Срочный кредит / Нэдике Константин
 

Срочный кредит

0.00
 
Нэдике Константин
Срочный кредит

Председатель кредитного комитета встал, громко откашлялся, дождался, пока коллеги оторвутся от Angry Angels и начал:

— Господа, поступила заявка. Крутиков Сергей Львович, москвич, менеджер по продажам, тридцати семи лет, разведен, жильем обеспечен. Просит в кредит сильных чувств для вступления в любовную связь с Укипаловой Марией Петровной, тридцати двух лет. Данные на нее в заявке есть. Заявитель Банку лоялен, предыдущими дамами характеризуется по прошествии времени скорее положительно, в намерения свои насчет Укипаловой верит на восемьдесят процентов. Какие будут предложения?

— Прошлый заем гасил досрочно, — проскрипела с первого ряда сушеная личность в очках с черной толстой оправой. — И позапрошлый тоже. Вертопрах, если хотите знать мое мнение. Взял — отдал, взял — отдал, а процентов — курам на смех. Больше на оформление потратим. Акционеру это не понравится. Считаю — не давать.

— Возражаю! — подала голос румяная сущность в розовом хитоне. — От имени отдела маркетинга категорически возражаю. Акционер требует расширять клиентскую базу. Откажем — пойдет к конкурентам, они всем дают, кто ни попросит. Наличными, по предъявлению души. Оно нам надо?

— Еще мнения? — председательствующий обвел взглядом зал.

Стало тихо, только на последних рядах негромко и обиженно бубнили: «квартальную благодать зажали», «специалистами со стажем разбрасываются», «за последний месяц налет — пятьсот пятьдесят часов, крылья уже не держат», «уйду к чертям!»

— Мнения разделились! — повысил голос председатель, буровя взглядом камчатку. — Решение откладывается. Переходим к следующей заявке.

Внезапно раздается мелодия «Коль славен…», прерываемая жужжанием вибровызова. Председатель суетится, хлопает себя по пиджаку, наконец находит телефон под верхним правым крылом и шипит в трубку:

— Ваше Сиятельство, я на комитете. Да, был такой Крутиков, подавал. Решили отложить. Чтооо? Как это, «уже»? Вот паршивец! Да, ситуацию понимаю. Есть, не допустить срыва программы лояльности! Так точно! Выдачу немедленно одобряем!

………………………

— Да, — неуверенно ответил Маше Сергей, вглядываясь в ее полускрытое утренним сумраком лицо.

Потом подумал и добавил, но уже гораздо тверже:

— Точно люблю!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль