Подарок / Ганжина Полина
 

Подарок

0.00
 
Ганжина Полина
Подарок

Когда же закончится бесконечная ночь и наступит утро? — в который раз задавал Мишка один и тот же вопрос, ворочаясь на кровати. Впервые, не считая линейки в первом классе, Мишку так тянуло в школу, к нудно-длинным занятиям, на которых важен только один вопрос: «когда прозвенит звонок?».

 

Ленивое солнце не спешило сегодня начинать новый день, и каждая минута была невыносимо-долгой. Ненавистный звонок будильника именно сегодня был самым желанным подарком судьбы, он разрушил тишину маленькой комнаты, и Мишка подскочил с кровати. Наскоро засунув бутерброт в рот, он побежал в школу.

 

Первые три урока тянулись нескочаемо — длительно. Последний, но самый долгожданный урок, ради которого можно было вытерпеть всё, даже противные примеры на математике — рисование. Сегодня Мишка нарисует что-то необыкновенно хорошее, чтобы подарить любимой маме. Просто так, без повода и причины. Ведь для любви не нужен повод, да, и причину для любви искать бессмысленно. Мишка старательно выводил на белоснежном листе и цветы, и солнце, и море, и какие-то незатейливые фигурки, жаль только урок закончился слишком быстро. Собрав в рюкзак школьные принадлежности, Мишка радостный побежал домой.

 

Не заметив возле подъезда большую лужу, Мишка споткнулся и уронил рисунок в чёрную грязь воды. Слёзы брызнули из глаз — стало ясно, что подарок навсегда и безвозвратно испорчен.

 

— Мама, мамочка, я очень хотел подарить тебе подарок, он был очень красивый, но я его потерял! Прости! Я обязательно нарисую ещё! А пока возьми вот это, это моя любовь, — протягивая свои пустые ладошки, сказал Мишка.

Глядя на пустые ладони сына, у матери заплакали глаза — дороже подарка она никогда не получала…..

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль