Звёзды тоже умеют грустить / Ганжина Полина
 

Звёзды тоже умеют грустить

0.00
 
Ганжина Полина
Звёзды тоже умеют грустить

В далёком-далёком краю, где никогда не бывает холодных зим. Где ангелы, спускаясь с небес, поют волшебные песни. В дивной стране, где хрупкий мир иллюзий и реальность сливаются воедино. В заповедных чертогах, где оживают забытые сны и желания. Где в пушистых ветвях магических лесов притаилось обыкновенное чудо. В краю божественных цветов, пленяющих не только безупречной красой, но и несравненным ароматом. Есть самый обычный город.

 

Помпезный гротеск старинных замков в этом городе соседствовал с не менее роскошными парками и скверами. Это был Эдем благоденствия и процветания. Многие люди стремились попасть в этот город хотя бы раз в жизни, но не затем, чтобы узреть величественные купола церквей и храмов, али пышность дворцов и площадей. А для того, чтобы исполнить своё самое заветное желание.

 

В этом городе был цирк. Каждое представление под куполом шапито появлялись гибкие акробаты и ловкие жонглёры, лихие наездники и бесстрашные укротители. Но больше всего привлекал публику клоун с маленьким чемоданчиком. Каждое представление клоун, доставая звёзды из чемоданчика, дарил их зрителям. Звезда маленького клоуна, брошенная в темноту ночи, сулила исполнение самого несбыточного желания. Всякий, получив звезду, становился счастливым не во сне, а наяву. И тогда, вся округа наполнялась беспечным смехом и улыбками, и неизбывной верой в прекрасноё далёко.

 

Однажды после представления в каморку клоуна пришла сероглазая девушка.

— Подари мне, пожалуйста, звезду, — молвила она. Я хочу быть счастливой, но не завтра, а сейчас.

— Что ж, — ответил клоун. — Я подарю тебе звезду. Но помни, что у тебя есть только одно желание. Счастье дважды не предлагают.

Клоун протянул девушке звезду.

— Почему у тебя в глазах слёзы? — удивилась она.

— Я грустный клоун. Очень давно я променял улыбку на возможность помогать другим.

 

Бросив звезду в темноту ночи, девушка закричала:

— Несчастие другого не сделает меня счастливее. Я хочу, чтобы ты навсегда забыл про грусть!

 

И лишь иногда по вечерам, клоун с маленьким чемоданчиком всё же позволял себе погрустить. Звёзды на небе, кружась неистовым хороводом, начинали грустить вместе с ним. Потому что звёзды тоже умеют грустить, но только недолго, потому что они звёзды….

Впрочем, желание сероглазой девушки исполнилось, но это уже совсем другая история…

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль