Сказки ШЛЯПОЧНИКА сказка первая / Блокбастер Андрей
 

Сказки ШЛЯПОЧНИКА сказка первая

0.00
 
Блокбастер Андрей
Сказки ШЛЯПОЧНИКА сказка первая
Обложка произведения 'Сказки ШЛЯПОЧНИКА сказка первая'

СКАЗКИ ШЛЯПОЧНИКА

Все вы, знаете Шляпочника из страны чудес. Так вот, этот Шляпочник, Мартовский заяц и мышь собираются каждый день за столом, чтобы убить время. Да, время они хотят убить на самом деле, макая его в чай. Все трое, как считают окружающие ненормальные. Каждое утро они убивают время, а оно не убивается.

В это утро, как всегда Шляпочник опоздал за стол, и сев за стол он прокричал: «Вовремя я!».

— Ты, как всегда опоздал, — заметил озабоченный заяц, — на пять часов. Шляпочник достал часы и прошептал: «Сверим время».

Заяц: «На моих час дня».

Мышь: «На моих двенадцать часов дня». Шляпочник посмотрел на свои часы, и с радостью сказал: «А на моих восемь утра, поэтому я вовремя, а вы опоздали». Друзья, стали спорить у кого часы правильно идут. Спор их, ни к чему не привёл, и все стали пить чай. Вдруг Шляпочник улыбнулся, снял шляпу с головы, погладил её и громко, и важно сказал: «Сегодня у меня день рождения».

— Поздравляем, — хором ответили мышь и заяц.

— Вы, не поняли, день рождение не у меня.

— Ну, ты и псих Шляпа, — промолвила Мышь, — то говоришь день рождение у меня, потом не у меня, тебя без пол-литра чая не поймёшь».

— У моей шляпы день рождение, — ответил, радостно улыбаясь Шляпочник.

— Да, да друг, ты всё собирался нам рассказать сказку о своей шляпе, где ты её взял?

— Хорошо друзья, я вам расскажу историю про мою шляпу. В то время я уже подрос, и мне исполнилось восемнадцать лет, но все меня считали ненормальным, я был сам в своей жизни. Дети бегали вокруг меня и кричали: «Сумасшедший, сумасшедший!» и давали мне тумаков. Родители меня не любили, хоть волшебник и не послал, им больше детей, они меня презирали. Ел я раз в день. И был, всё время голоден. За малейший проступок, отец меня наказывал и бил розгами. И мне приходилось воровать еду у родителей, и есть тайком. Я очень гнушался своего поступка, я не хотел воровать, потому что хоть, я и был ненормальным, но я был добрый. И отец однажды, поймал меня за кражей еды. И родители сказали: «Ты, больше не наш сын», — и выставили меня за дверь, дав один золотой.

Было холодно, и у меня разболелась голова от переживаний, что отец и мама меня не любят, и я решил, найти что-то для головы — шляпу, чтобы она забрала мою боль. Я пошёл по магазинам, и стал примерять шляпы, ни одна шляпа мне не подходила. Это были обычные шляпы, а я, искал необычную.

— Да, шляпа — это хорошо, — заметил Мартовский заяц.

— Не перебивай Март! — закричала мышь, а то вырвусь наружу и дам тумаков. Мысленно попрощавшись с родителями, я решил уйти из города, так как меня, все здесь считали безумным. Я собрал котомку, еду что была, и пошёл по просёлочной дороге, сам не зная куда я иду. Вернее, я знал куда я иду, я иду к своей шляпе.

Долго, ли коротко шёл, наконец я увидел в силках синюю птицу. Я освободил её, и она защебетала: «Спасибо добрый человек, теперь я твой друг навсегда». У меня никогда не было друзей, и я очень обрадовался первому своему другу. Птица сказала: «Что ей надо лететь, но, если она мне понадобиться, мне только стоит крикнуть, — синяя птица прилети ко мне!», — и она прилетит. Я обрадовался, и пошёл счастливый дальше, но долго я счастливым не был. Я вошёл в лес, и на меня напали разбойники, трое здоровых мужчин с саблями. Драться я не умел, поэтому сказал, что сдаюсь. Им этого было мало, они забрали мой золотой, и привязали меня к дереву, чтобы я не рассказал о них никому. И они ушли, смеясь. А мне было больно, голова ещё пуще прежнего разболелась, я был привязан около трёх дней, мой организм истощился, я хотел пить и есть. И тут, вдруг появился медведь, он подошёл ко мне, и сказал: «Что съест меня, потому что голоден».

Я ответил, — что я псих, и меня есть нельзя.

— Ты псих? — удивился медведь, — да ты не знаешь, что такое псих, меня считают в этом лесу — самым ненормальным медведем. И он стал спрашивать: «Откуда я, и кто я?». Узнав обо мне всё, медведь расплакался и развязал меня. Я пошёл, поднял котомку и предложил ему всё, что было в ней, чтобы он поел. Он, так растрогался, и сказал: «Ты, даёшь мне всё, когда сам не ел три дня. Боже, да ты сам Бог». Но, он всё не съел, дал мне воды, отломил хлеба половину. А потом сказал: «Теперь ты мой друг навсегда, если тебе, нужна будет моя помощь просто крикни, — сумасшедший гризли приди ко мне! И я, приду к тебе на выручку. Теперь у меня, было два друга.

— А что, дальше было? — спросил заяц.

Так вот продолжил Шляпочник, я пошёл дальше, и у меня не было ни еды, ни денег, у меня была только мечта, найти свою шляпу. Вот иду и вижу, старуха несёт вязанку дров. Я подошёл и спросил: «Не помочь, ли вам бабушка?».

Она ответил: «Помоги, мил человек». Я донёс дрова до её дома, а там так красиво: озеро с лебедями, деревья красивые, радужные растут. Я хотел уходить, но она сказала: «Зайди ко мне». Я зашёл к ней в дом, она накрыла стол, напоила меня и накормила, и спросила: «Куда, я иду?». Я рассказал ей всё, и сказал, что иду за шляпой.

Она: «Есть у меня такая шляпа, она забирает душевные муки, печаль, тоску, лечит головную боль». Старушка протянула мне шляпу, и я её надел, и о Боже, моя тоска по маме с папой прошла, головная боль утихла, и я забыл про неё, и мне стало, так хорошо и весело. Я поблагодарил старушку. Она сказала: «Иди, всё впереди, у тебя и счастье будет».

С тех пор, я ношу шляпу, а кода снимаю головная боль и тоска по родителям опять закрадывается в мою нелепую башку.

— А что, было потом?

Потом я пошёл куда глаза глядят, мне было всё равно куда идти, и я встретил вас, вы сидели за столом и пили чай.

— Дас, — сказал заяц, и нечего сказать, просто обанас какой-то, но помни Шляпочник, что мы твои друзья настоящие.

Мышь: «Мне нечего добавить и сказать, без комментариев».

А потом, я построил себе дом, — продолжил Шляпочник. И теперь каждое утро, мы встречаемся здесь, и ждём гостей, хотя ни разу к нам, никто так и не заглянул.

— Почему? — ответил заяц, — чай заглянул, ему тоже с нами хорошо.

— Ну, что ж друзья! — закричал Шляпочник, — подымем бокалы за дружбу и шляпу мою.

Все налили чаю себе в огромные кружки и выпили.

— И что? — спросила мышь, — ты никогда, больше не видел родителей?

— Нет, — ответил Шляпочник и прослезился, — я надену шляпу друзья, а то боль, опять вернулась ко мне, а я так не хочу, чтобы моя голова распухала, как медуза.

— Ну что ж, уже вечер, — промолвил Заяц, — пора по домам. Но надеюсь Шляпа, ты завтра, нам расскажешь новую сказку.

— Да, сказки я мастак выдумывать, вернее старуха сказала, что, когда шляпа будет на моей голове, я буду придумывать много историй и сказок. А когда, буду снимать, опять будет боль и душевные муки, но шляпа всё стирает: воспоминая о боли и печали, и душевных муки.

— То-то я думаю Шляпа, что у тебя память плохая, а это не ты, это шляпа.

— Да, это не он, это шляпа, — подтвердила мышь.

— Ну всё, я почесал, — сказал заяц.

— А че сидишь? — спросила мышь.

— Я почесал ногу под столом, а не пошёл.

— А я пошёл друзья, сегодня хороший день, и я хочу ночью, наблюдая звёзды сочинить ещё одну историю или сказку. До встречи!

Шляпочник встал изо стола, поклонился друзьям, и зашагал по еле заметной тропинке.

— До встречи Шляпа! — закричали ему во след и мышь, и заяц.

На этом, первая сказка закончилась. Ждите вторую сказку.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль