Новогодние хлопоты / felidae feli
 

Новогодние хлопоты

0.00
 
felidae feli
Новогодние хлопоты
Обложка произведения 'Новогодние хлопоты'
Новогодние хлопоты

 

 

В преддверии новогодних праздников даже грязный снег на дорогах невольно напоминает о надвигающихся развлечениях с алкоголем и салатами. Дети иронично потирают руки, ожидая каникул, взрослые с тяжелыми вздохами бегают по магазинам, так как заранее купить подарки лень не позволила.

В это время среднестатистическим обывателям хочется чего-то сказочного. Каких-нибудь приключений: вроде спасения принцесс от драконов с последующей защитой самого дракона от злого с похмелья принца, разъезжающего на скорости 320 км/ч в санях Санта Клауса.

Хаотично натыканные ёлки (что странно — до каникул их не было) только лишний раз напоминают, насколько бесполезны попытки создать новогоднее настроение.

Но по закону баланса обитатели сказок, наоборот, хотели организовать самый обычный праздник с шампанским, хороводами и храпом в салате с оливье под речь любого на выбор президента.

— Всё готово? — Дед Мороз «немного» нервничал, поэтому находился в неподобающем случаю виде: седые волосы собраны в неаккуратный пучок, борода завязана в узел, чтоб не мешалась. Завершала образ пижама в клеточку с эстетически расположенными дырками и розовые пушистые тапки.

— Да, — стремительно тающий Снеговик говорил со скоростью света (как бы это ни было парадоксально для скорости звука), шевеля в такт словам носом-морковью. — Принцессы в замках с принцами охраняются семьюдесятью тысячами Гномов. Их вырвали с вечеринки у орков — порвут любого. Каю с Гердой подарили путевку в Бермудский Треугольник, на этот раз не украдут. Спящая Красавица, соответственно, спит. Санте предлагали помощь, но он заверил, что со своим дробовиком и парой матерых эльфов… В общем, похитителей Рождества ждет сказочная ночь.

— Хорошо, — бородатый старик, все-таки мало напоминавший Деда Мороза в подобном образе, прерывисто выдохнул. — Надеюсь, этот Новый Год пройдет спокойно. А вы точно ВЕСЬ форс-мажор предусмотрели?

Разговор прервал Заяц, проникший в помещение с ловкостью, которой бы позавидовал ниндзя на пенсии: перепрыгнув через порог, пушистый комок, изображая немыслимые стойки, кувырками переместился под стол. Снеговик медленно стёк туда же, здраво рассудив, что ушастый не с добрыми вестями явился.

— Выкладывай, — грустно сказал главный символ праздника.

— Кащей пропал, — Заяц выполз с морковью в лапах. Но из-за "слегка" удивлённого взгляда Деда Мороза пришлось давать пояснения. — Его взяла в плен Баба Яга, увезла в замок Снежной Королевы. Сказала, что на безрыбье и костлявый за принца сойдёт.

Старик на пару секунд побледнел, потом покраснел, затем начал хихикать. Такого ещё не было. Предусмотрели все: защитили героев от злодеев, злодеев от героев, героев от героев. Вот только злодеев от злодеев не оградили.

— Ну, отправь за ним тридцать одного богатыря. Двое мне елки перетаскивают, а остальным делать нечего. Как раз проветрятся. Заодно и снег завезут.

Отряд крепких, но замёрзших молодцев, не встретив сопротивления кроме ветра и гололеда, оперативно провёл мероприятие по скрытому проникновению в замок. После получасового поиска с сопутствующим матом были обнаружены вдрызг пьяные Снежная Королева и Баба Яга, распевающие японские народные песни под мечтающий о быстрой смерти караоке.

Истерично смеющегося над ситуацией Кащея под конвоем депортировали в родные пенаты с наказом не выходить на улицу без телохранителей. Сопротивляющихся женщин закинули в вытрезвитель.

А на будущее записали: дабы не случалось таких конфузов — перед праздниками злодеев отлавливать и сажать лепить снежные фигуры. Чтоб самовыражались в творчестве, не трогая Новый Год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль