Тайна / Белочка Лена
 

Тайна

0.00
 
Белочка Лена
Тайна
Обложка произведения 'Тайна'
Тайна

— Безусловно, ты замечательная. Ты всегда меня поддерживаешь, согреваешь, ждешь, но никогда не ограничиваешь мою свободу. Ты удивительная женщина, ты же знаешь?

— Но? — Совершенно точно определяет интонацию.

— Но… она меня любит, понимаешь. Любит и ничего не просит взамен, кроме толики внимания. И… она всегда здесь, в этом городе. Честно, я разрываюсь.

— В таком случае, выбери ту, что ближе, — отвечает спокойно, и голос даже не дрожит.

— И ты… даже не попытаешься меня удержать? — Он крайне удивлен, ожидал другого ответа, надеялся.

— Ты знаешь, я открою тебе одну тайну. Из всех сказочных героев я менее всего похожа на грозного рыцаря, отрубающего голову дракону, ради спасения принцессы-невесты. На ту самую принцессу, заточенную в логове того самого дракона, я тоже вряд ли похожа. Наиболее же подходящий мне персонаж — одинокая лесная ведьма, привечающая путника, в надежде, что он задержится дольше, чем на одну ночь. Она готова дать ему кров и еду и отпустить, как только он захочет уйти, и ждать, что однажды он захочет вернуться. Эта молодая и одинокая ведьма верит, что каждому нужна свобода, что каждому нужна любовь и человеческое тепло. Все это она готова дать, и поверь, ей ничего не нужно взамен, кроме того же самого. И она никогда не станет держать кого-то силой, отрубать головы драконам или смиренно ждать спасения. Она просто из иной породы.

Вероятнее всего, однажды кто-то пустит слух, что в лесу поселилась старая злая ведьма в избушке на курьих ножках. Она ест маленьких детей и летает в ступе. И что, вероятно, очень желает всем зла. Но когда очередной смелый путник переступит ее порог, он увидит одинокую старушку, готовую, по привычке, достать для него из печи свежий хлеб, дать клубок пряжи, который приведет его в нужное место, да благословить в путь. Если он будет умен — он возьмет, что дадут, и уйдет, сохранив эту правду в тайне. Если же он окажется глуп или слишком упрям (а часто эти понятия довольно близки), он убьет ее, посчитав свое дело благим…

Наверное, я все-таки жду своего глупца… — Она не стала слушать ни слова в ответ, просто вычеркнула из жизни еще одного путника.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль