Пересекающиеся параллельные / Греди Алекс
 

Пересекающиеся параллельные

0.00
 
Греди Алекс
Пересекающиеся параллельные
Обложка произведения 'Пересекающиеся параллельные'

Пересекающиеся параллельные.

Первый.

Он проснулся рано утром. Впрочем как всегда.

Встал из пустой постели, уже две недели они не спали вместе. Жена охладела к нему. Узнав о любовнице, спала в гостевой комнате. Его конечно беспокоил будущий разговор с тестем, но она пока не рассказала родителям о инциденте. Просто ушла в гостевую и молчит, даже по утрам не здоровается. Ну и пусть. Он уже не мальчик на побегушках у ее отца. Сам в состоянии все решать и хватит об этом.

Ванная. Холодный душ, пена, станок, зубная паста. Зеркало врет— зараза! Сединки надо закрасить. Морщинки. На чисто выбритом лице они виднее. Надо все— таки съездить к хирургу, пусть подправит.

Гардероб. Вот зараза, какой галстук одеть? Было проще, когда выбирала жена. Но она сидит там, на кровати и опять скулит в подушку. Ладно, наплевать, одену синий. Рубашка пахнет свежестью, экономка знает свое дело. Не зря ей деньги плачу. Что же дальше то будет? Почему жена молчит? Тесть еще этот, зараза…

Столовая. Утренний кофе. Что за пойло? Где эта мать-хозяйка? Сговорились! Плевать! Бросил чашку на стол. Ненавижу! Кофе из чашки медленно растекалось жирным темным пятном по белоснежной скатерти. Не тронутые бутерброды. Он в сердцах плюнул на стол и направился в гараж. Нервы ни к черту! Две недели! Чего она добивается?

Гараж. Здравствуйте, мои красавицы! Кто меня сегодня будет возить? Все машины блестели, выстроившись в ряд ждали приказа. На душе отлегло. Сегодня на Мерине поеду. Красавец! Сколько приятных минут с тобой связанно. Открыл дверь. Сел, погладил кожаный руль. Мягко. Умеют немцы делать. Глянул на пассажирское сиденье. Леночка. Внизу живота потеплело. Он вспомнил как вчера вечером она, нырнув к нему под руль, ублажала его орально. Мысли прервал грохот от входной двери. На пороге стояла жена. Вся бледная от слез, но при полном параде. Вот сука! Я же говорил ей ни раз, не хлопай дверями! На зло! Черт с ней! Поехал. Лучше к ней, чем с этой. Что все так раздражает то! Жена прошла к джипу, села, тихо заурчал двигатель, открылись ворота, и резко надавив на акселератор, вылетела в слепящую пустоту. Жаловаться понеслась. Ха! Да что он мне сделает? Зараза! Опять все настроение испортила! К Леночке! К Леночке…

Он выскочил на улицу. Резко затормозил. Вот уроды! Кто вам права выдает? Водитель жигулей медленно проехал мимо покрутив у виска. Че, пялишся, быдло! Проезжай, давай! Бля и почему нет закона, чтобы колхозники уступали нормальным водителям! Да что же это такое то! К Леночке срочно!...

Второй.

Вторые сутки за рулем. Жесть! Даже не доехал до дома. Заночевал у друга, воевали вместе. Помянули пацанов. Пять утра. Спать.

В плечо толкнули. Мозг судорожно пытается понять, что же видят глаза. Ольга! Тебе чего? Девушка друга поманила пальцем на кухню.

Однушка. Поднялся с матраца, брошенного на пол.

Дружище посапывал на старом раскладном диване. В 99м он меня три км на себе раненного тащил. Как мамка все просил, чтобы я не сдох. Донес. Врач зашил рваную рану на голове. Обильно смазал зеленкой. Хорошо брились, чтобы вшей не кормить. Полевой госпиталь, ВВК, увольнение в запас. Обманули. Уволили по несоблюдению контракта. Да бог им судья. Живем же! Руки ноги целы, добро наживем!

Кухня. Ольга баламутит кофеек из пакетиков. Сажусь за стол. Мозги еще все-таки спят. Что ей надо? Еще спал бы да спал. Кофеечек взбодрил! Ольга просит отвезти ее домой. У нее ребенок от первого брака дошкольного возраста. Мать больная, еле ходит. Я знаю. Надо выручить девченку.

Ванная. Блин, глаза красные. Не выспался. Холодная вода.Бррррр. Нормальненько. Вперед.

Улица. Народ бежит на работу. Что-то все равно как-то не так у нас в стране. Кто-то жирует, а другие вкалывают, но ничего не видят. Куда верхушка смотрит? Сели в старенький фольцваген, завел, грею. Ольга жалуется на мать и друга. Они не нашли общий язык, а она разрывается. Что ей посоветовать? А? Сам развелся перед новым годом. Бытовые проблемы, не постоянные заработки, отсутствие понимания в семье… Что там еще пишут психологи или как их там? Поехали.

Третий.

Встал рано. А когда еще! Мне вчера позвонили из центрального офиса, предложили стать региональным менеджером! Оценили! Сколько труда было вложено! Сколько сил! Пора уже расти по карьерной лестнице! Улыбнулся. Любимая еще спит. Пусть спит, она скоро сделает меня отцом. Быстрее в душ.

Ванная. На обшарпанной стене съемной квартиры, зеркало. Умылся, побрился, зубы почистил. Звонок. Мобильник. Быстро глянул в зеркало. Все О.К! Вперед к телефону!

Кухня. Блин, обои на кухне отошли от верха. А ничего! Теперь мы сможем снять квартиру получше! Шеф по телефону только что подтвердил вчерашнюю договоренность. Приказ о назначении уже у генерального. Кофеварка заурчала. Отрезал быстрым движением колбасу, кинул ее на кусок хлеба. Вот тебе и гамбургер. Позавтракал. Надо поцеловать мою девочку! Торопливо направился в спальню.

Спальная. Что же с этими обоями. Они везде по расползались. Лишь бы хозяйка не предъявила за них. У меня нет желания оплачивать косяки строителей. Пусть с ними разбирается. Поцеловал жену. Она у меня умничка. Работа у нее только дурацкая. Хорошо в дикретный ушла.

Улица. Перед подъездом всегда кошмар. Опять этот сосед— дебил свою машину раком поставил. Сейчас надо аккуратно проскользнуть между ним и ограждением. Не царапнуть машину. Она же кормилица! Так… проскочил. Ну, здрас-те вам пробки. Вперед…

Четвертый.

Поднялся в четыре, в пять уже надо быть на погрузке. Лишь бы кладовщики опять не перепутали товар. В прошлый раз всю машину пришлось перерыть, пока нашел нужный товар. Жена уже на кухне. Готовит завтрак и тормозок. Куда сегодня отправят?

Ванная. Плиточку сам укладывал, глаз радует. Побрился, а то вчера босс оттянул за щетину. Мол ты лицо фирмы, а рожа не бритая. Да пошел он. Умник. Да… Стареем…Тряхнув седину по мальчишески пятерней. Зато дочка в институте на последнем курсе! Вот так! Пойду уже…

Кухня. Жена напекла блинов. Вкусно! Сидит, улыбается. Из большой кружки парит ароматный чай. Все-таки хорошая ты у меня. Не зря женился… Поседела только, постарела… Поправилась. А как была хорошей хозяйкой, так и осталась. Всю жизнь за рулем, а она с детишками да по хозяйству. И поругать ее не за что. Надо бы ей в подарок халат новый купить, а то этот выцвел уже. Ну, все побежал.

Склады. Вроде все нормально. Груз в порядке, накладные забрал, Хюндайчик только барахлит. Приеду сразу к механику. Масло давно поменять надо и фильтра. Сел в грузовичек с фургоном, дизель приятно затарахтел. Поехали что ли. Охрана! Открывай ворота!

Первый.

Осталось пара кварталов. Телефон не звонит. Значит еще не доехала! Что мне тесть скажет? Плевать! Я ему ничего уже не должен! У меня все куплены! Пусть только заикнется… Леночка, Леночка… Плевал я на всех! Мне хорошо с тобой! И секс, и твой парфюм, твои формы… Все еще молодое, нежное, упругое… Че, этот Козел впереди еле тащится на своей развалюхе! Еще из-за его фургона ни хрена не видать. Надо обогнать…

Второй.

Все-таки надо было поспать. Слава Богу чуть-чуть осталось. На следующем перекрестке поверну влево, пара домов и на месте…

Третий.

Сейчас заскочу в этот магазинчик. Клиенты не ахти какие, но нужны для количества в базе активных. Сейчас сделаем заказ и домой, заполнять отчеты. Припарковались, сигнализация, документы с собой. Открываем дверь… Здравствуйте! Давненько я у вас не был, как…

Четвертый.

Что за народ? Не собираю я ваш товар! Все претензии к вашим торговикам! У меня таких как вы еще двенадцать душ! Вымотали за весь день! То им это не привез! То другое! Я ваши заказы не формирую! Надо выдохнуть… Сел за руль, глянул в зеркало заднего вида. Никого? Никого, поехали. Главное в нашем деле не спешить, но везде успеть…

Первый.

Да что он так телится? У меня там девочка киснет! Руль влево и на газ! Еп! В миллиметре прошел! В зеркале увидел как старенький фольцваген, зацепив обочину влетел в новый форд на парковке у магазина. Принял вправо, остановился. Руки судорожно набирают номер тестя на телефоне. Мысли роятся и не слушаются. Так гудки, гудки… Да возьми ты трубку!

Знакомый голос спросил: Чего тебе?

Папа я тут в неприятность попал, у тебя же здесь начальник ГАИ— друг!

Где ты? — тесть как всегда спокоен.

На улице П… возле улицы Г…! — руки не слушались.

Сейчас мой человек приедет! Штаны суши! — и тесть рассмеялся в трубку…

Второй.

Это, что за придурок на Мерсе! Черный мерседес выскочил из-за фургона и понесся на встречу. Времени до столкновения меньше секунды…

Руки и ноги сработали рефлекторно, но машину понесло на припаркованный форд. Удар! Машина остановилась. Вот и приехали…

Ольга, находясь еще в шоке, смотрит на меня и беззвучно шевелит губами…

Третий.

Принимаю заказ. Дебиторку забрал. Все отлично! Шеф позвонил, мою кандидатуру утвердили! Завтра я уже регионал! Что там за шум на улице! Только бы не мою! Не мою! На улицу! Бегом! Мою… Все таки мою…Я же еще кредит не заплатил! Вот уроды!

Четвертый.

Что там? Кто там пристроился? Ха… Не спеши, а то успеешь! Ишь ты, по накупают Меринов и уже хозяева жизни! Ты куда попер, дурень! Там же встречка! Ептыть, твою мать! Придурок! Ноги вжали тормоз. Остановился у обочины. Выскочил, подбежал к месту аварии. В стареньком фольцвагене паренек и девчушка бледные сидят. Живые? Вроде живые! Все целое? Говорит все, кроме машины. Я все видел парнишка. Я все инспектору расскажу!...

Пятый.

Так, сегодня надо заскочить за деньгами. Хорошо! Даже очень хорошо! Пока у нас есть толстосумы, мы не останемся у сумы! Каламбурчик какой хороший! Надо своим рассказать. Улыбка расползлась по довольному лицу. Звонок. Кто это? Оп-па! Шеф! Чего ему? Шабашка. Где? Сейчас еду! Машина рванула с места… Все сделаем в чистом виде, шеф! Комар носа не подточит! Надо же нам тоже пожить! Правильно я говорю? Правильно!

Первый.

Где этот мент? Сколько его можно ждать? Этот еще с грузовика подходил! Мы с ним одного возраста, а я лучше выгляжу! Глянул в зеркало. И операции не нужны…

Второй.

Оль, иди домой. Иди у тебя там ребенок с больной матерью. Ты все равно уже не нужна. Мужичок с грузовичка все подтвердит. Иди все нормально будет…

Третий.

Алло, страховая! У меня здесь авария! Да, нужен комиссар! Номер? Пишите… Сколько ждать? А эвакуатор?

Четвертый.

Это, что происходит то? Этот в Мерине сидит… Хоть бы подошел, узнал все ли целые? Нет! Закрылся на замок! Все по телефону названивает… Ну сейчас инспектор приедет будет тебе… Не откупишься. Сейчас… А то машины накупили, права накупили, ездить не купили… Сейчас будет тебе…

Пятый.

Ну вот и на месте. Так вначале к мерседесу. Добрый день! У вас все нормально? Машина целая? Царапин нет? Да вы выйдите, поглядите на всякий случай! Кого боитесь? Того на грузовике? Угрожал? Заявление желаете написать? Ну, ваше право. Если надумаете мы всегда рады…

Главное всегда улыбаться им, кормильцам. Мы же лицо фирмы.

Вы торопитесь? Не смею вас задерживать. Вы не переживайте… У нас все под контролем. Езжайте, езжайте… Да, да. Я, обязательно сегодня заеду к вам вечером и все расскажу. Счастливого пути и аккуратней на дороге.

И впрямь трухнул. Это хорошо.

Кто тут у нас? Ага, водитель фургона… Спокойней, товарищ! Без эмоций… Как отпустили преступника? Кто? Я? Будьте добры ваше водительское и путевой лист! А где у вас документы на управление автомобилем. Хорошо, хорошо…Я все вижу…Путевой не заполнен… Как положено, права в порядке вроде бы… Автотранспортное средство… Так, так… Накладные на товар. Ну, что? Будем оформлять вас… Тише, тише… Как оформлять? Просто…Угроза жизни и здоровью!.. Вы не угрожали? А водитель мерседеса утверждает обратное… Ну, не кричите вы так… Водитель, которого я отпустил… Сейчас.., сейчас пишет на вас заявление… Я вправе задержать вас на неопределенный срок и естественно данный автомобиль… Да как же мы с вами договоримся? У вас статья! Уже уголовная! А я, простой инспектор… Дети есть?.. Дочка? В институте? Молодец! Дочка… А вот папа будет уголовником! А?.. Не хорошо… Дак, что решаем то? Не хотите дочери портить жизнь? Это хорошо… Настоящий отец! Ладно, вот ваши документы и езжайте… Пока что… Я попробую уговорить того человека не писать на вас заявление… Возможно он и не захочет… Но вы имейте ввиду… Если что…Счастливо и поменьше эмоций на дорогах! Ведь вы же взрослый человек! Дочка вон в институте учится! Ее пожалейте! Какая у нее карьера будет? Если отец уголовник? Подумайте в следующий раз… Все, счастливо!

И этот трухнул. Дети, больная тема.

Теперь кто? Ого! Вот это он тебя лупанул! Вообще ездить не умеют! Вот, вот!.. А я о чем! Ты в страховую позвонил? Молодец! Комиссар скоро приедет? Вообще молодец! Ты выезжал что ли? Нет? Припарковался, ушел в магазин, а этот в твою ласточку въехал? Вот урод!.. Да не говори, мы еще проверим где он права взял… Не переживай… Сейчас все оформим и накажем по полной…

Вот и все! Этот вообще ничего не видел.

Теперь последний! Трезвый? А ну дыхни? Документы давай! Видеорегистратор есть? Спрятал что ли? Не прятал? Молодец…А ну еще раз дыхни… Пил? А вчера? Ладно, сиди здесь. Сейчас наряд приедет, все оформит. Кто? Какие участники ДТП? Все участники на месте…

Эпилог.

Что было дальше? Я думаю всем и так понятно. Ведь мы живем в стране, где параллельные жизни пересекаются. И очень легко разводятся в разные стороны. Хорошие или плохие. Как знать, где мы пересечемся с вами? И кто нас разведет в разные стороны?

 

 

 

  • Мост. / Будимиров Евгений
  • Как сапожник / Хрипков Николай Иванович
  • ВИдение / Шарди Анатоль
  • Валентинка №1. Всем любви! (Рина Кайола) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Рассказы Бордертауна. Труп за баром. / Кот Паша
  • Огонь, вода... / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Северный цветок / Цветы / Лешуков Александр
  • III. Выстрел / Аттика / Кольвин Константин
  • «Дорогая редакция», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Начало / Анатом, который хотел стать художником / Хрипков Николай Иванович
  • С Ией Магалдадзе / Одной дорогой / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль