Орки / Borodec
 

Орки

0.00
 
Borodec
Орки

Селение жило повседневной жизнью. В убогих лачугах, собранных из грязи, камней и веток, неспешно копошились жители. Кто-то ловил блох, кто-то угрюмо грыз кость, редкий счастливчик доедал жабу. Правитель смотрел на свой народ и не мог побороть в душе накатившуюся обиду. Как его народ докатился до такого состояния и стал подобен диким животным? И всё это из-за того, что им не повезло родиться в другом месте. Обида переросла в ярость.

Вождь орков Грымз поднял дубину.

— Племя! — завопил он.

На его крик из лачуг начали выбираться орки племени Гурмуз.

— Доколе мы будем прозябать в наших трущобах, пока эльфы жируют в своих лесах?!? Орки достойны жить не в этой пустыне, где даже крыса не выживет. У длинноухих угодья богаты добычей, а мы жрем тараканов и запиваем их тухлой водой из жалкого ручья. А они едят по три раза в день и спят на мягких постелях из тростника.

Одобрительный гул пронесся по увеличивающейся толпе орков. Ноздри гигантов кровожадно подергивались в предвкушении добычи и скорого счастья.

— Мы сильнее, а значит мы правы. Все кто может держать оружие выступают завтра на рассвете в поход, мы отберем богатства и изгоним этих хлюпиков в болото, где им и место. А сами заживем в их богатом лесу.

Гул всё возрастал и в нём слышался грохот брони и тяжелая поступь орды. Жажда славы, потребность добычи, уязвленная гордость могучего воина слились в этом незатейливом “Ар-г-х-х-х”.

Сборы орков были быстрыми. Затянуть ремешки брони, схватить топор, закинуть бурдюк с гнилой водой за спину.

Утро для эльфов оказалось мрачным, они были разбиты без единого боя. Едва завидев надвигающееся войско, хоть и в панике, но споро, бессмертные стремительно разбежались, не вступая в схватку.

Орки же праздновали победу. Их давняя, скрытая мечта оказалась в их руках и они радостно пировали в деревне. Свежесрубленный лес горел плохо, поэтому в костер летели тростниковые постели, деревянная утварь, картины и мебель. Огонь весело пожирал стулья, ложки, ковры и даже стены брошенных домов, ненасытно требуя еще и еще.

Охотники уже отправились в леса, чтоб вернуться, нагруженные богатой добычей. Туши зверей после того, как орки вырезали из них самые лакомые части, беспорядочно скидывались прямо в реку.

Вскоре жизнь орков пошла по накатанной колее. Сбежавшие эльфы обосновались в тех местах, где ранее страдали от несправедливой судьбы орки.

Всё было как обычно, до тех, пока однажды сын Грымза, новый вождь, не поднял дубину.

— Племя! — завопил он.

На его крик из лачуг начали выбираться орки племени Гурмуз...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль