Окно / Смолина Ольга
 

Окно

0.00
 
Смолина Ольга
Окно

Ее быстро бегающие глазки, часто наблюдали за происходящем в окне. У каждого разный вид из окна, но она всегда мечтала об одном.

Зимой она смотрела на вьюгу как она кружилась, и кажется каждая снежинка с размером с песчинку, затрагивали ее маленькое, чистое сердце. В детстве что бы остаться одной, не заметной, она садилась на подоконник, подкладывая мамин плед и укутавшись, управляла снегом, говоря ему то быстрей, то плавно медленно. Ее тоненький не окрепший голос часто звучал из за плотных, темно красных штор. Наблюдая как качает клен, она переживала за него, как бы эти тоненькие, хрупкие ветки не сломались, от такого потока ветра. Видя свое отражение ей было легче открываться, ведь она открывается себе, своему я. Ее детское воображение развивалось в не понятную не кому сторону.

С годами окна менялись. От тихих умиротворенных мест, до безумно шумной текучки. Заходя в квартиру к любому человеку ее тянуло к окну. Она могла представить о чем она может в этом месте мечтать. Где то были трассы с многочисленными бегущими машинами которые к вечеру становились просто летящими огоньками. Леса, которые окутывал туман и звук тишины. Маленькие дома с охраняющей собакой. Подъезды. Гаражи. Кусочек гор и Волга. Центр площади.

Воображение играло с ней, когда она наблюдает за чем то. Интересно смотреть с одного место как все меняется. Осень заменяет лето. Красиво идущая девушка, заменяет странно мечтательную бабушку. А иногда они заглядывают ей в глаза. Передают ей то грусть, то улыбку или махание рукой в виде приветствия. Вот, то самое окно, которое подарила ей мысли. Она сидела весь день наблюдая за ними, они все безумно разные. Боящиеся ветра и укутавшись в своих вязанных шарфах. Открывая яркий зонт или накидывая капюшон. Проезжавший на велике или медленно прогуливающий. На них можно смотреть боясь моргнуть. Вечное движение. ......

Бегущие люди. С ними можно не разговаривать, но их легко разгадать, не заглядывая в их глаза, не погружаясь в их личные проблемы, о которых они так с натяжкой всегда говорят, боясь подвоха.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль