценить хороших рабочих. Ты уж не серчай так, сынок, женщины могут всякие глупости наговорить. Я им сразу сказала, что мой Никусенька сам все управит, нечего ныть.

Помрачнел хозяин, день-другой хмурый ходил, на третий собрал всех своих работниц и объявил:

— -Слушайте мою волю. Вы все знаете и видели, что я заботился о вас, никогда не обижал. Но, к сожалению, в стране кризис, экономические неурядицы коснулись и нас. Поэтому, как не прискорбно, я вынужден сократить численность работающих. Чтобы меня не обвиняли в предвзятости, я попросил сделать распечатку с вашей выработкой. В список попали те, чьи показатели оказались наименьшими. Мне очень жаль, но это сделать было необходимо, иначе мое предприятие разорится.

 

Мамаша, слегка повернувшись в сторону интеллигентной дамы, многозначительно приподняла бровь-интеллигентная дама понимающе кивнула.

 

Миханя, удобно устроившийся на карнизе и слышавший весь разговор, недобро прищурил глаза.

 

Только-только все улеглись, кто-то даже задремать успел, как ввалились девчонки. Сегодня у одной из них день рождения. Понятно, все ее поздравили, пивка тяпнули за ее здоровье. Вроде бы и все, лишь молодежь не угомонилась. Решили немного прогуляться. Молодость и есть молодость, чего же им, только о работе что-ли печалиться. День выходной и повод есть. Не каждый же день празднуют. Интеллигентная дама недовольно проворчала:

— -Могли бы и потише. Люди уже отдыхают. Пора бы уж вам научиться уважать тех, кто постарше...

Ее тут же перебила никогда не унывающая, немного хулиганистая брюнеточка:

— -А всех старших уже уволили. И мы все понимаем откуда кризис пошел. Может тебе тоже пора уже убраться отсюда, коль мы так тебе мешаем.

Интеллигентная дама что-то тихо пробурчала и отвернулась к стене.

 

— -Никусенька, сынок, ты уж прости свою мамочку. Так хочется тебя порадовать, но...

— -Чего случилось-то, чего замолчала, говори, чего уж там.

— -Понимаешь, сынок, несколько твоих девиц ведут себя неподобающе. Конечно, столица, соблазны, но так нельзя, должны быть какие-то приличия.

— -Мать, мне что, делать нечего. Я что, их воспитывать еще должен. Они все уже взрослые.

— -Да не в этом дело, Никуша. Пойми ты, наконец! Эти девахи неизвестно где мотаются по ночам и неизвестно с кем. А вдруг болезнь нехорошую подцепят. Ведь там еще и другие женщины живут, а туалет и душ, между прочим, общий. Ведь это ж какие неприятности у тебя начнутся, если вдруг, тьфу-тьфу, что-то случится.

 

  • Загадка в тебе / Снежная Анастасия
  • Вирсавия / Русова Марина
  • Осень Нея - Твари преисподней / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Зимнее / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • Метелям - в память лет / Мазманян Валерий
  • Москва Центральная / Абов Алекс
  • Внутренний мир / Печальный шлейф воспоминаний / Сатин Георгий
  • Уро-ды го-рода / Нинген (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Ни-че-го / 1994-2009 / scotch
  • Джинния (habbarr) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Сицилия / Пышненко Славяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль