Горошинка / Моршинина Ирина
 

Горошинка

0.00
 
Моршинина Ирина
Горошинка
Обложка произведения 'Горошинка'

Горошинке не терпелось. Все-таки интересно было, что там творится, за стенками их стручка. Но она ждала, когда будет можно выбраться наружу. И вот этот день настал. Стручок раскрылся сам собой, и Горошинке в глаза ударил яркий свет.

Так она в первый раз увидела солнце.

Горошинка разволновалась и… стала падать. Ее дружное семейство только ахнуло вслед. Она не упала на землю и не затерялась в высоких дебрях зеленой травы. Ее подхватили теплые мягкие руки человека и отправили к другим горошинам. Горошинка очень обрадовалась. Не знала она, что останется с другими горошинами на долгое время.

Время шло. Некогда пухлые бока Горошинки опали, и сама она осунулась. Зато теперь горошина стала твердой. Во всем. Она была доброй, но доброта в ней была твердая. И в своих намерениях Горошинка была тверда и неумолима.

Однажды она снова попала в руки к человеку. Но в этот раз Горошинка не испытала восторга. Это же не слепая молодость, это тогда все было волнительно и ново. Теперь она не знала, куда унесут ее эти руки. А попала Горошинка в постель одной прекрасной принцессы. Ох, и помучилась же принцесса! Ох, и помучилась же Горошинка!

Утром, когда разрешились все недоразумения, та самая принцесса поселила Горошинку в отдельный замок со стеклянной крышей, которым послужила шкатулка принцессы для украшений.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль