Смысл есть лишь в том, в чём есть любовь / Ганжина Полина
 

Смысл есть лишь в том, в чём есть любовь

0.00
 
Ганжина Полина
Смысл есть лишь в том, в чём есть любовь

За дальними далями, где заканчивается реальность и начинается сказка, где звёзды светят не только ночью, но и днём, и всё вокруг сияет неповторимым блеском, существует страна. В том странном мире, столь похожем на реальный, средь обычных людей жила фея. Оседлав огнедышащего дракона, фея летала по свету и собирала улыбки. Любой, однажды утративший улыбку, терял магическую способность радоваться мелочам. В подземных чертогах феи был запрятан и напевный детский смех, и улыбки стариков, и многих других, переставших смеяться навсегда. Самые могущественные волшебники боялись жестоких способностей злой феи.

 

Однажды ночью, облетая свои владения, фея увидела юношу, сидящего на крыше. Молодой человек задумчиво смотрел на звёзды, а те, в ответ, лишь ему дарили своё блистание. Фея приблизилась к юноше, но, заглянув в лазурные глаза, поняла, что похитить улыбку не сможет. Усмехнувшись на прощанье, злая фея скрылась во мраке ночи.

 

Дни чередовались ночами, неумолимо забирая жизнь, и юноша стал угасать. Врачи были бессильны объяснить причину недомоганий, а сам он понял, что влюбился. Долго скитался юноша по белу свету, но всё-таки нашёл возлюбленную, укравшую покой и сон.

 

— Я смогу тебя полюбить, если ты исполнишь моё желание, — ответила жестокая фея. Останови для меня время! Ты простой смертный, а я фея, зачем ты мне будешь нужен через десять лет?! Там, за чёрной рекой, живёт старец, чьи песочные часы отсчитывают секунды, превращая их в столетия.

 

Юноша, преодолев чёрную реку с огненной лавой по шаткому мостику, добрался до хижины Хранителя Времени.

— Я остановлю для тебя время на час иль век, но чему ты будешь радоваться, если не сможешь встречать розовый рассвет иль рубиновый закат? Нужен ли будет тебе мир, в котором ничего не меняется? Зачем останавливать то, что предначертано свыше и удивляет своей неповторимостью?

 

Юноша, потупившись, вернулся к фее.

— Я не исполнил твоего желания, я не стал просить Хранителя останавливать время. Но я смогу, не расплескав чувств, сделать каждый твой час незабываемым! — сказал юноша.

— Тогда вернись к Хранителю и упроси его наградить меня неограниченной силой, — со злостью ответила фея.

 

Вновь отправился юноша в дальний путь, и опять предстал пред старцем.

— Любой будет награждён временем неограниченной силой, но лишь тогда, когда полюбит, — ответил Хранитель на просьбу юноши.

— Ты не исполнил ни одного моего желания, но всё ещё продолжаешь твердить о том, что любишь меня? — закричала фея. Что ж, я даю тебе последний шанс — принеси мне то, что никогда меня не разочарует и не утратит смысл! Мне нужно самое ценное, что есть на земле!

 

Долго бродил юноша по белу свету, истоптав ни одну пару сапог и разломав ни один ломоть хлеба, но так и не смог найти ничего ценного.

 

Юноша вновь предстал пред феей и сказал:

— Я побывал в царстве Аида и Нептуна, я поднимался на венценосный Олимп, но и это желание я не смог выполнить. Возьми мою любовь, — молвил юноша, — она никогда не утратит смысл и ценность!

— Твою любовь? — с милой улыбкой спросила фея.

 

От слов феи, а может от безграничной любви юноши, запрятанные в подземелье, улыбки вырвались на волю, наполняя мир нежностью и теплом...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль