Гадюка / Королев Павел
 

Гадюка

0.00
 
Королев Павел
Гадюка
Обложка произведения 'Гадюка'
Пол года после рабства.

 

 

Случайно вспомнив про песню "Гадюка", в исполнении певца Чумакова, что очень подходит по смыслу и для этой темы, я так же вспомнил свои 20 лет никотинового рабства. Уже больше полгода, как я СВОБОДЕН от этого. Кто-то скажет, что это вовсе не очень большой срок, но для меня он огромный. ОГРОМНОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМОМУ АЛЛЕНУ КАРРУ. Я думаю, он — никто иной, как Богом избранный. Как иначе можно назвать человека, который избавил от никотиновой зависимости и от неминуемой, преждевременной смерти, огромное количество людей. Такого ещё не удавалось ни одному человеку. За двадцать лет я ни один раз пытался бросить курить. Я был счастлив, но не надолго. Затем были мучения. Не физические конечно. Тот, кто бросал курить, тот меня поймёт. Так было несколько раз, на протяжении многих лет. За 20 лет курения, попыток десять не меньше. И все они, закончились победой табака над моим мозгом. Сначала мне, конечно, было стыдно, что я вот так просто сдался, но ощущение в руках и во рту сигаретки и вдыхание её ароматного, как мне тогда казалось, дыма, всё компенсировало. Я снова входил в прежнюю колею зависимости и продолжал наслаждаться этим ядом. Возможно, я так и прожил бы всю свою жизнь и умер бы, так и не зная, что есть другая жизнь, без сигарет, казавшаяся мне тогда просто ужасной.

Но, примерно два с половиной года назад, дядя моей, тогда ещё будущей жены, сам заядлый курильщик, дал мне почитать одну, тоненькую книжку: «ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ». Сам он, кстати, до сих пор не решается её прочитать. Ещё бы, ведь он боится, что лишится самого главного в его жизни — утешения и умиления от выкуренной сигаретки. Вы знаете, вот я сейчас писал предыдущее предложение, и мне было горестно смешно от тех слов — «утешения и умиления». Но, речь сейчас обо мне. Я начал читать ту книгу и через неделю почувствовал, что сигарета мне больше не нужна. Это, конечно же, была моя грубейшая ошибка, бросить курить, не дочитав книгу даже до середины. Я бросил курить с радостью и лёгкостью и, дочитав книгу, считал, что поступил, хоть и вразрез просьбам Карра, не бросать курить до последней страницы, правильно. Я всё же сделал это. Спустя примерно месяц, я начал завидовать курильщикам и, конечно же, ощутил тягу к табаку. Это было для меня серьёзным потрясением. Я был уверен, что понял смысл книги, но она мне не помогла. А если и помогла, то только на время. Прошло ещё полтора года, может и больше. Я тогда решил, что бросать курить больше не буду. Хватит. Но в нашей стране начали активно бороться с надоедливыми курильщиками, жаль, что не с самой причиной. Ну да ладно. Я, как человек совестливый и законопослушный, конечно же, старался не курить в запрещённых местах. Постепенно я понял, что курение, само по себе, является делом противозаконным и даже позорным. Я ощутил свою не правоту и почувствовал себя настоящим паразитом, когда покурив перед приёмом, зашёл в кабинет к врачу. Принимала тогда женщина терапевт, у которой, как потом выяснилось, запах от табачного дыма вызывал сильный приступ кашля. С момента моего появления в кабинете, она ни столько выписывала рецепт, сколько кашляла.

— Вы курили, что ли? — спросила она.

Я кивнул и потом не знал, как побыстрее выйти из этого кабинета. Мне было очень стыдно. Придя домой, я забылся на некоторое время, но постоянно вспоминал тот случай с терапевтом, которая, с момента моего появления в её кабинете, всё время кашляла.

Прошло ещё некоторое время, и я начал стыдиться того, что курю. Даже находясь среди курильщиков, в курилке на работе, когда я видел проходящего мимо некурящего, я старался не держать сигарету во рту.

Окончательно поняв, что именно я хочу, я решил бросить, наконец, курить и на этот раз, раз и навсегда. Но, что бы я не пробовал, ничего не получалось. Я пробовал гипноз. Видео Аллена Карра. Я смотрел, в каком смешном виде предстают там курильщики, но это не помогло. Читать книгу мне уже не хотелось. Меня тогда просто бесило то, что я хочу бросить курить, но ничего не получается. И тогда я вспомнил, об аудио книге Аллена Карра. Скачав её на телефон я стал её слушать в свободное время. Это было в основном по дороге от дома, до работы и наоборот. Каждый день, примерно по пол часа. Недослушав и половины книги, я снова расхотел курить, но на этот раз, я всё же решил послушать совета Карра и до конца книги не бросать «вредную привычку». Это было мучительно. Я в прямом смысле запихивал сигареты себе в рот и дымил, хотя у меня уже не было особого желания этого делать. Иногда приходилось курить и тогда, когда Аллен Карр сам говорил, что «Вы можете даже сейчас закурить, если вам так хочется». Поняв окончательно то, что сигарета мне не только противна, но и больше не нужна, я понял и саму суть того, о чём писал Аллен и что именно хотел всем сказать. Не только курильщикам, а всем.

Наконец, дождавшись, когда можно было выкурить последнюю сигарету в жизни, я сделал это с большим старанием и уже окончательно убедился, что сигареты мне больше не нужны. Я поклялся, как учил Аллен Карр, что больше никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах не закурю и воодушевлённый этим, начал новую, свободную от никотина, жизнь. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЛЕНУ КАРРУ.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль