Мальчик, который хотел научиться летать / LaFer
 

Мальчик, который хотел научиться летать

0.00
 
LaFer
Мальчик, который хотел научиться летать

Это случилось однажды. Не вчера, не год назад, не столетье. Это просто случилось. И это было случайностью, которую мальчик никак не мог предугадать в свои 10 лет — он захотел научиться летать. И не просто захотел, а без полета не смог представить свою дальнейшую жизнь. Мальчик еще не знал как ему научиться, но верил, что сумеет это сделать. А пока он просто сидел на крыше и смотрел на копошащихся рядом голубей, которые в любой момент могли взлететь… Они были свободны в своем желании летать. И мальчик им завидовал, он тоже хотел ощутить себя свободно парящим в небе, чувствовать свои напряженные крылья, по которым бьет ветер, видеть солнце вблизи…

И мальчик начал задавать вопросы окружающим его людям. Сначала он спросил о полете родителей, но те, лишь посмеялись и сказали не забивать себе голову глупостями, а идти лучше заняться полезным делом. Потом он спросил друзей, но ребята подумали, что их товарищ шутит и захохотали над его предположением, что человек может летать. Затем мальчик подошел к учителю, а тот лишь отмахнулся, даже не выслушав его.

Не зная, что ему делать, мальчик начал задавать этот вопрос прохожим. Одни сразу же, услышав его вопрос, отворачивались и шли первоначальной дорогой, другие, улыбаясь и маша рукой, искали скрытую камеру, третьи советовали идти учить уроки, а не доставать всех дурацкими вопросами, четвертые просто пожимали плечами и говорили, что им это не интересно…

Мальчик понял, что никто не знает ответа на его вопрос, и даже не хочет знать. Это его очень расстроило, ведь он так хотел найти способ летать! И ребёнок решил, что если никто не хочет летать и не знает, как это делается, то он сам научится. Он целыми днями наблюдал за птицами, их повадками, привычками, движеньями крыльев, взлетом. И мальчик решил, что летать — это совсем не сложно, надо только сделать крылья и совершить определенный порядок действий.

Вернувшись домой, мальчик взял в кладовке толстую проволоку и сделал два прочных, но очень корявых каркаса для своих будущих крыльев. Потом снял воздушные, светло-голубые шторы в гостиной, взял иглу и нитки, и нашил на каркас ткань. Крылья получились большие, и очень тяжелые. Мальчик понимал, что вряд ли с такими крыльями сможет взлететь, но не знал, как их облегчить и решил, что подойдут и такие.

Взглянув на часы, мальчик понял, что скоро с работы вернутся родители и отберут крылья, да еще и наругают за желание летать. Поэтому он взял крылья и побежал скорее на крышу, ведь птицы летают высоко, а 9 этаж это достаточно высоко. Там он ремнями, которые приготовил заранее, привязал крылья к спине и попробовал их поднять. Но крылья были тяжелыми и не хотели самостоятельно подыматься. Мальчик расстроился, но решил, что ему просто надо разогнаться и взлететь в воздух, как птице. Он так и сделал. Разбежался, поднял лицо к солнцу, засмеялся и прыгнул…

 

Картинка к рассказу: http://s2.ipicture.ru/uploads/20131113/uGRQr4Fc.png

Музыка, под которую писался рассказ: Libera — Voca Me http://www.audiopoisk.com/track/libera/mp3/voca-me/

  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Ведьма / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Чума / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Готишный стиш / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Горит костер / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Я слежу за вами / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дебют / В ста словах / StranniK9000
  • Я влюблена в С***! / Промокашкина Анастасия
  • С ГОДОМ ТИГРА! (Тигромикс) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Иллюстрация к рассказу Sinatra "Лёгкий пар" / Sen / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль