Искренность / Borodec
 

Искренность

0.00
 
Borodec
Искренность

— Сегодня мы начнем знакомиться и завоевывать сердце первой красавицы — Вероники.

Начал свою речь Вадик, симпатичный юноша с живыми и умными глазами. Его собеседник, Коля, застенчиво смотрел в пол и отчаянно краснел ушами. Уши были хорошие, в пол-лица и если и проигрывали Чебурашкиным в размере, то совсем немного.

— Что для этого нужно? — продолжал между тем Вадим, стараясь не замечать некоторой неуверенности сокурсника, — Напор, мужественность и тонкая интрига.

— Интрига? — захлопал глазами Коля, — но это же нечестно. Любовь она же в искренности должна быть. Что ж это за обман такой?

— Да не бойся ты, всё будет чинно-благородно и никакого обмана. Главное — вера, вот и поверь мне, я тебе плохого не посоветую. Воспользуемся старой доброй схемой, условно назовем её “Благородный рыцарь”. На прекрасную даму в подворотне нападает хулиган, а ты доблестно защищаешь. Вариант классический, но от того не менее эффективный. Злодея я тебе найду, подворотню организую, тебе остается только обеспечить мужественный профиль. Думаю, пары дней для подготовки мне хватит.

Детали плана были расписаны и подходящая речь была составлена на бумажке для заучивания.

В смешанных чувствах Коля покинул друга и отправился к себе домой. А Вадик еще долго смотрел вслед и размышлял.

— Ведь обязательно в чем-то проколется, этот рохля он двух слов связать не сможет, когда видит эту Веронику. И чего он в ней нашел? Что же делать-то? Наивный же, с него станется всё сразу выболтать, а это ни в какие ворота не лезет. Откуда он таких идеалов понабрался в нашем циничном и прагматичном двадцать первом веке? Да какой из него рыцарь? Сплошное недоразумение. Да еще с кем, с Вероникой, да этой дамочке самой впору кольчугу одевать, бой-баба. И вдобавок искренность ему подавай, — на этих словах он довольно потер руки, в предвкушении интересного дела, — Ну что ж, искренность — так искренность.

Через два дня, Коля, измученный бессонницей, вяло смотрел в окно в неясном ожидании. За прошедшее время он уже тысячу раз представлял себе все последствия аферы. Воображение то рисовало ему как их раскрывают и он сгорает от стыда прямо там на месте, то как план удается и он живет долгие годы, осознавая собственную низость и коварство. Рука то и дело тянулась за телефоном, чтоб отказаться от всего. Но как объяснить Вадиму, что он струсил и тем самым подвести друга, ведь он столько сделал, чтоб помочь. Сомнения были прерваны звонком.

— Быстро дуй на Вишневую улицу. Там уже всё подготовлено. Через полчаса у Вероники заканчивается пара и она идет на курсы по английскому. Чтоб сократить путь она всегда проходит по переулку. В этом переулке и будет её ждать мой человек. Речь заучил?

— Д-д-да, конечно, — неясно пролепетал Коля.

Дрожащими руками натянув куртку, влюбленный юноша пошел на условное место. Все сомнения опять вернулись и он начал думать, как бы всё это прекратить. Дойдя до нужной улицы он увидел живописную картину.

Дорогу девушке перегородили двое незнакомцев неприятной наружности и изложили предстоящий план на вечер. Появившийся из ниоткуда Коля в этот план совершенно не входил.

— А ну пошли отсюда, — тонким фальцетом взвизгнул юноша, начисто забыв текст речи.

— Гы-ы-ы, ты откуда взялся, рахит? — тоже совсем не по инструкции ответил один из двойки.

Мысли табуном диких мустангов галопом носились в голове у молодого человека. Из которых можно было выделить несколько основных.

— Почему Вадим не предупредил, что их будет двое? Я совершенно забыл слова. Что мне сейчас делать?

Внезапная догадка проскользнула в голове Николая: “Это по-настоящему!!!”, вместе с догадкой прилетел короткий крюк. Удар в нос подтвердил неутешительные предположения. Сознание сразу затуманилось, Коля начал оседать на землю с какой-то обреченной неуклюжестью и маленькой подлой радостью, что больше не надо ничего решать.

Внезапное шипение перцового баллончика прошло уже мимо сознания неудачливого защитника. А на глазах нападавших внезапно выступили слезы раскаяния и осознания своей ошибки.

Вероника проводила взглядом бегущих от позора отморозков и убрала в сумочку своё миниатюрное, но от этого не менее действенное, оружие. После чего присела к страдающему от боли и понимания, что всё пошло не так, Коле.

— Сильно попало? — задала вопрос девушка.

— Терпимо, — гундосо ответил Николай.

— Пошли я тебя в медпункт отведу, — сказала Вероника, помогая подняться и заботливо беря его под руку.

В это время из-за угла выглянул Вадим.

— Ну вот всё и получилось, — сказал он негромко, бросая в урну чек на покупку баллончика, который он “совершенно случайно” вчера подарил Веронике под каким-то надуманным предлогом, — И главное, сплошная концентрированная искренность.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль