Белая волчица (Серия Лунный Лес) / Райган Айси
 

Белая волчица (Серия Лунный Лес)

0.00
 
Райган Айси
Белая волчица (Серия Лунный Лес)
Белая волчица

Белая волчица.

Ночь. Осень. Деревья мягко шатаются под серпом месяца. Тишину нарушает лишь тихий ветер и отдаленный вой лунных волков.

Среди высоких голых деревьев вьется одна маленькая, слегка видимая тропинка. Она ведет к двум слившимся воедино от рождения тополям. А под ними, скрытый наполовину осенней листвой нашел свой вечный покой белый волк. Его безжизненное тело можно принять просто за камень и не придать никакого значения, но деревья этого Лунного леса знают его историю

Свет звезд мягко ложиться на траву, и вдруг мелькнула тень…Теперь свет отражается от серебристой шерсти бегущего волка, а за ним еще, и еще, и еще пять волков. Стаей они бегут на север меж темных вековых деревьев, через луг в сосновую рощу. Своими мощными телами они врезаются в волны горной реки так, что сама река уступает им. Они бегут в пещеру в горе. Впереди бежит вожак— Серый— его волчица, белая Аэлин, с глазами как небо, попала в лапы старого лесного орка, который жил в той горной пещере. Ее вой о помощи Серый услышит, даже будь он на краю Лунного леса. Стая бежала и, как огонь сметает все на своем пути, сметала все. Деревья расступались, чтобы дать им дорогу.

Эта ночь была памятна не только лунным волкам, Но и людям в маленькой деревне на опушке леса. Сегодня праздник Весеннего Солнце стояние, и народ праздновал, как мог.

В центре деревни на главной площади разожгли огромный костел, так что ночное небо над ним светилось. Вокруг костра танцевали люди, невдалеке соорудили огромные качели, и стоял длинный стол, за которым уже давно распивалось вино и ром. Стояло веселье и шум. Дети играли около больших качель. А небольшая группа молодых девушек и парней решили поиграть в прятки-догонялки на опушке. «Раз, два, три!!!»Прокричали ребята, стоявшие в кругу и разбежались в разные стороны, стали прятаться среди деревьев. А одна юная голубоглазая девушка решила забежать вначале за большой карагач, чтобы ее не поймали, а потом еще за один, и еще за один. Она притаилась в кустах и ждала, когда ее найдут. Но не только ночная живность следить за нами, но и деревья не усыпано смотрят на нас и ведут своей тропой. Прошло пять минут, потом десять. Девушка уже слегка замерзла и решила выйти к своим друзьям. Она поднялась, оглянулась и пошла по той же тропе, по которой бежала. Но тропа тропе рознь. Она шла, пытаясь услышать отдаленные голоса ее друзей, но деревья закутывали ее, вели по ложному следу, передвигаясь и путая девушку все больше и больше, пока голоса совсем не смолкли. Она осталась одна в темном ночном лесу. Девушка собралась, развернулась и пошла обратной дорогой, но сколько она не заворачивала, не могла ни найти, ни увидеть, ни услышать никого и ничего кроме шума шатающихся деревьев. Она вышла на небольшой холм. Забралась на него и увидела два сросшихся тополя, а под ними лежало что-то белое, но манящее каким-то необъяснимым теплом в душе, как когда ты приходишь домой, и мать целует тебя в щеку, нежно и ласково.

Девушка подошла ближе и поняла, что перед ней на сырой весенней земле лежит белый волк, он умирал. В его глазах тускнела жизнь, он был весь в ранах, и с горла слегка струилась кровь. Девушка нагнулась и посмотрела в умирающие глаза волка, которые были голубые как небо. И голубое небо взглядом встретилось с голубым океаном.

А потом…смерть нашла еще одну свою жертву и поглотила ее. Мертвое тело осталось лежать под тополями. А девушка, сидя на корточках, смотрела то на тело, то на тополя. Вдруг, резкий шорох заставил ее повернуть голову на право и она увидела в двадцати метров от себя темное огромное чудище, смотревшее с ненавистью на нее и надвигавшееся. Девушка вскрикнула, потому что она увидела орка. Она метнулась влево и побежала, чтобы скрыться средь деревьев, а сзади доносилось шипение, ломались ветви. Орк, насколько позволяла его вес, гнался за ней, круша все на своем пути. А она бежала, ветви путались в ее русых волосах, но она хотела жить. Девушка выбежала на маленький луг. От страха, она не знала, куда бежать дальше. Она оглядывалась вокруг, металась и споткнувшись о камень упала, а когда приподняла взгляд, то увидела в пяти шагах от себя… серого волка, который смотрел на нее. Тут издался крик наступавшего орка, и серый волк бросился ему навстречу, а девушка приподнялась и почти на корточках начала убегать в противоположную сторону. Она забежала в рощу, и бежала, бежала, бежала, пока не услышала тихий мотив какой-то песни. «О, наконец-то! Ребята!»Она побежала на голос, через минуту она приостановилась и начала пробираться среди небольших густых деревцев, а потом она увидела… увидела женщину в белом, сидящую на коленях над чей-то белой могилой и тихо напевающую музыку. Вдруг резко женщина перестала петь и медленно повернула голову в сторону девушки и……… Большие белые зрачки женщины засветились в темноте и впились во взгляд юной девы, а потом словно ураган налетели на девушку, повалив ее с ног на землю. Девушка вскрикнула и потеряла сознание.

Когда юная дева открыла глаза, она все еще лежала на земле, и видела над собой голубое небо, светило солнце. Наступил новый день.

В свете утреннего света, девушка нашла свою деревню. Медленно зашла в свой дом. Мать спала у окна, отца еще не было. Все было тихо, и только после праздничное настроение рассказывало о том, что произошло вчера. Тут дверь скрипнула, и в комнату завалился ее брат. Запах от похмелья сразу ударил в нос.

«Где ты была вчера?» явна с головной болью, спросил у нее «Опять ходила в лес,,,,» со злобным видом спросил Дэвид у Эмили.

«Нет, нее…»Еще находясь в тумане, ответила Эмили. Дэвид направился к столу, чтобы опехмелиться, и бурчал что-то себе под нос. Но Эмили его не слышала.

Вскоре проснулась мать, и начала уборку по дому. Пришел отец, пообедав, он забрал Дэвида и пинками заставил его пойти в сарай. Эмили как обычно делала свои домашние занятия: обед, уборка во дворе, работа на огороде. Но день пронесся так будто был сон. На следующий день все проходило так же. После обеда к ней пришла ее подруга Салли, они общались пока непоказалась полоска заходящего солнца. После Салли попрощалась с Эмили и ушла к себе домой, а Эмили собиралась заходить в дом, как вдруг услышала вой. Протяженный и зовущий вой волка. Эмили остановилась, взглянула на лес в свете заходящего красного солнца, и, что-то внутри проснулось, чувство, желание убежать в этот лес. Как в тесках, она стояла и не могла сдвинуться с места. Шаг, еще шаг, Эмили двинулась в сторону леса. Деревья звали ее к себе, готовые обнять.

«Эмили, иди домой»Сзади появилась ее мать. «Ты простынешь, и уже темно». Девушку как будто охладили холодной водой. Она медленно развернулась и вошла в дом.

Следующий день было воскресенье. Все сидели дома и за большим столом завтракали.

«Сегодня надо поехать и сдать свиней и коз Валдемару, а то он не сможет завтра их отвести на базар» сказал отец «Мать, тебе тоже надо. А Эмили и Дэвид посторажат здесь хозяйство»

На том и посудили. Путь был не близкий, но родители собирались вернуться до захода солнца. Когда тележка, набитая козами и свиньями для Вальдемара, скрылась за горизонтом по дороге в город, Дэвид повернулся к Эмили и сказал «Сегодня я пойду, навещу своего друга.»

«Может ты останешься»попросила его Эмили, у нее с утра болело сердце и на душе вот уже третий день было не спокойно

«Не глупи» ответил ей тихо брат «Мне надо, а хозяйство оставлять нельзя, поэтому никаких друзей сегодня, понятно.»

Наступил вечер. Эмили сидела у окна и чистила зерна. Дэвит пил горячий ром со своими друзьями на опушке около сеновала. Родители Эмили возвращались домой по лесной дороге

«Скоро будем дома, мать» Сказал отец, держа повозки

«Давай уж, а то что-то неспокойно» уже все дорогу торопила отца мать.

Деревья медленно шатались над головой, было тихо, и слышался только мерный топот конских копыт. Отец смотрел вдаль уходящей и теряющейся среди деревья тропы, как вдруг перед его глазами что-то мелькнуло. Лошадь встала на дыбы и начала тянуть на себя поводья. «Тихо, Тихо» с не пониманием, что же случилось, успокаивал лошадей отец. Тут лошадь нагнулась, и родители поняли, чего так испугалась животное. Впереди них стояло пять огромных волков и скалились, не давая проехать. Отец вытащил охотничьё ружьё и стрельнул в одного из волков. Волки отпрыгнули, но даже и не думали уходить, как, в принципе, и нападать. Они просто не давали проехать. Отец выстрелнул еще и еще раз в волков. Но они только отпрыгивали и все. Так продолжалось пока из леса не доносе долгий и протяжный вой. После волки разбежались в разные стороны. Что случилось, никто так и не понял. Родители двинули обратно домой. Солнце уже почти зашло за горизонт. Красная полоса светилась пламенем, и этот закат наблюдали не только родители, но и Эмили из окна дома. Она медленно поднялась и решила выйти во двор за водой. На улице было тепло. Девушка подошла к калитке, чтобы проверить заперта ли она, слегка выглянула и… не поверила своим глазам: напротив нее в центре деревни стоял большой серый волк и смотрел на нее. Тело Эмили отнялось. Она не понимала, что она делает, как зачарованная она начала идти к волку, смотря ему прямо в глаза. Она подошла, нагнулась к нему. Волк смотрел на нее и разрешил погладить себя за ухом. После серый зверь повернулся и направился в сторону леса. Сделав два-три шага, волк повернулся к девушке, посмотрел в ее голубые, как небо, глаза, как бы зовя ее за собой.

Солнце село. Уже было темно. Мать вбежала в пустой дом. НИКОГО.

Еще долго родители голубоглазой девушки расспрашивали ее подруг. Не один и не одну ночь вся деревня искала Эмили в лесу живой или мертвой, но никаких следов не было.

И через месяц после праздника, на тех столах уже прощались и вспоминали милую голубоглазую девушку. Когда отца попросили встать и сказать, что-нибудь на прощанье, то слезы потекли из глаз, а вдали в лесу издался протяжный вой.

В лесу по опушке вдоль реки бежали волки, своими сильными телами они врезались в бурные потоки горной реки. Серый большой волк, переплыв реку, остановился и вглядывался в поток. Через секунду из потока показались голубые, как небо, глаза, и на берег вышла белая волчица. Она обернула взгляд в сторону деревни, где ее оплакивали, и вместе со всей стаей, рванула дальше, пронзая иногда лесную тьму своим воем.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль