конкурс салфеток, произведение: "Муза" / imxateb
 

конкурс салфеток, произведение: "Муза"

0.00
 
imxateb
конкурс салфеток, произведение: "Муза"
Обложка произведения 'конкурс салфеток, произведение: "Муза"'

Мальчик давно уже вырос и его творчество росло вместе с ним… А она так и не сказала ему спасибо…

Когда-то он верил в сказки и играл на скрипке везде, где только можно. Во дворе, в лесу, в парке или дома. Он свято верил, что его маленькая муза слушает его мелодии и танцует вокруг него. Порой казалось, что ещё миг и она появится, такая яркая, такая чистая и такая маленькая, лёгкая как пушинка.

Но шло время, мальчик рос. Теперь он играл родителям, залу, тем кто его слушает и кто его благодарит. Его радовали улыбки и аплодисменты. Он был счастлив от того, что его ценят и явно показывают это. Он начал забывать о той маленькой музе, ради которой играл, но порой, сидя дома в одиночестве он улыбался, брал в руки инструмент и со словами «это тебе», начинал играть мелодии, открывающие его душу.

Вот минули годы и теперь это не тот юнец, но муж! У него есть признание, деньги, возможности, друзья и женщины. Он ещё не знает кого выберет себе в спутницы, но знает, что эта девушка будет счастливой. Его взяли в знаменитый коллектив и все его проблемы юности пропали, как страшный сон. Но даже сейчас он не забывал о своей маленькой спутнице и играл ради неё в вечера одиночества.

Родились дети, а он всё играл и играл, ради близких, ради себя и ради той сказки, что запала ему в душу ещё в детстве. Не заметил он, как пальцы стали плохо слушаться мастера, а струны не звучали так сильно и задорно как раньше. Он стал писать композиции и учить других… со временем и своих внуков.

Он прожил чудесную жизнь и не жалел ни о чём, что с ним произошло, единственное, что он так и не смог сделать — увидеть чудо, которое вело его по жизни, порой заставляя переступать через преграды, оказавшиеся другим не по зубам.

Все родственники в сборе, кто-то затянул грустную мелодию Мастера, на, ставшем семейным, инструменте. Здесь есть некоторые его ученики, которые не могут смириться с потерей своего Мастера, но и не могут ничего сделать ради него. И здесь же застыла маленькая фигурка девушки в развивающихся одеждах. Если бы кто-то на миг отвлёкся от Мастера и проследил за его взглядом, то увидел лишь фарфоровую статуэтку прекрасной девы. Он же видел ту, ради которой прожил свою жизнь, она смотрела на него с улыбкой и слезами на глазах. «Спасибо и Прощай» — прочитал он по её губам и закрыл глаза.

Маленький мальчик, внук мастера, завороженно смотрел на то, как девушка, рыдая, стала исчезать с нотной книги. На следующий день он взял скрипку и сыграл мелодию, что была написана Мастером перед смертью. Всё время пока он играл, ему казалось, что он видит яркую, чистую и маленькую, лёгкую как пушинка, девочку. Когда мелодия затихла и наваждение ушло, мальчик решил, что будет играть ей в любую свободную минутку…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль